Результатов: 20

Макрон выразил соболезнования курдскому сообществу в связи со стрельбой в Париже

Президент Франции поблагодарил правоохранителей, проявивших, по его словам, в этой ситуации отвагу и хладнокровие tass.ru »

2022-12-23 20:26

Макрон выразил соболезнования курдскому сообществу в связи с инцидентом в Париже

Президент Франции поблагодарил правоохранителей, проявивших, по его словам, в этой ситуации отвагу и хладнокровие tass.ru »

2022-12-23 20:26

Главаря ИГИЛ нашли благодаря курдскому агенту, укравшему его трусы

Это позволило американским спецслужбам окончательно удостовериться, где прячется террорист. Важную роль в ликвидации Абу Бакра аль-Багдади сыграл некий курдский агент, который внедрился в террористическую группировку и предоставил США подробный план убежища главаря ИГИЛ*. life.ru »

2019-10-29 13:34

Шойгу рассказал курдскому главкому о планах расширения маршрутов патрулирования в Сирии

Сергей Шойгу рассказал о планах расширения маршрутов патрулирования военной полиции на сирийско-турецкой границе. riafan.ru »

2019-10-24 03:19

Сирия новости 7 сентября 19.30: в Хасаке курдскому патрулю подбросили гранату, беспилотники боевиков сбиты в Хаме

В Хасаке курдскому патрулю подбросили гранату. Два беспилотника боевиков сбиты в Хаме системами ПВО армии. riafan.ru »

2019-9-7 19:30

Источник сообщил об авиаударе коалиции США по курдскому отряду в Сирии

Российский военно-дипломатический источник сообщил, что два истребителя F-15 сил коалиции во главе с США в Сирии нанесли удар по курдскому формированию Сирийских демократических сил. По его словам, погибли шесть курдских бойцов и ещё около 15 получили серьёзные ранения. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-18 23:29

СМИ: Франция направит войска для помощи курдскому ополчению в Сирии

Франция направит войска для помощи курдскому ополчению в сирийском Манбидже. Об этом сообщает газета Parisien со ссылкой на представителя "Сирийских демократических сил", делегация которых ранее встретилась с Эммануэлем Макроном. life.ru »

2018-3-30 23:59

Лавров назвал недальновидными действия США по курдскому вопросу в контексте операции в Африне

Глава МИД России Сергей Лавров назвал недальновидными действия США по курдскому вопросу в контексте военной операции «Оливковая ветвь» в сирийском Африне, которую проводит Турция.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-16 23:07

Путин высказал позицию по курдскому вопросу

Выступая по курдскому вопросу, президент России Владимир Путин заявил, что Россия ничего никогда не провоцирует и всех пытается призвать к диалогу. Об этом сообщает РИА «Новости». Напомним, ранее в Кремле, комментируя предстоящий референдум о независимости в Иракском Курдистане, заявили, что Россия выступает за целостность государств региона. vz.ru »

2017-10-4 15:12

CNN: по курдскому вопросу Россия и Турция «согласны не соглашаться»

На предстоящей встрече Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, скорее всего, будет обсуждаться вопрос прошедшего в Иракском Курдистане референдума о независимости, сообщает CNN. Если Турция считает это голосование нелегитимным и всячески его критикует, то Россия придерживается более неопределённой позиции, поскольку у неё там есть интересы в нефтегазовой сфере. russian.rt.com »

2017-9-29 02:08

Надо помогать курдскому народу двигаться в том направлении, какое он для себя выберет

Проблема курдов давно является одной из болевых точек в международных отношениях. И сразу стоит подчеркнуть, что эта проблема, как и большинство других, должна решаться в договорном поле, на основе поиска компромисса. Россия всегда выступает за откры ... regions.ru »

2016-5-24 17:40

США пообещали предоставить иракским курдам до 415 млн долларов

США предоставят до 415 млн долларов помощи курдскому ополчению в Иракском Курдистане, известному под названием пешмерга, сообщил представитель Пентагона Питер Кук. «Мы предоставим до 415 млн долларов финансовой помощи бойцам пешмерги», передает РИА «Новости» слова представителя Пентагона. vz.ru »

2016-4-18 18:19

Источник: По курдскому кварталу в сирийском Алеппо боевики выпустили 40 ракет

Курдский квартал в сирийском городе Алеппо подвергся обстрелу со стороны террористов. ПО нему было выпущено 40 самодельных ракет. Об этом сообщил источник в ополчении. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-17 23:34