Результатов: 425

Запуск ракеты Atlas V с американским спутником отложен из-за неполадок

Из-за неполадок с ускорителем ракеты Atlas V запуск ракеты с американским погодным спутником GOES-R отложен на неопределенное время, сообщила компания United Launch Alliance. Старт ракеты со спутником был запланирован на 16 ноября с космодрома на мысе Канаверал, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-4 02:48

Общество: США еще более усугубляют зависимость от российских ракетных двигателей

Когда у России действительно есть предложить что-то интересное и реальное, то Запад купит это у нас, несмотря ни на какие политичекие разногласия. Так эксперты оценивают решение американской компании продолжить закупку в России уникального товара, который Соединенные Штаты не производят, двигателей РД-181. vz.ru »

2016-10-14 22:10

Запуск ракеты-носителя Atlas V перенесли из-за пожара

Старт ракеты-носителя Atlas V со спутником зондирования Земли WorldView-4 перенесен из-за пожара в районе стартовой площадки на базе ВВС США Вандерберг в Калифорнии. Ранее специалисты компания-оператор ULA уже отменяла старт из-за утечки во время заправки ракеты топливом. lenta.ru »

2016-9-19 03:42

Робот Atlas научился балансировать на одной ноге

Робот Atlas, разрабатываемый компанией Boston Dynamics, научился держать равновесие, стоя на одной ноге. На видео, представленном на канале DRCihmcRobotics в YouTube, человекоподобное автоматическое устройство балансирует в течение полминуты. lenta.ru »

2016-9-12 10:46

В США запущена ракета Atlas V с зондом для забора образцов с астероида Бенну

Ракета Atlas V с зондом OSIRIS-Rex для забора образцов породы с поверхности астероида Бенну запущена с космодрома на мысе Канаверал в США.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-9 05:32

США не смогли вывести на орбиту военный спутник связи MUOS 5

Попытка вывести на орбиту военный спутник связи США MUOS 5, запущенный американским консорциумом United Launch Alliance с помощью ракеты-носителя Atlas V, потерпела неудачу, заявил во вторник представитель Командования боевых космических и морских систем ВМС США Стивен Дэвис. vz.ru »

2016-8-3 02:44

Американская ракета Atlas V вывела на орбиту разведывательный спутник

Американская ракета-носитель Atlas V вывела на орбиту спутник Национального управления военно-космической разведки США (NRO). Об этом сообщает в четверг NBC News. vedomosti.ru »

2016-7-28 20:26

С мыса Канаверал успешно стартовала ракета Atlas V - С военным спутником на борту

Ракета-носитель Atlas V успешно стартовала в США с космодрома на мысе Канаверал. Об этом сообщили в четверг в компании United Launch Alliance. На борту ракеты находится военный разведывательный спутник, назначение которого засекречено. abnews.ru »

2016-7-28 16:27

Ракета Atlas V стартовала с мыса Канаверал со спутником для военной разведки США

Запуск ракеты-носителя Atlas V с космическим аппаратом Национального управления военно-космической разведки (НУВКР) США состоялся в четверг с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Старт был дан в 08. vz.ru »

2016-7-28 15:55

В США запустили ракету Atlas V со спутником военной связи

United Launch Alliance из США осуществил запуск ракеты Atlas V со спутником MUOS-5, предназначенным для военной связи, с космодрома, расположенного во Флориде на мысе Канаверал. pronedra.ru »

2016-6-25 22:54

Названы причины сбоя российского двигателя при запуске американской ракеты

Нештатный запуск ракеты Atlas V с грузовым космическим кораблем Cygnus к МКС произошел из-за сбоя в топливной системе ракеты, что привело к нарушению состава топливной смеси, сообщила компания United Launch Alliance по итогам расследования. vz.ru »

2016-6-15 20:47

WSJ: отказ США от российских двигателей РД-180 будет ударом по Atlas V

Отказ США от использования российских двигателей РД-180 будет ударом по Atlas V, и в целом может отрицательно сказаться на финансовой жизнеспособности проектов НАСА. Такую оценку ситуации в международном космическом сотрудничестве после общения с представителями аэрокосмической промышленности озвучили эксперты авторитетного американского … informvest.net »

