В Кремле высказались о закрытии границ регионов в локдаун

В Кремле высказались о закрытии границ регионов в локдаун
фото показано с : dp.ru

2021-10-27 12:53

Закрытие границ регионов России из-за пандемии будет последней мерой, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Вводить таких запретов не планируется, заверил пресс-секретарь президента. Песков выразил надежду на то, что режим нерабочих дней будет способствовать улучшению ситуации по COVID. Он отметил, что поездки были бы нежелательны, но не запрещены. "Конечно, эпидемиологи выражают опасения в связи с тем, что многие люди предпочли отправиться в поездки и путешествия. Возможны последствия эпидемиологические после этого. Но с другой стороны, это не запрещено. Каких-то запретов на этот счет не вводилось и вводить не планируется", - подчеркнул представитель Кремля (цитата по Интерфаксу). Тема блокировки границ между субъектами ранее поднималась на пике третьей волны, в июле 2021 года. Песков и тогда подчёркивал, что рост заболеваемости COVID-19 требует "жёстких мер", но в администрации президента не одобряют закрытие границ между российскими регионами. Формально именно на губернаторов возложена полная ответственность за меры, принимаемые для борьбы с инфекцией. И это правильно — решения о развёртывании дополнительных коек в ДФО невозможно принимать, сидя за тысячи километров. Однако у регионов так долго и планомерно отбирали полномочия, что теперь любое колебание курса моментально провоцирует разговоры о федерализации (у оптимистов) или сепаратизме (у пессимистов). Почему решение о закрытых границах принимают все же не губернаторы – в колонке "ДП".

Подробнее читайте на ...

границ песков регионов

Песков назвал «последней мерой» закрытие границ регионов РФ из-за COVID-19

Кремль не приветствует идею о закрытии границ между регионами России из-за пандемии коронавируса. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, это последняя мера и вводить ее пока не планируется. tvzvezda.ru »

2021-10-27 12:32

Песков заявил, что активность НАТО у границ России обязывает Москву принимать меры

Это то, о чём неоднократно говорили и президент, и министр обороны, и российские представители на самых различных уровнях, отметил пресс-секретарь главы государства. life.ru »

2021-07-29 13:15

Фото: lenta.ru

Песков заявил о необходимости принятия мер из-за активности НАТО у границ России

Активность НАТО у российских границ обязывает принимать меры, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он прокомментировал начавшиеся в Грузии многонациональные военные учения Agile Spirit 2021, в которых принимают участие 2500 военных из 15 стран и партнеров НАТО, в том числе из Азербайджана. lenta.ru »

2021-07-29 12:50

Песков считает, что идея закрытия границ между регионами из-за ситуации с COVID-19 сейчас сомнительна

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал идею закрытия границ между российскими регионами из-за ситуации с коронавирусной инфекцией в ряде субъектов. argumenti.ru »

2021-07-06 15:49

Фото: vestikavkaza.ru

Песков прокомментировал возможность закрытия границ между регионами России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил вероятность закрытия границ между регионами при ухудшении ситуации с коронавирусом. По его словам, части субъектов, учитывая сложившуюся в них эпидситуацию, действительно, требуются … vestikavkaza.ru »

2021-07-06 15:17

Песков назвал развертывание объектов НАТО вблизи границ РФ поводом для особого внимания

Так пресс-секретарь президента РФ прокомментировал информацию о возможном создании военной базы Турции в Азербайджане tass.ru »

2021-06-18 12:37

Фото: aif.ru

Песков: Меркель не просила РФ снизить военное присутствие у границ Украины

В Кремле подчеркнули, что во время разговора Путин объяснил Меркель необходимость концентрации военных у границы с Украиной. aif.ru »

2021-04-11 15:46

США просят у России прояснить ситуацию у границ Украины

США просят у России объяснений в связи с ситуацией у границ Украины. Ранее Дмитрий Песков заявил, что Вооруженные силы передвигаются по своей территории так, как считают нужным. vesti.ru »

2021-04-05 21:34

Кремль высказался по закрытию границ регионов из-за пандемии

Введение определенных мер контроля на въезде в российские регионы на фоне пандемии коронавируса вполне допустимы, но о перекрытии внутренних границ речь не идет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2020-10-09 13:50

Песков прокомментировал переговоры по срокам открытия границ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал переговоры по вопросу возобновления международного сообщения и открытию границ. По его словам, открытие границ будет осуществляться на основе взаимности. argumenti.ru »

2020-07-23 16:17

Песков: решения об открытии границ России пока нет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время нет решения Правительства России об открытии границ. По его словам, сейчас проходят контакты по данному вопросу, однако окончательное решение еще не принималось. kapital-rus.ru »

2020-07-23 13:28

Фото: nsn.fm

Песков рассказал о перспективах открытия границ РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что пока не принималось решений о снятии ограничений на въезд в Россию и выезд за границу, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции nsn.fm »

2020-07-23 13:25

Фото: rosbalt.ru

Песков: Россия ведет контакты с другими странами об открытии границ

Россия обсуждает с другими странами вопрос открытия границ. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил пресс-секретарь президента России... rosbalt.ru »

2020-07-03 12:40