Результатов: 425

В Калифорнии запустили ракету Atlas V со спутником-шпионом

С базы ВВС США Ванденберг (штат Калифорния) осуществлен запуск ракеты-носителя Atlas V. Ракета вывела на орбиту спутник NROL-42 Национального управления военно-космической разведки. news.yandex.ru »

2017-9-24 11:47

В Калифорнии запустили ракету Atlas V со спутником-разведчиком

В Калифорнии с базы ВВС США Ванденберг была запущена ракета-носитель Atlas V со спутником NROL-42 Национального управления военно-космической разведки (НУВКР). news.yandex.ru »

2017-9-24 10:48

Ракета Atlas V стартовала с мыса Канаверал со спутником НАСА

Ракета-носитель Atlas V стартовала с космодрома на мысле Канаверал во Флориде с коммуникационным спутником TDRS-М для НАСА. Ракета стартовала в 08. 29 по местному времени (15. 29 мск). Через четыре минуты произошло штатное отделение первой ступени ракеты, оснащенной двигателем РД-180 российского производства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-8-18 16:14

Ученые выпустят диалектический атлас распространенных на Ямале языков

Сотрудники Научного центра изучения Арктики в Салехарде и Института филологии РАН создадут к концу года атлас уральских языков, распространенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. «Работа над ним велась в течение нескольких лет», — рассказали журналистам в центре. lenta.ru »

2017-6-9 21:07

Группе Крематорий запретили въезд на Украину за три недели до концерта

Российской рок-группе Крематорий запретили въезд на Украину, где она должна была принять участие в международном фестивале Atlas Weekend в конце июня, сообщил журналист Алексей Певчев, опубликовав письмо лидера группы Армена Григоряна. vz.ru »

2017-6-8 19:49

Картографы создали Национальный атлас Арктики

АО «Роскартография» завершила создание Национального атласа Арктики. В атласе подобрана информация о географических, экологических, экономических, историко-этнографических, демографических, культурологических и социальных особенностей российской Арктики. lenta.ru »

2017-5-25 20:42

Стало известно, когда стартует тестовая сборка российского кроссовера Geely Atlas

Китайский автомобильный концерн Geely начнет тестовую сборку популярного кроссовера Atlas уже в июне текущего года. Известно, что авто будет выпускаться на производственных мощностях белорусской компании. riafan.ru »

2017-5-21 18:25

Atlas V стартовала к МКС - Корабль Cygnus доставит на станцию 3,5 тонны грузов

Ракета-носитель Atlas V с грузовым кораблем Cygnus стартовала с мыса Канаверал к Международной космической станции (МКС). Прямая трансляция пуска велась на сайте NASA накануне. Ожидается, что корабль Cygnus передаст космонавтам 3,5 тонны грузов. abnews.ru »

2017-4-19 02:34

Ракета-носитель Atlas V с кораблем Cygnus стартовала с мыса Канаверал к МКС: видео

С космодрома на мысе Канаверал запущена ракета-носитель Atlas V с кораблем Cygnus, который доставит груз на Международную космическую станцию. Трансляцию запуска вел сайт NASA. ntv.ru »

2017-4-18 18:49

Ракета Atlas V с кораблем Cygnus стартовала с мыса Канаверал

Ракета-носитель Atlas V с грузовым кораблем Cygnus стартовала к Международной космической станции (МКС) с космодрома на мысе Канаверал во Флориде, сообщает НАСА. На борту Cygnus находится груз весом около 3,5 тонн, включая продовольствие, приборы для научных экспериментов и оборудование для выходов в открытый космос, передает ТАСС. vz.ru »

2017-4-18 18:33

Ученые пополнили атлас «облаками Судного дня»

Всемирная метеорологическая организация официально признала редкий тип облаков, носящий название «облака Судного дня», и внесла его в Международный облачный атлас. К слову, он пополнился еще 11 новыми позициями впервые за 30 лет. riafan.ru »

2017-3-25 14:08

Старт Atlas V с грузом для МКС в очередной раз отложен

Американская компания United Launch Alliance в очередной раз отложила запуск ракеты-носителя Atlas V с космическим грузовиком Cygnus к МКС, сообщает ULA. Старт отложен из-за «новых проблем с гидравликой» разгонного блока. vz.ru »

