Результатов: 13

Лавров обсудил с главой МИД Армении армяно-азербайджанскую нормализацию

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с армянским коллегой Араратом Мирзояном. Главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двусторонней и региональной повестки, включая процесс армяно-азербайджанской нормализации, а также взаимодействие в рамках общих интеграционных объединений. lenta.ru »

2024-3-6 11:55

В МИД России обсудили с послом Армении армяно-азербайджанскую нормализацию

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Михаил Галузин обсудил армяно-азербайджанскую нормализацию с послом Армении в Москве Вагаршаком Арутюняном. В ходе встречи замминистра указал на настоятельную необходимость скорейшего возобновления трехсторонней работы по урегулированию отношений двух стран. lenta.ru »

2024-1-18 18:54

Иран заявил о готовности направить наблюдателей на армяно-азербайджанскую границу

Начальник Генерального штаба вооруженных сил республики Мохаммад Багери отметил, что сохранение напряженности в регионе Южного Кавказа не в интересах не только Армении и Азербайджана, но и других стран tass.ru »

2023-10-4 09:55

ОДКБ готова отправить миссию на армяно-азербайджанскую границу для помощи Армении

По словам представителя Секретариата организации Юрия Шувалова, меры помощи уже заложены в находящийся в работе проект решения Совета коллективной безопасности ОДКБ tass.ru »

2023-3-31 11:24

Содокладчики ПАСЕ посетили армяно-азербайджанскую границу

Киммо Кильюнен и Бориана Оберег посетили границу в области Гегаркуник, где в сентябре 2022 года произошли боевые столкновения tass.ru »

2023-2-20 10:09

Представитель Госдепа посетил армяно-азербайджанскую границу

В ходе визита Марк Кэмерон подчеркнул постоянную поддержку США в вопросах суверенитета Армении tass.ru »

2022-10-24 16:42

Глава МИД Армении: ЕС отправит миссию на армяно-азербайджанскую границу

Евросоюз намерен отправить миссию на границу Армении и Азербайджана. Как сообщает «РИА Новости», об этом рассказал министр иностранных дел Армении Арарат... rosbalt.ru »

2022-10-12 17:24

Группа ОДКБ прибыла на армяно-азербайджанскую границу для экспертизы

Группа Организации Договора о коллективной безопасности прибыла на армянскую территорию, которая подверглась обстрелам в результате эскалации конфликта на границе с Азербайджаном. Группа оценит причиненный в ходе конфликта ущерб. tvzvezda.ru »

2022-9-17 18:11

Москва рассчитывает на приезд группы ОДКБ на армяно-азербайджанскую границу

В ближайшее время состоится встреча президента Владимира Путина и главы Азербайджана Ильхама Алиева в связи с обострением конфликта. 5-tv.ru »

2022-9-15 12:29

Генсеку ОДКБ предложили отправиться на армяно-азербайджанскую границу

Совет коллективной безопасности ОДКБ на внеочередном заседании обсудил обстановку на армяно-азербайджанской границе. В ходе заседания генеральному секретарю организации Станиславу Засе было предложено отправиться в зону конфликта. lenta.ru »

2022-9-14 22:23

Сопредседатели Минской группы могут поехать на армяно-азербайджанскую границу

Как отметил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич, остро стоит вопрос о допусках международных гуманитарных организаций для помощи населению tass.ru »

2021-6-1 16:27

Армяно-азербайджанскую границу будут охранять усиленные подразделения Погранвойск РФ

Российские пограничники развернут дополнительные силы на границе Армении и Азербайджана. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников 20 ноября на совещании у президента Владимира Путина о российской миротворческой миссии в Карабахе. argumenti.ru »

2020-11-20 21:18

Названы условия, при которых ОДКБ вмешается в армяно-азербайджанскую войну

Военная помощь Армении будет оказана со стороны Организации Договора о коллективной безопасности только в случае реальной угрозы ее территориальной целостности, либо при прямом вторжении на ее территорию, - заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась. argumenti.ru »

2020-10-8 17:22