Результатов: 20

Путин приказал наращивать боевой потенциал погранвойск, особенно в Чёрном море

Боевые возможности пограничных отрядов должны наращиваться как на суше, так и в море, особенно в Черноморском регионе. Такое распоряжение выдал президент России Владимир Путин на коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ). life.ru »

2024-3-19 14:49

Путин поручил наращивать боевые возможности погранвойск, в том числе на Черном море

Президент РФ отметил необходимость это делать не только на сухопутных участках, но и на морских направлениях tass.ru »

2024-3-19 14:19

В Киеве заявили, что численность погранвойск Украины будет увеличена

Украинский президент Владимир Зеленский не уточнил, на сколько и в какие сроки будет увеличена численность войск, на какой основе будет проходить их комплектование tass.ru »

2024-3-13 23:15

Баку назвал обстрел позиций погранвойск Азербайджана ВС Армении ударом по мирному процессу

В сообщении внешнеполитического ведомства сказано, что "подобные подстрекательские действия в условиях, когда в течение последних четырех-пяти месяцев царила стабильность, явно противоречат мирным посланиям армянской стороны" tass.ru »

2024-2-13 23:54

В Кремле не подтвердили данные о выделении погранвойск из состава ФСБ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что не обладает информацией о якобы принятом решении сделать погранвойска отдельным ведомством из-за участившихся атак на рубежах России со стороны Украины. life.ru »

2023-6-20 13:57

Кремль не комментирует тему воссоздания отдельных погранвойск

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался подтвердить или опровергнуть информацию о планах воссоздания пограничных войск как отдельного силового ведомства nsn.fm »

2023-6-20 13:49

Песков не комментирует сообщения о якобы воссоздании погранвойск как отдельного ведомства

Пресс-секретарь президента сообщил, что ему не неизвестно о принятии каких-либо решений tass.ru »

2023-6-20 13:26

В Ленобласти перед мобилизованными выступил ансамбль погранвойск ФСБ РФ

На полигоне «Лужский» в Ленинградской области перед мобилизованными военнослужащими Западного военного округа (ЗВО) выступил вокально-инструментальный ансамбль Пограничных войск ФСБ России. «Культурно-патриотические мероприятия будут проходить в воинских частях и соединениях на регулярной основе весь период проведения частичной мобилизации для поддержания морального духа мобилизованных военнослужащих», - сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2022-10-3 07:36

Руководители погранвойск Киргизии и Таджикистана обсудили ситуацию на границе

Руководители погранвойск Киргизии и Таджикистана на состоявшейся в субботу ночью встрече договорились пресекать провокации и перестрелки на границе двух стран, сообщила пресс-служба пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии. vz.ru »

2022-9-17 02:26

Минобороны заявило об отсутствии сопротивления со стороны погранвойск Украины

Министерство обороны сообщило, что военнослужащие пограничных войск Украины не оказывают сопротивления российской армии. В Генштабе Украины сообщили о массированных ударах по военным объектам и аэропортам страны. lenta.ru »

2022-2-24 09:09

Главы Минобороны Армении и РФ обсудили дислокацию погранвойск на границе с Азербайджаном

Кроме того, собеседники обсудили миротворческую миссию России в Нагорном Карабахе, армяно-российское сотрудничество в оборонной сфере и некоторые вопросы, связанные с региональными проблемами tass.ru »

2021-6-17 10:31

Армяно-азербайджанскую границу будут охранять усиленные подразделения Погранвойск РФ

Российские пограничники развернут дополнительные силы на границе Армении и Азербайджана. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников 20 ноября на совещании у президента Владимира Путина о российской миротворческой миссии в Карабахе. argumenti.ru »

2020-11-20 21:18

Ереван отверг возможность пересмотра договора о статусе погранвойск России

Пресс-секретарь минобороны Армении Арцрун Ованнисян опроверг информацию армянских СМИ о возможном пересмотре договора, который регулирует пребывание в стране российских пограничников. Ранее армянские СМИ сообщили, что министр обороны Давид Тоноян, говоря о возможных договорно-правовых корректировках, якобы не исключил пересмотр некоторых положений межправительственного договора о статусе пограничных войск Российской Федерации, находящихся на территории Армении. vz.ru »

2018-7-23 11:27

Выставка к 100-летию погранвойск открывается в Музее Победы

В экспозицию вошли подлинные экспонаты, рассказывающие об истории становления и развития пограничных войск и их участии в боевых действиях tass.ru »

2018-5-29 00:23