2017-3-23 02:03

Старт Atlas V на МКС отложен - Из-за неисправности гидравлики

Ракета-носитель Atlas V компании United Launch Alliance (ULA) вместе с грузовым кораблем Cygnus отправится к Международной космической станции (МКС) не ранее, чем 27 марта. Об этом сообщили в ULA накануне. abnews.ru »

2017-3-21 02:33

США запустили ракету Atlas V с секретным военным спутником

В среду вечером, 1 марта, с территории базы Вандерберг (штат Калифорния, США) стартовала ракета Atlas V, которая выведет на орбиту планеты спутник NROL-79. pronedra.ru »

2017-3-2 00:20

В США запустили ракету-носитель Atlas V - С военным спутником

Компания United Launch Alliance (ULA) запустила ракету-носитель Atlas V с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии. Компания ULA вела трансляцию в среду. Цель запуска – доставить в космос спутник NROL-79, принадлежащий Национальному управлению военно-космической разведки США. abnews.ru »

2017-3-2 22:24

США запустили ракету Atlas V со спутником для военно-космической разведки

Американская компания United Launch Alliance запустила в космос ракету-носитель Atlas V с базы ВВС США Ванденберг в Калифорнии. Задача аппарата — вывести на орбиту спутник NROL-79 Национального управления военно-космической разведки. lenta.ru »

2017-3-1 22:01

В Соединенных Штатах запустили ракету с российским двигателем и военным спутником

Американская компания United Launch Alliance (ULA) осуществила запуск с базы военно-воздушных сил США Ванденберг тяжелой ракеты-носителя Atlas V, передает ТАСС.

Ракета должна доставить в космос спутник NROL-79 Национального управления военно-космической разведки Соединенных Штатов.

Спутник находится внутри специальной капсулы, расположенной в верхней части носителя, которая отделится после того, как ракета достигнет определенной высоты. Известно, что 1-я ступень ракеты-носителя Atlas V работает от двигателя РД 180, который произведен в России.

Сообщается, что деятельность Управления, которое контролирует разведывательные спутники Соединенных Штатов, строго засекречена. Управление не раскрывает данные относительно конкретного предназначения спутника и его стоимости.


kapital-rus.ru »

2017-3-2 21:41

В США состоялся запуск ракеты Atlas V с космическим аппаратом для американской разведки

Ракета-носитель Atlas V со спутником NROL-79 Национального управления военно-космической разведки США стартовала с базы ВВС США Ванденберг в штате Калифорния.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-1 21:22

Робота Atlas посадили на колеса

Американская компания Boston Dynamics представила видео с человекоподобным роботом, у которого колеса вместо ступней. Гибридная система, по словам главы фирмы Марка Райберта, создана на основе модели Atlas. lenta.ru »

2017-3-1 00:05

Ямальские ученые составят атлас наследственных заболеваний северных народов

Все генетические и наследственные заболевания коренных малочисленных народов севера (КМНС) будут категоризированы в специальном справочнике, который ямальские ученые представят в 2017 году. По словам исследователей, новые болезни возникают у них в связи с резкой сменой рациона с традиционного на европейский. lenta.ru »

2017-2-9 16:15

ULA отложила старт Atlas V с предупреждающим о пусках боевых ракет спутником

Запуск ракеты Atlas V со спутником США GEO-3 отложен из-за неполадок, сообщила американская компания United Launch Alliance. Спутник предназначен для оперативного предупреждения о пусках боевых ракет и должен был войти в Инфракрасную систему космического базирования (SBIRS) ВВС США, передает ТАСС. vz.ru »

2017-1-20 05:45

Ракета Atlas V стартовала с мыса Канаверал со спутником широкополосной связи

Ракета Atlas V компании United Launch Alliance  стартовала с космодрома мыса Канаверал штата Флорида вместе со спутником EchoStar XIX. riafan.ru »

2016-12-19 02:32

С космодрома на мысе Канаверал стартовала ракета Atlas V

Компания United Launch Alliance с задержкой осуществила запуск спутника связи EchoStar 19 с использованием ракеты-носителя Atlas V с космодрома на мысе Канаверал (Флорида, США). pronedra.ru »

