Результатов: 55

В Могилеве задержали участников связанной с белорусскими протестами группы

В Белоруссии задержаны трое участников музыкальной группы Nizkiz, которая сняла клип на несанкционированной акции оппозиции в 2020 году в Минске. «Музыканты после событий 2020 года покинули Беларусь, и вот решили вернуться», — говорится в сообщении. Музыкантов привлекут к ответственности. lenta.ru »

2024-1-6 16:20

Неизвестный бросил "коктейль Молотова" в дверь института МВД в Могилеве

В результате случившегося никто не пострадал, но было повреждено имущество, сообщила пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова tass.ru »

2021-6-11 16:26

В Могилеве семерым активистам оппозиции дали от 4 до 7 лет

В Могилеве семеро активистов приговорены к срокам от 4 до 7 лет по делу о массовых беспорядках. Среди тех, кто получил самый большой срок, - лидер партии "Белорусская христианская демократия" Павел Северинец. grani.ru »

2021-5-26 17:39

Стало известно о применении против протестующих в Могилеве спецсредств

Силовики применили против участников несанкционированной акции в Могилеве спецсредства, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УВД Могилевского облисполкома nsn.fm »

2020-9-27 18:21

В Минске закрыли еще одну станцию метро, в Могилеве применили спецсредства

Правоохранители в белорусском Могилеве были вынуждены применить спецсредства, однако не использовали в отношении участников акции протеста светошумовые гранаты и слезоточивый газ, уверяет УВД Могилевского облисполкома. vesti.ru »

2020-9-27 18:08

Митинги в поддержку Лукашенко прошли в Могилеве и Гомеле

Многотысячные митинги в поддержку действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко прошли в Могилеве и Гомеле. Жители Могилева вышли на площадь Ленина с государственными флагами и плакатами «Мы за БАЦЬКУ», говорится в Telegram-канале агентства БелТА. vz.ru »

2020-8-18 20:08

Многотысячные митинги в поддержку Лукашенко проходят в Гомеле и Могилеве

В митингах участвуют люди с красно-зелеными флагами Белоруссии, они держат плакаты: "Беларусь не отдадим" и "Мы здесь, чтобы защитить страну" tass.ru »

2020-8-18 18:38

В Могилеве задержали белоруса с оружием и взрывным устройством

В белорусском Могилеве местного жителя, который собирался в Минск на протесты. При себе у него найдены оружие и самодельные взрывные устройства. Задержанным оказался 26-летний ранее судимый мужчина. lenta.ru »

2020-8-12 17:50

СМИ: в Могилеве задержали главу филиала Белгазпромбанка

По информации телеканала "Беларусь 1", Сергей Кармызов обвиняется в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере tass.ru »

2020-6-14 23:20

В Могилеве торжественно открыли перила

В белорусском Могилеве состоялась церемония торжественного открытия перил. В ней принял участие депутат парламента Белоруссии Игорь Марзалюк. Отмечается, что перила установили на территории спуска в парке. lenta.ru »

2019-5-7 20:32

Россиянина приговорили в Белоруссии к 15 годам колонии за нападение на банк в Могилеве

Обвиняемый был признан виновным в разбое с целью завладения имуществом в особо крупном размере и захвате группы заложников из корыстных побуждений tass.ru »

2018-11-19 16:08

Путин и Лукашенко встретились в Могилеве. Главное

Россия поможет Белоруссии в создании её собственной ядерной отрасли. Владимир Путин заявил об этом, выступая в Могилёве на 5-м форуме регионов двух стран. Сейчас российские специалисты строят в Белоруссии первую в республике атомную электростанцию. tvc.ru »

2018-10-12 19:48

Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились в Могилеве

Главы России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели в Могилеве двустороннюю встречу, сообщает РИА Новости. Беседа состоялась перед участием в Форуме регионов. По словам президентов, в ближайшее время они снова планируют встретиться, вероятно, это произойдет в этом году. Лукашенко также выразил Путину благодарность за визит российского лидера в этот город, отметив, что Могилев боле «русский», чем «белорусский».

kapital-rus.ru »

2018-10-12 13:55

Путин и Лукашенко обсудят российско-белорусское сотрудничество в Могилеве

Президент России Владимир Путин прибыл в Могилев. Первым пунктом в графике рабочей поездки российского лидера стала встреча с главой Белоруссии Александром Лукашенко. Президенты обсудят вопрос сотрудничества двух стран, причем, уже во второй раз за последние три недели. tvzvezda.ru »

