Результатов: 139

Медведев утвердил план повышения энергоэффективности России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил комплексный план повышения энергоэффективности регулируемых инфраструктурных компаний, предприятий промышленности, организаций бюджетной сферы, многоквартирных домов. abnews.ru »

2018-4-23 16:52

Медведев утвердил комплексный план повышения энергоэффективности

План включает в себя действия по повышению энергоэффективности инфраструктурных компаний, промпредприятий, организаций бюджетной сферы и многоквартирных домов aif.ru »

2018-4-23 15:44

Медведев утвердил план по повышению энергоэффективности

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил на совещании с вице-премьерами, что утвердил комплексный план по повышению энергоэффективности в стране. «И еще один документ, он касается энергетической эффективности экономики. vz.ru »

2018-4-23 15:00

Медведев утвердил комплексный план повышения энергоэффективности

Премьер-министр отметил, что план включает действия по повышению энергоэффективности инфраструктурных компаний, промпредприятий, организаций бюджетной сферы, многоквартирных домов tass.ru »

2018-4-23 13:32

ЕС и Германия выделят Украине €53 млн на проекты по энергоэффективности

Власти Украины заключили с Международной финансовой корпорацией, Евросоюзом и Германией соглашение, согласно которому предполагает создание фонда для повышения в стране энергоэффективности. argumenti.ru »

2018-4-23 20:59

Украина подписала с ЕС и Германией договор о создании Фонда энергоэффективности

Киев подписал договор с Международной финансовой корпорацией (МФК), Европейским союзом и Германией о создании фонда для повышения энергоэффективности на Украине. Об этом информирует пресс-служба Минфина Украины. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-22 09:21

Россия и Германия обсудили сотрудничество в энергоэффективности и газовых проектах

Стороны, в частности, обсудили сотрудничество стран в рамках G20, в том числе вопрос создания международного хаба по энергетической эффективности tass.ru »

2018-3-24 23:30

Президент Татарстана об энергоэффективности в республике: Мы где-то недорабатываем

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Президент Татарстана Рустам Минниханов считает, что работа по энерго- и ресурсосбережению в республике проводится не на должном уровне. Об этом он сказал на заседании Правительства РТ. news.mail.ru »

2018-3-13 17:45

Порошенко и Шевчович в Давосе обсудили запуск украинского Фонда энергоэффективности

Кроме того, стороны обсудили пути дальнейшей интеграции энергетического рынка Украины в рынок ЕС, а также возможные механизмы присоединения Украины к Энергетическому союзу tass.ru »

2018-1-24 20:43

Подмосковье улучшило свою позицию в рейтинге энергоэффективности

Подмосковье заняло шестое место в рейтинге энергоэффективности субъектов России по итогам 2016 года. «В настоящее время в регионе доля энергоэффективных зданий бюджетных организаций в полтора раза превышает средний показатель по РФ»,— отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов. lenta.ru »

2017-11-8 15:24

Парламент/Госдума На парламентских слушаниях в Госдуме обсудили проблемы повышения энергоэффективностиНа парламентских слушаниях в Госдуме обсудили проблемы повышения энергоэффективности

/ 5 Скачать оригинал Слайдшоу При использовании фотоматериалов ссылка на сайт http://www. duma. gov. ru обязательна. Как отмечалось на парламентских слушаниях, которые 16 октября провел Комитет Государственной Думы по энергетике, вопрос повышения энергоэффективности входит в повестку правительств развитых стран мира, крупнейших корпораций и наднациональных институтов. gospress.ru »

2017-10-17 20:15

Минэнерго РФ/ Состоялась презентация рейтинга энергоэффективности электросетевых компаний

06. 10. 2017 Москва, 6 октября. – На площадке Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» состоялась презентация рейтинга энергоэффективности электросетевых компаний. gospress.ru »

2017-10-8 05:15

Четыре тамбовских проекта стали призерами всероссийского конкурса ENES-2017

Глава администрации области Александр Никитин уверен, что современная экономика должна быть энергоэффективной. А потому региональные власти уделяют большое внимание рачительному расходованию бюджетных средств путем внедрения энергоэффективных технологий в тепло- и водоснабжении, водоотведении, других сферах. С каждым годом на Тамбовщине реализуется все больше проектов по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Эти проекты достойно представляют регион на всероссийском конкурсе. kapital-rus.ru »

2017-9-29 11:43

Минстрой предложил включать в проектную документацию требования энергоэффективности

Минстрой России внес в правительство проект постановления, которое касается требований к проектной документации в части обеспечения соблюдения требований энергетической эффективности nsn.fm »

