Контрнаступлению ВСУ помешала неимоверная плотность минных полей

2023-8-4 00:02

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Украинская армия столкнулась с неимоверно плотными российскими минными полями при попытках контрнаступления. Об этом сообщает телеканал CNN.

Подробнее читайте на ...

контрнаступлению всу помешала неимоверная плотность минных полей

WP: контрнаступлению ВСУ препятствуют протяженность фронта и минирование территорий

По данным газеты, украинские чиновники утверждают, что площадь сильно заминированных участков почти достигает 200 кв. км tass.ru »

2023-06-28 09:19

Кулеба: ВСУ получат американские танки Abrams только к следующему контрнаступлению

Вооруженные силы Украины до сих пор не получили от Вашингтона обещанные танки Abrams. Их поставят только к следующему контрнаступлению. Об этом заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. ridus.ru »

2023-06-22 19:57

Фото: lenta.ru

Зеленский признал серьезное сопротивление российских сил контрнаступлению ВСУ

Украинские войска в ходе попыток контрнаступления сталкиваются с очень жестким сопротивлением со стороны российских сил, признал президент Украины Владимир Зеленский. Он отметил, что Россия обладает господством в воздухе, и призвал передать Киеву истребители F-16 в кратчайшие сроки. lenta.ru »

2023-06-15 22:59

Фото: lenta.ru

Капитан рассказал о срыве планов ВСУ по контрнаступлению

Одной из важных составляющих украинского контрнаступления должны были стать атаки западных ударных дронов: по планам командования Вооруженных сил Украины (ВСУ), перед наступлением сразу тысячи БПЛА должны были подняться в воздух. lenta.ru »

2023-06-11 12:09

Фото: lenta.ru

Экс-офицер НАТО заявил о высокой готовности России к контрнаступлению ВСУ

Первые дни контрнаступления ВСУ показали, что российские войска оказались к нему готовы. Об этом заявил экс-офицер НАТО Ставрос Атламазоглу. По его словам, начиная с лета прошлого года Россия создала на подконтрольных ей территориях «одну из самых обширных оборонительных сетей в новейшей истории». lenta.ru »

2023-06-10 18:39

В Киеве заявили, что разрушение Каховской ГЭС не помешает контрнаступлению ВСУ

В офисе украинского президента призвали союзников в Европе и США "четко сказать, что полная безопасность Украины возможна только при ее полноценном членстве в ЕС и НАТО" tass.ru »

2023-06-07 12:02

В Запорожье нашли объяснение нерешительному контрнаступлению ВСУ

На Запорожском направлении "контрнаступление" украинских войск пока продвигается безрезультатно. Об этом проинформировал во вторник врио губернатора региона Евгений Балицкий в эфире "России 24". life.ru »

2023-06-06 15:57

Фото: lenta.ru

В США оценили подготовку ВСУ к контрнаступлению

Председатель объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли прокомментировал состояние Вооруженных сил Украины перед контрнаступлением. Милли оценили подготовку ВСУ к контрнаступлению и навал ее очень хорошей. lenta.ru »

2023-06-06 01:19

Фото: lenta.ru

США оценили готовность ВСУ к контрнаступлению

Говорить об успехе контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) пока рано. Готовность украинской армии оценил председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. Он отметил, что украинские военные хорошо подготовлены, поскольку США и их союзники в Европе предоставили все необходимое. lenta.ru »

2023-06-05 16:15

Фото: lenta.ru

В Британии дали прогноз по контрнаступлению ВСУ

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) не положит конец российской специальной военной операции и не приведет к преимуществу ни одной из сторон конфликта, заявил политолог Марк Галеотти. Он пояснил, что даже в случае, если ВСУ смогут захватить Крым и территории Донбасса, Россия не сдастся. lenta.ru »

2023-06-03 21:41

В США объяснили, что мешает контрнаступлению ВСУ

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Украинское командование постоянно откладывает сроки контрнаступления ВСУ, так как низкий моральный дух в армии может помешать успешным боевым действиям. Об этом сообщает американское издание National Review. fedpress.ru »

2023-06-01 02:28

Фото: versia.ru

В Киеве заявили о готовности ВСУ к контрнаступлению

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов сообщил, что Вооружённые силы страны готовы к ожидаемому в ближайшее время контрнаступлению. versia.ru »

2023-05-23 11:00

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о подготовке России к контрнаступлению ВСУ

Россия в предверии контрнаступления ВСУ якобы собирается закупить больше боевых дронов у Ирана, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-05-16 08:18

Блинкен и Кулеба обсудили подготовку ВСУ к контрнаступлению

Госсекретарь Соединённых Штатов Америки Энтони Блинкен и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обсудили по телефону тему подготовки ВСУ к контрнаступлению. Об этом рассказал глава пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер на брифинге. life.ru »

2023-05-13 05:13