Результатов: 18

Мишустин поблагодарил бизнес за добросовестность на фоне сокращения проверок

Этого удалось добиться в том числе за счет переориентирования контролеров на профилактику, отметил премьер tass.ru »

2023-5-29 14:48

Добросовестность штаба Шугалея помогла кандидату пройти на выборы

Президент Фонда защиты национальных ценностей, кандидат от партии Родина Максим Шугалей добился большого успеха, пройдя регистрацию на выборы в Законодательное собрание. nation-news.ru »

2021-8-17 00:23

ФНС рассказала, как будет оценивать добросовестность компаний при спорных сделках

Федеральная налоговая служба разъяснила практику применения статьи Налогового кодекса, касающейся пределов осуществления прав по исчислению налоговой базы и (или) суммы налога, сбора, страховых взносов. versia.ru »

2021-3-16 14:38

Бизнес сегодня, «Опора России» предлагает законодательно закрепить «добросовестность предпринимателя»

Общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" выступила с предложением закрепить в российском законодательстве понятие "добросовестность предпринимателя" echo.msk.ru »

2020-5-15 23:49

Какая из личностных черт лучше всего предскажет достижение успеха на работе?

Есть какие-либо предположения относительно того, какая из черт может способствовать наибольшей эффективности в профессиональной деятельности? Если вы выбрали экстраверсию, вы ошиблись. Если вы выбрали эмоциональную стабильность, вы снова ошиблись.

Правда в том, что более 100 лет психологических исследований показали, что добросовестность, то есть стремление к самоэффективности, упорядоченности, достижениям и самодисциплине, - лучший показатель эффективности работы. Новое исследование канадских ученых предлагает углубленное изучение того, почему это так.

Команда ученых во главе с Майклом Уилмотом из Университета Торонто провела мета-анализ 92 исследований, чтобы изучить взаимосвязь между добросовестностью и различными профессиональными переменными (например, компетентность на работе, прокрастинация, лидерство, организационная приверженность, адаптивность, удовлетворенность работой, выгорание и т.д.).

Что касается переменных, исследователи нашли убедительные доказательства, подтверждающие мнение о том, что добросовестность в высокой степени прогнозирует эффективность работы.

«Добросовестность относится к индивидуальным различиям в склонности к трудолюбию, порядочности, ответственности перед другими, самоконтролю и соблюдению правил», - утверждает Уилмот и его команда. «Мы представляем наиболее полный, количественный обзор и обобщение профессиональных эффектов добросовестности, доступных в литературе. Результаты показывают, что добросовестность оказывает влияние в желаемом направлении для 98% переменных».

Хотя связь между добросовестностью и эффективностью работы является устойчивой, исследователи выявили некоторые интересные предостережения и граничные условия. Например, они обнаружили, что добросовестность является более слабым предиктором эффективности работы в профессиях с «высокой сложностью» (например, профессии, требующие высокой степени умственного развития, такие как аналитик или юрист). А вот профессии с низкой или средней сложностью, например, работа по обслуживанию клиентов, особенно хорошо подходят для добросовестной личности, пишет Forbes.

kapital-rus.ru »

2019-11-17 22:40

Как государство будет оценивать добросовестность чиновников

Президент Владимир Путин утвердил перечень эффективности для оценки чиновников всех уровней. «Не сдавшие» могут оказаться уволенными «за утрату доверия». vm.ru »

2019-7-8 20:04

Бой с математикой. Даже если верить в добросовестность спецслужб, доступ к Telegram-переписке — это нарушение Конституции

Даже если верить в добросовестность спецслужб, доступ к Telegram-переписке — это нарушение Конституции novayagazeta.ru »

2018-4-7 20:18

Еврокомиссия подтвердила добросовестность поставок газа из России в ЕС

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Российские обязательства по поставке и транзиту газа в Евросоюз выполняются в полном объеме. Об этом сообщила официальный представитель Еврокомиссии Анна-Кайса Итконен. fedpress.ru »

2018-3-4 07:29

В Европе подтвердили добросовестность поставок газа Россией

Официальный представитель Еврокомиссии Анна-Кайса Итконен заявила, что со стороны России выполняются все обязательства по снабжению газом европейских потребителей. Об этом сообщает ТАСС. — Все существующие обязательства по поставкам и транзиту российского газа в ЕС продолжают выполняться в полном объёме. life.ru »

2018-3-4 02:56

Лев Амбиндер, Добросовестность офлайн и онлайн

Браконьерская охота на пользователей интернета не новость. Новостью для меня стало участие в этом промысле фондов с крепкими именами: «Вера», «Подари жизнь», Фонд Хабенского, других... echo.msk.ru »

2017-3-23 13:19

МВФ признал добросовестность Украины

Исполнительный совет Международного валютного фонда признал добросовестными попытки Украины достичь соглашения с Россией относительно урегулирования долга по еврооблигациям на $3 млрд, заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс. utro.ru »

2016-9-15 18:12

МВФ признал добросовестность Украины при урегулировании долга перед РФ

Исполнительный совет Международного валютного фонда признал добросовестными (good faith negotiations) попытки Украины достичь соглашения с РФ относительно урегулирования долга по еврооблигациям на $3 млрд, сообщил официальный представитель фонда Джерри Райс. news.yandex.ru »

2016-9-16 17:44

Владимир Путин: Информационная добросовестность и правда остаются главным в мире

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что в условиях, когда информационные технологии развиваются крайне стремительно, информационная добросовестность и объективность являются главным в современном мире. russian.rt.com »

2016-6-7 13:44

Владимир Путин: Главное в журналистике — добросовестность и объективность

В современной журналистике, так же как и раньше, самое важное — объективность и добросовестность. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на медиафоруме «Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом». Читать далее russian.rt.com »

2016-6-7 13:36