Результатов: 42

В Казахстане сообщили, что школы страны не закупали глобусы с Крымом в составе РФ

Как заявил глава минпросвещения Казахстана Гани Бейсембаев, любые учебные материалы, которые приобретают государственные учебные заведения, проходят экспертизу tass.ru »

2023-11-2 16:17

Умер глава вручавшей «Золотые глобусы» ассоциации

Президент Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA), которая вручает американскую премию за достижения в области кино и телевидения «Золотой глобус», Лоренцо Сория умер в возрасте 69 лет. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-8 07:38

«Глобусы» Бё и Вирер, прорыв Логинова, прощание Фуркада и Мякяряйнен: как завершился Кубок мира по биатлону

В Контиолахти завершились гонки преследования в рамках заключительного, восьмого этапа Кубка мира по биатлону. Мартен Фуркад победил в своём последнем забеге в карьере, но не смог опередить Йоханнеса Бё в борьбе за «Большой хрустальный глобус». russian.rt.com »

2020-3-14 20:28

Илья Надточей, Жемчужины голландской картографии — парные глобусы Блау — вернутся в ГИМ

Парные глобусы Блау — большая редкость в мировом искусстве, в России — это единственная пара, которая хранится в фондах Государственного исторического музея. В мире глобусы Блау можно встретить только в Папском музее Ватикана, в Лувре и на полотнах Питера Брейгеля и Яна Вермеера… echo.msk.ru »

2020-1-30 15:52

Старинные глобусы отреставрировали в историческом музее

<strong>28 января в Государственном историческом музее представили земной и небесный глобусы XVII века. </strong><strong>Как восстанавливали уникальные памятники, знает корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong> vm.ru »

2020-1-28 22:16

В США раздали «Золотые глобусы»

В США состоялась 77-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Голливудская ассоциация иностранной прессы выбрала лучшим драматическим фильмом картину «1917». Сэм Мендес получил статуэтку в номинации «Лучший режиссер» за этот же фильм. lenta.ru »

2020-1-6 07:44

"Золотые глобусы" нашли своих обладателей

В Лос-Анджелесе завершилась церемония вручения премии "Золотой глобус" за достижения в кино и на телевидении. Лучшими фильмами стали комедия "Зеленая книга" и драма" Богемская рапсодия". vesti.ru »

2019-1-7 08:16

В белорусском Могилеве в продаже обнаружили глобусы, на которых Крым - часть РФ

В белорусском городе Могилев в одном из магазинов в продаже обнаружили глобусы, на которых Крымский полуостров изображен частью Российской Федерации. argumenti.ru »

2018-8-30 13:10

В Белоруссии начали продавать глобусы с российским Крымом

В универмаге белорусского города Могилев продаются глобусы, на которых полуостров Крым изображен как часть России. Об этом рассказал журналист Евгений Глушков. В могилевском универмаге к началу нового учебного года продают глобусы с российским Крымом , - написал белорусский журналист на своей странице в Facebook, сопроводив запись фотографиями продаваемых глобусов. tvzvezda.ru »

2018-8-30 02:57

«Глобусы» Фуркада и Мякяряйнен, первая победа Цветкова и два золота Домрачевой: итоги 9-го этапа КМ по биатлону

В Тюмени прошёл заключительный этап Кубка мира по биатлону. Француз Мартен Фуркад завоевал «Большой хрустальный глобус» и стал первым биатлонистом в истории, кому главный трофей достался в седьмой раз. russian.rt.com »

2018-3-26 11:18

Две победы Большунова, «Хрустальные глобусы» в сноуборде и коньках: как россияне закрывают сезон в зимних видах спорта

Российский лыжник Александр Большунов выиграл две заключительные гонки Кубка мира. Сноубордистки Екатерина Тудегешева и Софья Фёдорова стали победительницами общего зачёта в параллельном слаломе и слоупстайле. russian.rt.com »

