Результатов: 425

Стало известно, когда Geely представит новый кроссовер на российском рынке

Новый кроссовер Geely Atlas появится на российском рынке в конце февраля этого года. В продажу новинка поступит с 2,0- и 2,4-литровыми моторами стандарта Евро-5 мощностью 139 и 149 лошадиных сил соответственно. tvzvezda.ru »

2018-2-14 16:45

В России выпустят атлас успешных проектов конкурса "Наставник"

Из самых лучших проектов всероссийского конкурса "Лучшие практики наставничества" создадут атлас. Об этом рассказала генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева. life.ru »

2018-2-13 17:36

По итогам конкурса Наставник выпустят атлас успешных проектов

Атлас лучших практик наставничества будет составлен по итогам всероссийского конкурса Наставник, для участия в котором поступило более 4 тыс. заявок, сказала гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева. vz.ru »

2018-2-13 14:50

«Наставник-2018»: в России появится атлас лучших практик наставничества

Главным итогом всероссийского форума «Наставник» станет перечень готовых методик наставничества, которые будут предложены для внедрения в регионах. ridus.ru »

2018-2-13 14:23

В Чехии изъяли из обращения школьный атлас с российским Крымом и границами «Исламского государства»

Министерство образования Чехии изъяло из обращения выпущенный в 2017 году школьный атлас, на котором Крым обозначен как территория России, передает... rosbalt.ru »

2018-2-1 05:59

В Чехии изъяли из обращения атлас, где Крым обозначен российским

ПРАГА, 1 февраля, ФедералПресс. Министерство образования Чехии изъяло из обращения выпущенный в 2017 году школьный атлас, на котором Крым обозначен как территория России, сообщила в среду пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2018-2-1 04:21

В Чехии изъят из учебных пособий атлас, где Крым обозначен как территория России

По причине протеста послов Украины и Грузии, а также чешского МИД, Минобразования Чехии изъяли из обращения школьный атлас с российским Крымом, выпущенный в 2017 году. Об этом сообщает РИА «Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

kapital-rus.ru »

2018-2-1 02:48

Минобразования Чехии изъяло из обращения атлас с российским Крымом

После того, как на это обратил внимание телеканал TV Prima , украинское и грузинское внешнеполитические ведомства выразили протест. Наше министерство ознакомилось с ситуацией, после чего изъяло данный школьный атлас из списка рекомендованных учебных пособий , говорится в сообщении Минобразования Чехии. tvzvezda.ru »

2018-2-1 23:55

В Чехии изъяли из обращения школьный атлас с российским Крымом

Министерство образования Чехии изъяло из обращения школьный атлас, в котором Крым обозначен как территория России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. — Наше министерство ознакомилось с ситуацией, после чего изъяло данный школьный атлас из списка рекомендованных учебных пособий. life.ru »

2018-2-1 23:19

Ракета Atlas V стартовала с мыса Канаверал с военным спутником

Во Флориде с космодрома на мысе Канаверал стартовала американская ракета-носитель Atlas V с военным спутником GEO-4, предназначенным для оперативного предупреждения о применении боевых ракет. oko-planet.su »

2018-1-20 09:10

С космодрома во Флориде стартовала ракета Atlas V с военным спутником Geo-4

С космодрома на мысе Канаверал во Флориде (штат США) запустили ракету-носитель Atlas V с военным спутником Geo-4 для ВВС Соединенных Штатов, передает «Газета.RU» со ссылкой на сообщение компании United Launch Alliance, которая осуществляла запуск и вела его трансляцию.

kapital-rus.ru »

2018-1-20 06:57

Ракета Atlas V с военным спутником стартовала с космодрома в США

Ракета-носитель Atlas V со спутником GEO-4 военного назначения стартовала с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида. Трансляцию ведёт компания United Launch Alliance (ULA). — Мы подтверждаем отделение нижней ступени ракеты. life.ru »

2018-1-20 04:29

Ракета Atlas V стартовала с мыса Канаверал с военным спутником

Во Флориде с космодрома на мысе Канаверал стартовала американская ракета-носитель Atlas V с военным спутником GEO-4, предназначенным для оперативного предупреждения о применении боевых ракет. В компании United Launch Alliance (ULA), отвечающей за пуск, сообщили, что отделение нижней ступени ракеты прошло штатно, передает ТАСС. vz.ru »

2018-1-20 04:25

Запуск американской ракеты Atlas V с военным спутником отложен из-за технической неисправности

Ракета должна доставить на орбиту спутник, который будет отслеживать применение боевых ракет. vm.ru »

2018-1-19 14:05

В США отложен пуск ракеты-носителя Atlas V с военным спутником

Американская ракета-носитель Atlas V с военным спутником GEO-4 отправится на орбиту Земли не раньше, чем через сутки от намеченной даты пуска. Изначально американская компания United Launch Alliance планировала отправить ракету в космос 19 января. life.ru »

2018-1-19 12:31

В США отменили запуск ракеты Atlas V с военным спутником

Американская компания United Launch Alliance (ULA) отложила запуск тяжелой ракеты-носителя Atlas V с военным спутником GEO-4. Решение было принято из-за проблемы, связанной с системой подачи жидкого кислорода. lenta.ru »

