В Крыму посоветовали США не лезть с оценками прошедших в регионе выборов

2019-9-9 17:22

Заявление США о легитимности выборов в Крыму и Севастополе, по словам главы комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрия Гемпеля, является грубым вмешательством во внутренние дела региона.

Он посоветовал Вашингтону разобраться со своими выборами, а не лезть с правовыми оценками.

«Это грубое вмешательство в наши внутренние дела. США не вправе указывать, как и где нам проводить выборы, которые прошли согласно закону Российской Федерации и международным стандартам. Американским властям пора навсегда осознать, что Крым российский и стал таковым по волеизъявлению народа», сказал Гемпель РИА «Новости».

В единый день голосования 8 сентября в Крыму проходили выборы в парламент. По данным обработки более 93% протоколов, на выборах в парламент республики «Единая Россия» набирает 54,3%, ЛДПР 17% и КПРФ 8,2%.

Ранее в посольстве США на Украине заявили, что не признает результаты этих выборов и подтверждает «непоколебимую поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины». Сообщение об этом появилось в Twitter посольства.

Гемпель посоветовал США разбираться с собственными выборами, а не «лезть с правовыми оценками во внутренние дела других государств».

В марте спецпрокурор Роберт Мюллер в своем расследовании не обнаружил сговор между Москвой и избирательным штабом Дональда Трампа во время предвыборной кампании 2016 года.

.

Подробнее читайте на ...

сша дела внутренние выборов крыму оценками лезть

60 минут. Блинкен сознался во вмешательстве США во внутренние дела других стран

Госсекретарь США Энтони Блинкен фактически косвенно сознался, что США осуществляли госперевороты, вмешивались во внутренние дела других стран, но из-за дороговизны пообещали этого больше не делать. Фрагмент с выступлением Блинкена показан в эфире программы "60 минут". vesti.ru »

2021-03-04 16:01

Посольство России призвало США не вмешиваться в дела страны

Российское посольство в США потребовало у Вашингтона перестать вмешиваться во внутренние дела страны после заявлений госдепа о принятом законе об иноагентах в РФ. Об этом диппредставительство написало в Twitter. tvzvezda.ru »

2019-12-01 03:51

Минфин США: Расследование "российского дела" обошлось казне в $4,5 млн

Министерство финансов США подсчитало расходы на расследование "российского дела" о возможном вмешательстве в американские президентские выборы Москвы, которое проводилось под руководством спецпрокурора США Роберта Мюллера. life.ru »

2018-06-01 01:53

Фото: vz.ru

Политика: Что мешает России договориться с Америкой

Свеженазначенный глава Госдепа Майк Помпео провел первый телефонный разговор с Сергеем Лавровым. Итоги разговора стороны оценили по-разному. В частности, Вашингтон использовал его как повод выставить России целый ряд требований. vz.ru »

2018-05-31 18:05

Фото: russian.rt.com

Hill: Помпео предостерёг Россию от вмешательства во внутренние дела США

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе телефонного разговора с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что Америка хочет улучшить отношения с Москвой, однако для этого последней необходимо продемонстрировать свою готовность к принятию конкретных шагов по решению вопросов, вызывающих у Вашингтона обеспокоенность, сообщает The Hill. russian.rt.com »

2018-05-31 17:18

Фото: rosbalt.ru

В Совфеде продолжат следить за попытками вмешательства США в российские дела

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила продлить работу временной комиссии верхней палаты парламента по защите государственного суверенитета и... rosbalt.ru »

2018-05-30 13:55

Фото: rosbalt.ru

В США расследованием дела Вайнштейна занялась федеральная прокуратура

Федеральная прокуратура Южного округа штата Нью-Йорк начала расследование в отношении продюсера Харви Вайнштейна. Его обвиняют в домогательствах. До... rosbalt.ru »

2018-05-24 02:59

Фото: riafan.ru

Политолог ответил демократам США, напомнив о вмешательстве Штатов в дела других стран

Представители демократической партии в комитете по разведке палаты представителей конгресса США распространили чуть больше 3,5 тысяч рекламных объявлений, которые приписывались российскому «Агентству интернет-исследований». riafan.ru »

2018-05-10 21:13

Спецкомитет конгресса США завершит расследование дела о «российском вмешательстве» в августе

Спецкомитет конгресса США по разведке собирается завершить расследование дела о «российском вмешательстве» в американские выборы в августе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-05-09 02:57

Фото: riafan.ru

США могут приостановить поставки оружия Украине из-за дела Януковича — вице-спикер

Вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроид заявила, что блокирование рассмотрения дела о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича может негативно повлиять на сотрудничество Киева и США. riafan.ru »

2018-05-04 21:41

Демократы в конгрессе США продолжат расследование дела о «вмешательстве» России в выборы

Демократическая партия США продолжит расследование дела о «вмешательстве» России в американскую президентскую кампанию 2016 года. Об этом сообщила лидер демократов в Палате представителей Нэнси Пелоси. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-27 23:15

Фото: 5-tv.ru

«Те, кто против, идут против „правого дела“» — эксперт о списке США с несогласными с ними странами ООН

Заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров прокомментировал создание списка стран, не поддерживающих взгляды Вашингтона при голосовании в Генассамблее ООН. 5-tv.ru »

2018-04-27 18:26

Сговорились все. Минюст США начал расследование дела крупных операторов связи

Министерство юстиции Соединённых Штатов Америки начало расследование возможного сговора четырёх крупных сотовых операторов США. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на информированные источники. Как сообщается, ведомство направило компаниям AT&T, Verizon, T-Mobile и Sprint запрос о том, чтобы они предоставили данные, которые касаются нарушения антимонопольного законодательства. life.ru »

2018-04-21 10:47

Фото: ridus.ru

В России заявили, что вещество из «дела Скрипаля» патентовали в США

Представитель России в ОЗХО представил доказательства, процитировав документ американского ведомства по патентам и товарным знакам 2015 года. ridus.ru »

2018-04-18 22:50

Фото: lenta.ru

США обстреляли Сирию стоявшими 10 лет без дела ракетами

США в ходе атаки на военные и гражданские объекты на территории Сирии впервые применили в боевых условиях крылатые ракеты типа AGM-158 JASSM. Боеприпасы загрузили в стратегический бомбардировщик B-1B, участвовавший в налете. Эти ракеты состоят на вооружении ВВС США с 2009 года. lenta.ru »

2018-04-14 15:25

Посольство РФ напомнило о вмешательстве США в дела других стран

Посольство России в США прокомментировало заявление кандидата на должность госсекретаря Майкла Помпео о предполагаемом "вмешательстве" Москвы в американские выборы. — Хотели бы ещё раз заявить, что Россия не занимается сменами режимов, вмешательством во внутренние дела других государств, постановочными "революциями". life.ru »

2018-04-13 06:00

Фото: vz.ru

Москва напомнила Вашингтону о богатом опыте США в смене режимов

Посольство России в США прокомментировало слова кандидата на должность госсекретаря Майка Помпео, заявившего, что Москва якобы вмешивалась в американские выборы. Как подчеркнуло в Facebook посольство, Россия «не занимается сменами режимов, вмешательством во внутренние дела других государств, постановочными «революциями», а вот США имеют «богатый опыт» в таких делах. vz.ru »

2018-04-13 04:41