2018-3-19 13:10

Во Франции появились глобусы с российским Крымом

В одном из французских магазинов в продажу поступили глобусы, на которых Крым обозначен частью России. Отмечается, что их изготовили по заказу крупной французской издательской группы Eyrolles. Глобусы в магазине обнаружила секретарь украинского посольства во Франции Ирена Карла. lenta.ru »

2018-1-25 17:19

В Лос-Анджелесе раздали траурные «Золотые глобусы»

Лучшей драмой по версии Голливудской ассоциации иностранной прессы стала картина «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдонаха. Лучшим актером признан Гари Олдман за роль в картине «Темные времена», лучшей актрисой — Фрэнсис Макдорманд за роль в картине «Три билборда...» lenta.ru »

2018-1-8 08:42

Из белорусских магазинов убрали глобусы с российским Крымом

В Могилеве "вне закона" оказались глобусы, отражающие реальное положение вещей на политической карте мира. Городской облисполком посчитал, что карты с Крымом, отмеченным в качестве российской территории, противоречат официальной позиции Минска. versia.ru »

2016-6-6 13:19

В Белоруссии запретили польские глобусы с российским Крымом

В магазинах белорусского Могилева из продажи пропали глобусы, на которых Крым обозначен как часть России. Управление торговли и услуг Могилевского облисполкома посчитало, что "вводит в заблуждение покупателей и противоречит официальной позиции Минска по Крыму". vesti.ru »

2016-6-6 12:14

В Белоруссии изъяли из продажи польские глобусы с российским Крымом

В белорусском городе Могилев изъяли из магазинов глобусы, на которых Крым был изображен как часть территории России. Глобусы были изготовлены в Польше и предназначались для продажи в нашей стране. tvc.ru »

2016-6-6 11:29

В Белоруссии изъяли из продажи глобусы с российским Крымом

Из магазинов белорусского Могилева изъяли глобусы, на которых Крым отмечен как российская территория, передает euroradio. fm. Таким образом выполняются рекомендации управления торговли и услуг Могилевского облисполкома «избегать продажи политических карт мира и глобусов, на которых территориальная принадлежность Крыма отличается от общепризнанной мировым сообществом». nsn.fm »

2016-6-6 10:41

В Белоруссии из продажи изъяли польские глобусы с российским Крымом

В Белоруссии из продажи изъяли польские глобусы с российским Крымом. Это произошло в Могилёве по рекомендации местного управления торговли и услуг. Об этом сообщает местная пресса. Производитель из Польши пояснил, что такую продукцию выпускали для российского рынка. rusnovosti.ru »

2016-6-6 10:24

В Белоруссии велели изъять из продажи польские глобусы с российским Крымом

Магазины белорусского города Могилев получили рекомендацию из управления торговли и услуг местного облисполкома изъять из продажи политические глобусы, на которых Крым окрашен в цвет территории России, на такой шаг представители властей пошли после жалобы одного из белорусских политиков. vz.ru »

2016-6-6 10:05

В Белоруссии из продажи изъяли польские глобусы с российским Крымом

В Могилеве изъяли из продажи глобусы, на которых Крым отмечен как российская территория. Точки торговли выполнили рекомендацию Могилевского облисполкома «избегать продажи политических карт мира и глобусов, на которых территориальная принадлежность Крыма отличается от общепризнанной мировым сообществом». lenta.ru »

2016-6-6 09:42

В магазинах Латвии обнаружены неправильные глобусы с Крымом

В большинстве магазинов латвийской торговой сети Maxima продавались глобусы, на которых полуостров Крым изображен в составе Российской Федерации, передает Delfi. По словам представителя SIA Maxima Latvija Яниса Бесериса, глобусы были произведены в Польше. utro.ru »

2015-8-24 22:24

В Латвии приостановили продажи глобусов с Крымом в составе России

В Латвии в сети магазинов Maxima приостановлена продажа глобусов, на которых Крым обозначен как часть России, передает Delfi. Об этом сообщил официальный представитель сети Янис Бесерис. «В магазинах доступны глобусы восьми видов — это утверждал поставщик глобусов. nsn.fm »

2015-8-24 20:47