2018-1-19 05:44

Рогозин: часть выведенных ракетами Atlas спутников США была создана по заказу Пентагона

Вице-премьер напомнил, что это прямо противоречит букве и содержанию космических контрактов, подписанных между Россией и США tass.ru »

2018-1-18 20:14

Atlas Obscura поведал, как Pepsi «разоружала» Советский Союз

Когда Pepsi пришла на советский рынок, из-за неконвертируемости рубля ей пришлось обменивать свой газированный напиток на водку, пишет американский онлайн-журнал Atlas Obscura. Но позже компания заключила с Москвой «невероятную сделку». russian.rt.com »

2018-1-14 20:42

Центр изучения Арктики подготовил атлас языков коренных народов Ямала

Ученые научных организаций и институтов РАН создали диалектологический атлас уральских языков, которые распространены в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) rusplt.ru »

2017-12-21 16:53

Небесный атлас: 8 уникальных астрономических явлений

Вплоть до 17 декабря в небе над территорией России при хорошей погоде можно будет наблюдать мощнейший метеорный поток Геминиды. Лучше всего падающие звёзды будут видны жителям Северного полушария. О звездопаде и других уникальных космических явлениях — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-7 11:08

Российский разработчик: Роботы должны спасать людей, а не делать сальто

За те 200 млн долларов, которые американцы потратили на разработку робота Atlas, можно было научить его реальной профессии и запустить в работу, а не учить паркуру и прыжкам, заявил газете ВЗГЛЯД глава венчурного фонда Alpha Robotics Venture Владимир Белый. vz.ru »

2017-11-18 12:20

Робот-гуманоид Atlas освоил обратное сальто

Разработчики шагающих (бегающих, прыгающих и т.п.) роботов из компании Boston Dynamics поделились очередным видеороликом, в котором человекоподобный робот Atlas демонстрирует чудеса ловкости. vesti.ru »

2017-11-17 14:49

Boston Dynamics научила робота Atlas делать сальто

Компания Boston Dynamics продемонстрировала нового робота-гуманоида Atlas, который не только разворачивается в прыжке, но и делает сальто. Американская компания Boston Dynamics презентовала робота Atlas, который может выполнять акробатические трюки после обновления. vz.ru »

2017-11-17 11:04

Известный гонщик "зарядит" для VW большой кроссовер Atlas

Раллист, дрифтер и телеведущий Таннер Фауст занялся подготовкой "заряженной" модификации кроссовера VW Atlas, которую концерн представит на тюнинг-шоу SEMA. Правда, пока проект окутан плотной завесой тайны. vesti.ru »

2017-10-25 19:05

С космодрома во Флориде стартовала Atlas V с секретным военным спутником США

Ракета Atlas V стартовала с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида, она выведет на орбиту секретный разведывательный американский спутник. Трансляцию ведет компания United Launch Alliance (ULA). vz.ru »

2017-10-15 10:46

Союз запущен с Байконура, старт Atlas V с мыса Канаверал отложен

Ракета-носитель Союз-2. 1а с грузовым кораблем Прогресс МС-07 стартовала с космодрома Байконур, сообщает российский ЦУП. Тем временем американская компания United Launch Alliance отложила запуск ракеты-носителя Atlas V со спутником NROL-42 национального управления военно-космической разведки США ЦУП сообщает, что космический грузовик «Прогресс МС-07», направляющийся к МКС, отделился от ракеты-носителя и выведен на расчетную орбиту, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-14 12:28

Запуск ракеты-носителя Atlas V со спутником разведки США перенесли из-за погоды

Запуск ракеты-носителя Atlas V со спутником разведки США перенесён в четвёртый раз. Отмечается, что данное решение было принято из-за неблагоприятных погодных условий.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-14 12:03

В КНДР издали атлас мира с Крымом в составе России

Северокорейское издательство "Научная энциклопедия" выпустило новый атлас мира, в котором Крым обозначен как российская территория. Об этом сообщается в аккаунте посольства России в КНДР в Facebook. news.yandex.ru »

2017-10-12 22:11

В КНДР издали атлас мира, где Крым находится в составе России

Политический атлас мира, где Крым обозначен российской территорией, издан в КНДР. Об этом в четверг сообщается на странице посольства РФ в КНДР в Facebook. news.yandex.ru »

2017-10-13 19:07

В Пхеньяне издали атлас мира с Крымом в составе России

В Пхеньяне издали атлас мира, где Крым обозначен территорией России. Об этом заявили в пресс-службе посольства России в КНДР. В МИД Северной Кореи пояснили, что страна «уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав России». news.yandex.ru »

2017-10-12 18:46

В Пхеньяне издали атлас мира с Крымом в составе России

В Пхеньяне издали атлас мира, где Крым обозначен территорией России. Об этом заявили в пресс-службе посольства России в КНДР. В МИД Северной Кореи пояснили, что страна «уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав России». Читать далее russian.rt.com »

2017-10-12 18:46

В Пхеньяне издали атлас мира с российским Крымом

Северокорейское издательство «Научная энциклопедия» выпустило новый политический Атлас Мира, где Крым обозначен российской территорией. Новость появилась на официальной странице посольства РФ в КНДР в Facebook. mirnov.ru »

2017-10-13 18:35