Комиссию ООН по правам женщин возглавила живущая по законам шариата страна

Комиссию ООН по правам женщин возглавила живущая по законам шариата страна
фото показано с : lenta.ru

2024-3-29 10:43

Постоянный представитель Саудовской Аравии при ООН Абдулазиз Альвасил возглавил комиссию организации по статусу женщин. Альвасил стал единственным кандидатом на этот пост, решение было одобрено единогласно всеми 45 государствами.

Об этом сообщает британская газета The Guardian. .

Подробнее читайте на ...

комиссию оон правам женщин возглавила живущая законам шариата

Фото: vestikavkaza.ru

Комиссию ООН принесли из-за невыдачи российскому делегату визы США

Сессия комиссии ООН по разоружению вновь была перенесена из-за невыдачи визы США главе российской делегации Константину Воронцову, следующее заседание пройдет до или 6 апреля. Об этом заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий … vestikavkaza.ru »

2020-02-28 22:34

Фото: tass.ru

Германия предложила ООН создать комиссию по установлению истины о причинах крушения MH17

Германский постпред Кристоф Хойсген также обратился к России с вопросом "что вы делаете для компенсации семьям 208 жертв, детей, женщин и мужчин, погибших в катастрофе?" tass.ru »

2019-07-16 20:39

Пакистан призывает ООН создать комиссию по правам человека в Кашмире

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека выпустило доклад, который описывает ситуацию в регионе tass.ru »

2018-09-29 23:37

Фото: russian.rt.com

СПЧ ООН решил создать независимую комиссию по расследованию событий в Газе

Совет ООН по правам человека осудил действия властей Израиля, которые повлекли жертвы среди палестинцев в секторе Газа. Об этом сообщает агентство Anadolu.
Читать далее russian.rt.com »

2018-05-18 18:57

Фото: 5-tv.ru

Лавров предложил ООН и Красному Кресту отправить комиссию в Ракку

Так как в освобожденный американской коалицией город на севере Сирии «мало кого пускают», РФ предлагает отправить туда миссию, которая прояснила бы гуманитарную остановку в регионе. 5-tv.ru »

2018-02-27 16:33

Фото: riafan.ru

Де Мистура хочет узнать больше о предложении Шойгу создать комиссию ООН по Ракке

Спецпредставитель генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что хотел бы получить больше информации о предложении министра обороны России Сергея Шойгу создать комиссию ООН по Ракке riafan.ru »

2018-02-26 22:51

Де Мистура признал достижения конгресса нацдиалога Сирии в Сочи

Спецпредставитель ООН Стаффан де Мистура объяснил, почему о конституционной комиссии Сирии договорились в Сочи, а не в Женеве. Отвечая на вопрос, почему за девять раундов «Женевы» не удалось сформировать конституционную комиссию, а за одну встречу в Сочи удалось, де Мистура сказал, что в Женеве «никогда не было ситуации, при которой правительственная сторона и оппозиция были бы вовлечены в обсуждение новой конституции, потому что они никогда не соглашались на возможность создания конституционной комиссии, которую потом можно было бы поставить на повестку дня ООН». vz.ru »

2018-01-31 00:33

Фото: riafan.ru

Карла дель Понте покидает комиссию ООН по Сирии, разочаровавшись в «умеренных боевиках»

Член комиссии ООН по Сирии Карла дель Понте заявила, что покидает пост, так как за пять лет работы ими не было сделано ничего полезного. Об этой и других причинах ухода экс-генпрокурора Швейцарии — в статье ФАН. riafan.ru »

2017-08-07 15:39

Фото: riafan.ru

Дель Понте решила покинуть комиссию ООН по расследованию преступлений в Сирии

Карла дель Понте сообщила о намерении уйти из комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии из-за ее неэффективности. riafan.ru »

2017-08-07 02:40

Кандидат от России избран в комиссию ООН по границам континентального шельфа

Советник министра природных ресурсов и экологии России Иван Глумов вошел в комиссию по границам континентального шельфа на заседании стран-участниц Конвенции ООН по морскому праву. Глумов совмещает пост советника министра с должностями члена совета директоров ОАО «Севернефтегаз», члена совета директоров ПАО «Совкомфлот», научного консультанта по проекту РФ «Границы континентального шельфа в Северном Ледовитом океане», заместителя председателя комиссии по границам континентального шельфа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-06-15 00:37

Бывший Генсек ООН Пан Ги Мун может возглавить комиссию по этике МОК

Бывший Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун может стать главой комиссии по этике Международного олимпийского комитета (МОК).
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-14 16:11

Фото: russian.rt.com

Европейский роман: как Саудовская Аравия вошла в комиссию ООН по правам женщин

Саудовскую Аравию, известную своими патриархальными традициями и консервативным отношением к слабому полу, приняли в комиссию ООН по правам женщин. Возмутившись таким решением, правозащитные организации и СМИ потребовали от властей европейских государств предать огласке информацию о том, как проходило голосование. russian.rt.com »

2017-05-05 00:48

В Комиссию международного права ООН переизбран представитель России

Представитель России Роман Колодкин, занимающий должность директора правового департамента российского МИД, переизбран в состав Комиссии международного права ООН — вспомогательного органа Генеральной Ассамблеи (ГА). Читать далее russian.rt.com »

2016-11-04 09:53

Представитель России вошел в Комиссию международного права ООН

Директор Правового департамента МИД России Роман Колодкин в условиях острой конкуренции избран в Комиссию международного права ООН, сообщил источник в постпредстве страны при ООН. «От Российской Федерации в Комиссию был избран директор Правового департамента МИД России Роман Анатольевич Колодкин», - сообщил источник «Интерфакса». vz.ru »

2016-11-04 07:32

Фото: riafan.ru

Сирия: ООН создала комиссию по расследованию нападения на гумконвой в Алеппо

Центр новостей Организации Объединенных Наций сообщил о создании комиссии по расследованию нападения на колонну с гуманитарной помощью в окрестностях Алеппо, произошедшего 19 сентября. riafan.ru »

2016-10-22 06:36

Фото: riafan.ru

В ООН создали комиссию для расследования атаки на гумконвой в Сирии

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун принял решение создать внутренний совет, чтобы расследовать атаку гуманитарного конвоя ООН и Сирийского Арабского Красного Полумесяца 19 сентября, в результате которой погибло не менее 20 человек. riafan.ru »

2016-10-01 02:21