Результатов: 425

Путин поручил Минобороны создать «правдивый» атлас мира

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин в ходе заседания попечительского совета русского географического общества (РГО) поручил разработать атлас мира, который не искажал правду об истинных названиях географических объектов. fedpress.ru »

2018-4-27 22:40

Владимир Путин предложил создать атлас мира с русскими географическими названиями

Президент России Влдаимир Путин поручил Росреестру, экспертам РГО и Министерству обороны создать географический атлас мира, который не искажал бы названия объектов, открытых российскими первооткрывателями, переименованные позднее, пишет РБК. Также, президент поручил снять гриф секретности с некоторых военных карт.

kapital-rus.ru »

2018-4-28 19:39

Путин поручил создать правдивый атлас мира с русскими названиями

Владимир Путин поручил Росреестру выпустить новый атлас мира с оригинальными русскоязычными топонимами вместо новых западных названий. mirnov.ru »

2018-4-28 19:09

Путин поручил создать атлас мира, который сохранит «историческую и географическую правду»

Президент РФ Владимиру Путин поручил создать атлас мира, который бы не искажал историческую и географическую правду и сохранял исторические названия объектов, данные российскими историками znak.com »

2018-4-27 18:53

Путин поручил создать Атлас мира, который сохранит «историческую и географическую правду»

Президент РФ Владимиру Путин поручил создать Атлас мира, который бы не искажал историческую и географическую правду и сохранял исторические названия объектов, данные российскими историками znak.com »

2018-4-28 18:53

Путин поручил Минобороны издать новый российский атлас мира

Владимир Путин поручил Министерству обороны принять участие в издании нового российского атласа мира. Выступая в Санкт-Петербурге на заседании попечительского совета Русского Географического общества, президент отметил, что гриф секретности на многих военных картах уже устарел. tvc.ru »

2018-4-27 18:27

Путин поручил перерисовать атлас мира

Президент Владимир Путин поручил начать подготовку нового атласа мира с достоверными названиями географических объектов. «Сегодня мы сталкиваемся с ситуацией, когда русские названия, которые давали еще в прошлые века и десятилетия наши исследователи и путешественники, постепенно вытесняются с карт мира», — сказал он. lenta.ru »

2018-4-27 18:19

Владимир Путин поручил создать атлас мира с русскими топонимами

Президент России на заседании попечительского совета Русского географического общества поднял проблему вытеснения названий русских первооткрывателей с карт мира. 5-tv.ru »

2018-4-27 17:59

Путин поручил создать атлас мира с достоверными русскими названиями

Президент России Владимир Путин поручил начать подготовку нового атласа мира с достоверными названиями географических объектов. Об этом он объявил на юбилейном, десятом заседании попечительского совета Русского географического общества (РГО) в Санкт-Петербурге. vedomosti.ru »

2018-4-27 17:21

Путин поручил составить новый Атлас мира с правильными названиями

Президент Владимир Путин призвал не искажать географическую правду, удаляя с карты мира русскоязычные топонимы. «При самом активном участии РГО (Русского географического общества прим. ВЗГЛЯД) предлагается подготовить новый российский Атлас мира, в котором все подобные случаи [переименования топонимов, носивших русские названия] будут верно трактоваться», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2018-4-27 17:15

Русские названия уходят: Путин распорядился создать новый атлас мира

Президент России Владимир Путин поручил Росреестру при "самом активном участии" Русского географического общества и Минобороны создать новый географический атлас мира. vesti.ru »

2018-4-27 17:10

Путин поручил создать новый географический атлас мира

Президент России Владимир Путин поручил Росреестру и Русскому географическому обществу создать новый атлас мира. Об этом глава государства заявил на заседании попечительского совета Русского географического общества. life.ru »

2018-4-27 17:09

Путин поручил подготовить новый Атлас мира с правильной трактовкой топонимов

Российский лидер Владимир Путин поручил при участии Русского географического общества (РГО) начать подготовку нового Атласа мира с достоверными названиями географических объектов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-27 17:07