2017-7-20 14:51

Порошенко подписал закон О Фонде энергоэффективности

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О Фонде энергоэффективности». Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_180325. html Как передает корреспондент УНИАН, он подписал его публично в Национальном техническом университете Украины «КПИ». novostimira.com.ua »

2017-7-21 13:38

Верховная Рада создала Фонд энергоэффективности

Верховная Рада создала в Украине Фонд энергоэффективности. Соответствующий законопроект 5598 нардепы поддержали во втором чтении 278 голосами. О положительном влиянии создания такого фонда в Украине на заседании парламента рассказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко. novostimira.com.ua »

2017-6-9 18:26

В Ереване прошло заседание Рабочих групп ЭЭС СНГ по охране окружающей среды и по энергоэффективности

В г. Ереван в период с 16 по 18 мая 2017 года состоялось совместное заседание Рабочей группы ЭЭС СНГ по охране окружающей среды и Рабочей группы по энергоэффективности и возобновляемой энергетике, Круглых столов по темам «Современное состояние и тенденции развития возобновляемой энергетики в мире и в странах СНГ», «Перспективы решения проблем обращения с отходами и ВИЭ в улучшении экологии и качества жизни» и Сессии по теме «Опыт Республики Армения в развитии политики энергоэффективности и энергосбережения, использовании ВИЭ».

Мероприятие организовано Исполнительным комитетом Электроэнергетического Совета СНГ совместно c Национальным союзом энергосбережения (Российская Федерация) и Министерством энергетических инфраструктур и природных ресурсов Республики Армения.

В работе совместного заседания Рабочих групп, Круглых столов и Сессии приняли участие представители органов управления в области электроэнергетики и энергетических компаний государств-участников СНГ: Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, а также представители ряда международных организаций - ЕВРЭЛЕКТРИК, ЕЭК ООН, Евразийской экономической комиссии, и других организаций.

С приветственным словом выступили:

- Заместитель Министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Республики Армения Арутюнян А.А.;

- Заместитель Председателя Исполнительного комитета ЭЭС СНГ

Петрова Н.А.;

- Президент Национального союза энергосбережения (Российская Федерация) Рокецкий Л.Ю.;

- Генеральный директор Союза российских городов Игнатьева А.В.

В адрес участников поступили приветствия от Директора Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии

Нурахметова Е.С. и Руководителя Консорциума Рециклинга и Управления отходами Чешской Республики Милана Заградника.

На полях Мероприятия было подписано Соглашение о намерениях между Ассоциацией собственников малых ГЭС (Республика Армения), ЗПО «Научно-исследовательский институт энергетики», Ассоциацией «Возобновляемая энергетика» (Республика Беларусь), Национальным союзом энергосбережения (Российская Федерация), Профессиональным экологическим союзом (Российская Федерация), Российским союзом научных и инженерных общественных объединений (Российская Федерация) и ОАО «Энергетический институт им. Г.М. Кржижановского» (Российская Федерация).

В рамках проведения совместного заседания Рабочих групп были рассмотрены и приняты решения по вопросам:

- о разработке проекта Сводного отчета о мониторинге «Дорожной карты по ключевым экологическим вопросам объединения электроэнергетических рынков

ЕС и СНГ» за 2015 - 2016 гг. (в части СНГ);

- о разработке проекта Краткого совместного отчета ЕВРЭЛЕКТРИК и Электроэнергетического Совета СНГ о мониторинге «Дорожной карты по ключевым экологическим вопросам объединения электроэнергетических рынков ЕС и СНГ» по направлениям, представляющим взаимный интерес в сфере экологии, энергоэффективности и возобновляемой энергетики, за 2015-2016 гг. (в части СНГ);

- о проекте аналитического обзора об участии государств-участников СНГ в Парижском соглашении по климату, принятом в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата;

- о проекте первоначальной редакции аналитического обзора по Дорожной карте по приоритетным направлениям развития ВИЭ для государств - участников СНГ;

- о ходе согласования с Межгосударственным экологическим советом государств-участников СНГ Плана совместных действий Электроэнергетического Совета СНГ и Межгосударственного экологического совета государств-участников СНГ на период до 2018 года;

- о предложениях о взаимодействии Электроэнергетического Совета СНГ с Евразийской экономической комиссией по вопросам энергоэффективности и ВИЭ;

- о разработке единого Атласа (Генсхемы) ветровых и солнечных энергетических ресурсов России и стран СНГ.