2016-5-19 08:11

РВИО подготовило «Атлас Победы» с историческими комментариями и отрывками из документов

Об этом сообщил научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков. vm.ru »

2016-5-5 15:30

США назвали причиной нештатного запуска ракеты Atlas V сбой в российском двигателе

Сбой в работе одной из систем двигателя российского производства РД-180 стал причиной преждевременного отделения первой ступени американской ракеты-носителя Atlas V 23 марта, сообщила по итогам расследования представитель корпорации United Launch Alliance Лин Шассань. vz.ru »

2016-4-29 17:07

Общество: Зависимость США от двигателей РД-180 сохранится еще надолго

Глава Роскосмоса Игорь Комаров заявил, что ракетные двигатели РД-180 для американских носителей будут поставляться по крайней мере еще несколько лет. Такая ситуация устраивает обе стороны. Для России это загрузка высокотехнологичного производства и получение немалой прибыли, для США в подобной сделке есть свои преимущества. vz.ru »

2016-4-11 16:25

Облачный атлас: ученые узнали, где живут исчезающие виды, по узору облаков

Хочешь спасти вымирающий вид - посмотри в небеса. Как выяснили учёные, то, какие рисунки образуют облака, говорит о том, каково состояние экосистем под ними. Более того, новый метод оценки даже точнее, чем те, что использовались ранее специалистами природоохранных организаций. vesti.ru »

2016-4-8 13:38

В Петербурге продолжится суд по делу турфирмы "Атлас"

На скамье подсудимых - бывший генеральный директор компании Дмитрий Смирнов. Его обвиняют в мошенничестве на сумму более 30 миллионов рублей. По версии следствия, Смирнов продолжал заключать договоры с клиентами, уже зная о том, что турфирма "Атлас" не сможет исполнить обязательства. vesti.ru »

2016-4-4 12:08

Слушания по делу туроператора "Атлас" продолжатся через неделю

Встретились в зале суда. Двенадцать из более чем четырёхсот потерпевших от деятельности турфирмы "Атлас" сегодня побывали в Смольнинском районном суде. Там продолжились слушания в отношении vesti.ru »

2016-3-28 18:56

США отложили запуск военного спутника из-за проблем с двигателем ракеты Atlas

Запуск военного спутника MUOS-5 в США отложен консорциумом United Launch Alliance (ULA) из-за внештатной работы двигателя ракеты-носителя Atlas V, говорится в заявлении компании. «Старт Atlas V со спутником MUOS-5 для ВМС и ВВС США отложен и состоится не раньше 12 мая, чтобы провести дальнейший анализ аномальной ситуации во время миссии OA-6 (запуска грузового корабля к МКС). vz.ru »

2016-3-26 23:25

При запуске ракеты Атлас в работе двигателя произошел сбой

При запуске ракеты Атлас-5 с космодрома Канаверал в среду произошла внештатная ситуация. Об этом сообщили представители авиакосмической корпорации ULA, работающей над проектом совместно с НАСА. oko-planet.su »

2016-3-25 12:10

Запуск ракеты Atlas V с космическим грузовиком Cygnus к МКС прошёл успешно

Ракета Atlas V с космическим грузовиком Cygnus стартовала к Международной космической станции (МКС) с космодрома на мысе Канаверал в США. Запуск состоялся в 6:06 мск. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-23 06:44

Ракета Atlas V с космическим грузовиком Cygnus стартовала к МКС

Ракета Atlas V с космическим грузовиком Cygnus стартовала к МКС. Пуск произвели с космодрома на мысе Канаверал, сообщает НАСА. Корабль должен доставить на орбиту более 3,5 тонны груза: провиант, предметы первой необходимости и материалы для научных экспериментов. rusnovosti.ru »

2016-3-23 06:16

Ракета Atlas V с космическим грузовиком Cygnus стартовала к МКС

Ракета Atlas V с космическим грузовиком Cygnus стартовала к Международной космической станции (МКС) с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. Старт Atlas V с грузовиком Cygnus состоялся в 06. vz.ru »

2016-3-23 06:10