2018-10-12 11:20

Путин и Лукашенко в пятницу проведут встречу в Могилеве

Владимир Путин и Александр Лукашенко в пятницу 12 октября в Могилеве проведут отдельную встречу перед пленарным заседанием Форума регионов России и Белоруссии. Предыдущая двусторонняя встреча лидеров двух стран состоялась 21 сентября в Сочи в формате рабочего ужина. tvc.ru »

2018-10-9 14:11

Более 20 российских губернаторов подтвердили свое участие в Форуме регионов в Могилеве

На форуме планируется подписать около 40 соглашений и контрактов между регионами и предприятиями Белоруссии и России tass.ru »

2018-10-2 15:52

В белорусском Могилеве в продаже обнаружили глобусы, на которых Крым - часть РФ

В белорусском городе Могилев в одном из магазинов в продаже обнаружили глобусы, на которых Крымский полуостров изображен частью Российской Федерации. argumenti.ru »

2018-8-30 13:10

Путин намерен принять участие в Форуме регионов РФ и Белоруссии в Могилеве в сентябре

Российский лидер выразил надежду, что по итогам форума будут запущены новые перспективные инициативы в рамках сотрудничества регионов двух стран tass.ru »

2018-6-19 19:26

Россотрудничество/ День единения народов Беларуси и России отметили в Могилеве

Одним из центров торжеств стал Белорусско-Российский университет города на Днепре. В числе организаторов мероприятий, прошедших в вузе, стали помимо хозяев социально-культурное общественное объединение «Наследие», представительство Россотрудничества в Республике Беларусь, ассоциация «Агентство интеграционных инициатив» из Смоленска, Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский центр белорусской культуры при участии Могилёвского филиала Белорусского института правоведения и Главного управления идеологической работы, культуры […] Сообщение Россотрудничество/ День единения народов Беларуси и России отметили в Могилеве появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-4-3 18:18

В Могилеве изъяли более 6 тысяч литров нелегального стеклоомывателя

Крупную партию нелегальной спиртосодержащей жидкости изъяли сотрудники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Могилевской области при обследовании склада одного из могилевских ООО. news.mail.ru »

2018-1-22 19:49

Россиянин захватил отделение банка в белорусском Могилеве

Сотрудники милиции обезвредили в белорусском Могилеве мужчину, который пытался ограбить отделение банка и взял его сотрудников в заложники. Налетчик - гражданин России 1989 года рождения, получивший в сентябре 2017 года вид на жительство в Белоруссии. tvc.ru »

2017-11-20 21:00

«Марш рассерженных белорусов» из-за налога на тунеядство проходит в Могилеве

В некоторых городах Белоруссии проходят неразрешенные протесты против так называемого налога на тунеядство. riafan.ru »

2017-2-19 17:36

В Могилеве девушка попала в больницу после нападения собак кане-корсо

В Могилеве (Белоруссия)18-летняя девушка попала в больницу после нападения собак породы кане-корсо (итальянский мастиф). Об инциденте сообщили в УМВД Могилевского горисполкома. Это случилось 3 августа около 17 часов вечера. informvest.net »

2016-8-6 21:21

В Могилеве суд отказал по искам 29 жителей, признав их дома общежитиями

Рассмотрение четырех однотипных дел жителей домов по улице Заслонова и Строителей завершились в пользу Могилевского облисполкома, считающего эти здания общежитиями.

news.mail.ru »

2016-7-1 18:21

ДТП в Могилеве: Грузовик насмерть сбил 23-летнюю девушку

В Могилеве произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла 23-летняя девушка. В белорусском Министерстве внутренних дел сообщили, что смертельная дорожная авария произошла на проспекте Мира в областном центре днем в среду, 15 июня. informus.ru »

2016-6-16 11:10

В Могилеве двое жителей убили мужчину и забетонировали в гараже труп

В Могилеве сотрудники милиции задержали двух мужчин, которые подозреваются в совершении жестокого преступления. В УВД Могилевского областного исполкома сообщили, что в ночь на 21 мая в Могилеве пропал местный житель 1980 года рождения. informus.ru »

2016-6-3 10:53

Фотофакт: в Могилеве продают суперсвежий "завтрашний" творог

МИНСК, 21 мая - Sputnik. Житель Могилева приобрел в одном из торговых центров города творог, который, судя по дате изготовления, был выпущен «завтра», фото покупки было размещено в сообществе «Могилев Real» в социальной сети «ВКонтакте». news.mail.ru »

2016-5-21 16:16

Три гаража сгорели за одну ночь в Могилеве

В Могилеве произошел пожар. В Могилевском областном управлении МЧС сообщили, что минувшей ночью сгорели три гаража. После одиннадцати часов вечера в четверг, 7 апреля, спасатели получили сообщение о возгорании гаражей, расположенных на улице Криулина в областном центре. informus.ru »

2016-4-8 09:56