Биологи составили атлас клеток "неуязвимого" червя

Червь Schmidtea mediterranea славится своей способностью восстанавливать утраченные фрагменты тела. В поисках секретов его неуязвимости учёные устроили "перепись" клеток животного. vesti.ru »

2018-4-24 13:19

В штате Флорида стартовала ракета-носитель Atlas V с тремя спутниками

С мыса Канаверал (штат Флорида, США) в 02:13 мск стартовала ракета-носитель Atlas V с тремя спутниками, передает «Газета.RU», ссылаясь на информацию оператора запуска United Launch Alliance.

Уточняется, что ракета оснащена пятью твердыми ракетными ускорителями производства компании Aerojet-Rocketdyneи и двигателем РД-180, произведенным в России. По словам оператора, исследование космоса будет выполняться для космического командования США.

kapital-rus.ru »

2018-4-15 05:07

США запустили ракету Atlas V с военными аппаратами

Американская компания United Launch Alliance (ULA) запустила с космодрома на мысе Канаверал тяжелую ракету-носитель Atlas V с двумя аппаратами военного назначения. ULA — совместное предприятие американских корпораций Boeing и Lockheed Martin. lenta.ru »

2018-4-15 03:17

Ракета-носитель Atlas V с миссией для ВС США стартовала с мыса Канаверал

С космодрома на мысе Канаверал стартовала ракета-носитель Atlas V с миссией для космического командования ВВС США. Старт был дан в 02:13 по московскому времени в воскресенье, 15 апреля. Согласно сообщению компании-оператора запуска United Launch Alliance, ракета выведет на орбиту два военных аппарата. tvzvezda.ru »

2018-4-15 02:37

Ракета Atlas V запущена с мыса Канаверал с секретной миссией Пентагона

Ракета-носитель Atlas V, оснащенная российским двигателем РД-180, стартовала с космодрома на мысе Канаверал с секретной миссией в интересах космического командования ВВС США, сообщила компания-оператор запуска United Launch Alliance (ULA). vz.ru »

2018-4-15 02:33

В США стартовала ракета-носитель Atlas V с двумя военными аппаратами

Тяжёлая ракета-носитель Atlas V с двумя аппаратами военного назначения стартовала с космодрома на мысе Канаверал в США. Запуск ракеты осуществила американская компания United Launch Alliance. Старт был дан в 19:13 по времени Восточного побережья США (02:13 мск, 15 апреля). life.ru »

2018-4-15 02:17

Россия может прекратить поставку ракетных двигателей для американских Аtlas

В случае принятия закона об ответных мерах Россия прекратит поставку ракетных двигателей для американских Аtlas v и Аntares. Об этом заявил глава комитета СФ по обороне. Он отметил, что приостановка сотрудничества с США в космосе и самолетостроении никак не отразится на состоянии этих отраслей в России. tvzvezda.ru »

2018-4-13 15:24

Компания Volkswagen показала большой пикап на базе Atlas

В Нью-Йорке состоялась премьера необычного концепта Volkswagen с кузовом пикап, который принципиально отличается от уже имеющейся модели Amarok. Автомобиль имеет несущую конструкцию кузова, поскольку построен на базе кроссовера Atlas. vesti.ru »

2018-3-29 12:13

Volkswagen презентует в Нью-Йорке укороченный внедорожник на базе Atlas

Уже в конце марта в рамках автосалона в Нью-Йорке автомобильный концерн Volkswagen презентует укороченный вариант внедорожника Atlas. Новая модификация отличается от предыдущей тем, имеет не семь посадочных мест, а только пять. life.ru »

2018-3-20 11:24

Во Флориде с мыса Канаверал запустили ракету-носитель Atlas V

С мыса Канаверал (штат Флорида, США) 2 марта в 01:02 мск (17:02 по местному времени) стартовала ракета-носитель Atlas V с метеоспутником нового поколения GOES-S, передает ТАСС, ссылаясь на сайт компании США United Launch Alliance, которая осуществила запуск тяжелой ракеты.