На Круглом столе «Современные тенденции развития рынка энергосбережения и ВИЭ в мире и в странах СНГ» были заслушаны доклады по тематике:

- Место возобновляемых источников энергии в развитии государственных -энергосистем и международной кооперации;

- Перспективы кооперации стран СНГ и БРИКС в области использования ВИЭ;

- О необходимости разработки ГИС «Восполняемые источники энергии региона СНГ». Опыт и предложения стран СНГ.

На Круглом столе «Перспективы решения проблем обращения с отходами и ВИЭ в улучшении экологии и качества жизни» обсуждались темы:

- Промышленная переработка отходов и использование ВИЭ: возможности для решения вопросов экологической безопасности;

- Лучшие мировые практики и технологии водоочистки, аэрации;

- Внедрение раздельного сбора отходов: организация и экономика;

- Проектирование и обслуживание территориальных (муниципальных) схем обращения с отходами и ВИЭ, возможности для международной кооперации;

- Научно-техническое и технологическое сопровождение территориальных (муниципальных) схем обращения с отходами и ВИЭ. Наилучшие доступные технологии. Организация бизнес-процессов. Логистика.

На Сессии «Опыт и перспективы Республики Армения в развитии политики энергоэффективности и энергосбережения, использовании возобновляемых источников энергии» заслушаны следующие доклады:

- Углубленный обзор по энергоэффективности в Республике Армения;

- Политика и стратегия государства в области использования гидроэнергетических ресурсов малыми ГЭС;

- Природоохранное законодательство Республики Армения;

- Разрешительная процедура проектирования и строительства малых ГЭС и инспекция (экспертиза) документации;

- Регулирование деятельности малых ГЭС (лицензирование, тарифообразование, льготные кредиты, диспетчеризация и т.д.);

- Показательные коммерческие проекты малых ГЭС;

- Опыт реализации международных проектов в области ВИЭ и др.

Участникам Мероприятия были вручены Почетные грамоты Исполнительного комитета ЭЭС СНГ за вклад в укрепление делового партнерства и развитие международной кооперации на рынках ВИЭ государств Евразийского региона. Министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов Республики Армения вручило Дипломы участникам деловых мероприятий, организованных в рамках Мероприятия.

По результатам работы «Круглого стола» была принята Резолюция.

kapital-rus.ru »

2017-5-23 16:12

В России пройдёт Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики

В Москве и Санкт-Петербурге 3—7 октября пройдёт Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики, — «Российская энергетическая неделя» — посвящённый анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса. russian.rt.com »

2017-4-25 13:56

Татарстан занял второе место среди субъектов РФ в рейтинге энергоэффективности

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Татарстан занял второе место (после Ханты-Мансийского округа) в рейтинге энергоэффективности среди субъектов РФ.

news.mail.ru »

2017-3-10 17:41

В Прикамье появится региональный центр энергоэффективности

В феврале в Прикамье заработает Региональный центр энергоэффективности, который должен помочь пермским предприятиям модернизировать оборудование для снижения энергозатрат.

news.mail.ru »

2017-1-25 11:02

ЕС готов выделить Украине 100 миллионов евро для Фонда энергоэффективности

Вице-президент Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шевчович во время беседы с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом заявил, что Евросоюз готов выделить Украине 100 миллионов евро, которые будут предназначены для наполнения Фонда энергоэффективности. novostimira.com.ua »

2017-1-11 22:27

Орловская область принимает участие во всероссийском конкурсе проектов по энергосбережению

Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области направил на федеральный этап Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и энергоэффективности ENES — 2016 проект Орловского филиала ПАО «Ростелеком». kapital-rus.ru »

2016-11-8 12:11

Геннадий Зубко рассказал, когда начнет работу Фонд энергоэффективности

Фонд энергоэффективности может начать свою работу с апреля следующего года. Об этом во время Форума энергоэффективности сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития и строительства Геннадий Зубко, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-10-18 11:20

В Киеве заявили о неэффективной трате более 11 млрд кубов газа в отопительный сезон

Украина ежегодно неэффективно расходует 11,4 млрд кубометров природного газа в отопительный сезон, заявил в ходе форума по энергоэффективности вице-премьер Украины, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко. vz.ru »

2016-10-18 10:45

Финансирование программы энергоэффективности в России урезали на 40%

Дмитрий Медведев утвердил постановление о сокращении финансирования программы энергоэффективности и развития энергетики страны. pronedra.ru »

2016-8-9 16:33

Замминистра энергетики РФ: "Татарстан является одним из лидеров в сфере энергоэффективности"

В Казани открылась 17-я международная специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение».

news.mail.ru »

2016-3-15 11:31

123