2016-12-19 23:35

Робота Atlas научили находить точку опоры

Робот Atlas, разрабатываемый компанией Boston Dynamics, научился находить точку опоры и перемещаться по сложной местности, например, по ступенькам и покрытой острыми камнями территории. На представленном видео человекоподобное автоматическое устройство передвигается по каменному бордюру. lenta.ru »

2016-12-2 10:59

США запустили ракету Atlas V с революционным метеоспутником на борту

С мыса Канаверал стартовала ракета-носитель с призванным радикально изменить систему метеонаблюдений в западном полушарии спутником GOES-R. riafan.ru »

2016-11-20 05:31

Ракета Atlas V с метеоспутником США стартовала с мыса Канаверал - Запуск задержали на час

Ракета-носитель Atlas V с американским метеоспутником нового поколения GOES-R стартовала в субботу с базы ВВС США, расположенной у на мысе Канаверал в штате Флорида. прямая трансляция запуска велась на сайте NASA. abnews.ru »

2016-11-20 03:48

Ракета Atlas V с новейшим американским метеоспутником стартовала в США

Ракета Atlas V, оснащенная американским метеорологическим спутником нового поколения GOES-R, стартовала из американского штата Флорида. Прямая трансляция запуска осуществляется на сайте NASA. news.yandex.ru »

2016-11-20 03:31

Ракета Atlas V с «революционным» спутником стартовала с мыса Канаверал

Ракета Atlas V с новейшим метеоспутником GOES-R стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Об этом сообщает НАСА, которая ведет трансляцию запуска. tvzvezda.ru »

2016-11-20 03:28

НАСА запустило ракету Atlas V с метеорологическим спутником GOES-R

С космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида, США, произведен старт ракеты Atlas V с новейшим метеорологическим спутником НАСА GOES-R, сообщает сайт космического агентства. nation-news.ru »

2016-11-20 03:09

Ракета Atlas V с новейшим метеоспутником стартовала с мыса Канаверал

На космодроме Канаверал во Флориде прошел запуск ракеты-носителя Atlas V с американским метеоспутником нового поколения GOES-R. ntv.ru »

2016-11-20 03:05

США запустили ракету с революционным метеорологическим спутником

Запуск ракеты-носителя Atlas V с революционным метеорологическим спутником GOES-R состоялся с космодрома на мысе Канаверал (Флорида, США), сообщает НАСА. Старт ракеты-носителя Atlas V был дан в 02. 42 мск. vz.ru »

2016-11-20 02:50

Новый Volkswagen Atlas: гигантские размеры и дешевый интерьер

Крупный, семиместный, уважаемый на дороге, сравнительно недорогой - автомобильные вкусы в России и США во многом похожи, и новый Atlas им более чем соответствует. Пользуясь случаем, главред АвтоВестей познакомился с потенциальным бестселлером. vesti.ru »

2016-11-17 18:37

Ракета-носитель Atlas V со спутником зондирования Земли запущена в США

С космодрома Вандерберг в Калифорнии в пятницу успешно стартовала ракета-носитель Atlas V со спутником зондирования Земли. riafan.ru »

2016-11-12 00:42

США запустили ракету Atlas V со спутником зондирования Земли

США запустили ракету Atlas V со спутником зондирования Земли WorldView-4. Как сообщила компания-разработчик аппарата United Launch Alliance, старт произошел в 10:30 по тихоокеанскому стандартному времени с космодрома Вандерберг, Калифорния. lenta.ru »

2016-11-12 22:33

США запустили ракету со спутником зондирования Земли

Ракета Atlas V со спутником зондирования Земли WorldView-4 стартовала с космодрома Вандерберг в Калифорнии, идет в номинальном режиме. Пуск состоялся в 21. 30 мск с космодрома Ванденберг в Калифорнии. vz.ru »

2016-11-11 21:59

В Москве заработал бесплатный сотовый оператор "Атлас"

У жителей столицы появилась возможность пользоваться сотовой связью бесплатно. В Москве заработал сотовый оператор "Атлас", предлагающий нестандартную модель взаимодействия с абонентами. vesti.ru »

2016-11-9 08:56