kapital-rus.ru »

2018-3-2 04:38

США запустили ракету-носитель Atlas V с метеорологическим спутником

Запуск тяжелой ракеты-носителя Atlas V с метеорологическим спутником GOES-S на борту был осуществлен в четверг с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида. riafan.ru »

2018-3-2 03:28

Ракета-носитель Atlas V с метеорологическим спутником запущена в США

Ракета-носитель Atlas V с новым американским метеорологическим спутником GOES-S стартовала с космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида. ntv.ru »

2018-3-2 02:50

Ракета Atlas V с метеорологическим спутником стартовала во Флориде

Ракета-носитель Atlas V с новым метеорологическим спутником GOES-S стартовала с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида. Трансляцию запуска ведёт NASA. Отмечается, что первая ступень Atlas V оснащена российским ракетным двигателем РД-180. life.ru »

2018-3-2 01:45

В США запустили ракету-носитель Atlas V с метеорологическим спутником

Американская компания United Launch Alliance (ULA) провела запуск ракеты-носителя Atlas V с метеорологическим спутником с космодрома на мысе Канаверал.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-2 01:44

Ракета Atlas V с метеоспутником стартовала с мыса Канаверал

С космодрома на мысе Канаверал во Флориде стартовала ракета-носитель Atlas V с метеорологическим спутником GOES-S, сообщает United Launch Alliance. Ракета стартовала в 17. 02 по времени Восточного побережья США (01. vz.ru »

2018-3-2 01:22

В США запущена ракета-носитель Atlas V с метеорологическим спутником

С его помощью, как ожидается, можно будет получать более точную информацию о стихийных бедствиях, в том числе бурях, ураганах, наводнениях tass.ru »

2018-3-2 01:21

В США запустили ракету-носитель Atlas V с метеорологическим спутником

С его помощью, как ожидается, можно будет получать более точную информацию о стихийных бедствиях, в том числе бурях, ураганах, наводнениях tass.ru »

2018-3-2 01:21

АСИ: атлас лучших практик в сфере наставничества будет доступен для всех

Атлас презентуют до конца года, сообщила руководитель департамента кадрового обеспечения промышленного роста Агентства стратегических инициатив Юлия Ханьжина tass.ru »

2018-3-1 16:41

Объявлены российские цены на кроссовер Geely Atlas

Российские дилеры Geely открыли продажи нового кроссовера Atlas, который очень удачно проявил себя в Китае и теперь, как рассчитывают в компании, не менее успешно проявит себя и в России. Кроссовер будет доступен с двумя моторами и в трех комплектациях. vesti.ru »

2018-2-28 11:17

Российским офицерам выдали телефоны за 115 тыс. рублей

Офицерам, допущенным к документам особой важности, выдали отечественные защищенные мобильные телефоны, стоимость которых составляет 115 тыс. рублей; аппараты позволяют через гражданские сотовые сети, в том числе из-за границы, выходить на зашифрованные линии военных коммуникаций России. vz.ru »

2018-2-22 09:39

Российским офицерам выдали защищённые телефоны за 115 тысяч рублей

Офицерам Вооружённых сил Российской Федерации, которые имеют допуск к документам высшей категории секретности, начали раздавать защищённые мобильные телефоны М-663С "Атлас". Об этом сообщают "Известия". life.ru »

2018-2-22 02:51

Белорусский Geely Atlas в России будет стоить на $3400 дешевле, чем в Беларуси?

Официально первый кроссовер Geely Atlas съехал с конвейера еще 17 ноября прошлого года. Однако точные цены объявили лишь спустя месяц - от $17.600 до $26.300. Да и то, с оговоркой: это цены для юрлиц, для обычных граждан цены будут другими, но какими именно - пока неизвестно. news.mail.ru »

2018-2-15 09:47