Результатов: 22

В Красноярске открылся первый в России специализированный клуб для игры в нарды

Планируется, что спортивный клуб будет готовить сборные региона для участия во всероссийских и международных соревнованиях tass.ru »

2023-11-7 08:02

На раскопках в Омане археологи нашли «нарды» возрастом около четырех тысяч лет

Археологи, работающие в пустынях Омана, обнаружили древнюю каменную настольную игру в поселении бронзового века, в которую, вероятно, играли около 4000 лет назад. argumenti.ru »

2022-2-12 15:20

Вора в законе Новика приговорили к 10 годам за четки и нарды со звездами

Нижегородский областной суд приговорил к 10 годам лишения свободы вора в законе Игоря Новикова, известного в преступном мире как Новик. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Он признан виновным по статье 210. lenta.ru »

2021-6-1 19:32

Javan (Иран): почему России не следует играть в турецкие нарды на Кавказе

Можно лишь позавидовать ловкости и расторопности, с которой Россия вступила в Карабахский конфликт: не ввязавшись в само военное противостояние на чьей-либо стороне, она, тем не менее, заставила двух противоборствующих игроков играть по выгодным ей правилам и все время управляла событиями, а не плелась в хвосте. oko-planet.su »

2020-11-24 01:04

В Хакасии пьяный мужчина убил сына из-за игры в нарды

В ГСУСК РФ по Хакасии сообщили, что житель республики, будучи в алкогольном опьянении, разозлился на своего сына из-за громкой игры в нарды, устроил скандал и зарезал его incident.mk.ru »

2020-11-16 10:33

Игры для взрослых, Как выиграть в длинные нарды: 3 совета и 5 манипуляций

И главное, включайтесь в игру с первого хода, когда все только начинается. «Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует»... echo.msk.ru »

2020-7-22 08:15

Популярная израильская художница представила в Петербурге «игру в нарды»

21 июня в Didi Gallery (Большой пр. В. О., 62) открылась выставка популярной художницы из Израиля с петербургскими корнями Дины Якерсон.... rosbalt.ru »

2019-6-22 18:41

Нарды с Ванькой и турничок: новое видео из жизни Цеповяза

Опубликовано новое видео о члене банды Цапков Вячеславе Цеповязе, осужденном на 20 лет лишения свободы и отбывающем наказание в колонии строгого режима № 3 в Приамурье. vesti.ru »

2019-1-18 20:44

Древние кочевники играли в нарды 4000 лет назад

Древние кочевники развлекались, играя в примитивную настольную игру, выгравированную на земле возле древнего каменного укрытия. Данная форма развлечения теперь известна как «58 дыр» и была замечена в Азербайджане, пишет DailyMail.

Считается, что игра датируется 4000 лет. Она очень напоминает современные нарды.

Ученые использовали пещерные рисунки в этом регионе, чтобы выяснить происхождение игры, и обнаружили, что этот регион был населен древними людьми, пасущими скот. Уолтер Крист, научный сотрудник Американского музея естественной истории в Нью-Йорке, говорит, что игру иногда называют «гончими и шакалами». Предыдущие исследования обнаружили множество игровых фигур и игру в могиле древнеегипетского фараона 18-го века до нашей эры.

«Внезапно, она появляется везде», - сказал доктор Крист. «Сейчас самый старый вариант игры обнаружен в Египте. Но, это может быть просто потому, что мы не нашли игру где-то еще, более старшего возраста».

Теперь, обнаруженная азербайджанская версия этой игры считается предшественницей египетской.

Дыры в скале не новы для ученых, но использование их в качестве игры никогда не было известно до сих пор.

«У меня нет никаких сомнений - в игры играли около 1500 лет, и они очень регулярны в том виде, в котором они изложены», - сказал доктор Крист.

Правила древней игры давно утрачены, но эксперты предполагают, что в нее играют как в нарды.

kapital-rus.ru »

2018-12-12 23:50

В Красноярске накажут водителя маршрутки, игравшего в нарды за рулем

Водитель красноярского автобуса, который играл на планшете за рулем, будет наказан по всей строгости. Видео, ставшее доказательством нарушения, выложили в Сеть возмущенные пассажиры, передает «Федеральное агентство новостей». При этом мужчина лишь и ... regions.ru »

2017-5-5 15:24

ГИБДД начала проверку информации об играющем в нарды за рулем водителе маршрутки

В Красноярске сотрудники ГИБДД начали проверку в отношении игравшего в нарды за рулем водителя маршрутки, сообщила руководитель пресс-службы региональной инспекции Юлия Глушкова. По словам Глушаковой, полицейские узнали об инциденте после просмотра видео в Сети, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-5-5 13:25

Не отходя от кассы: в Красноярске водитель маршрутки играл за рулем в нарды

Водитель красноярского автобуса, который играл на планшете за рулем, будет наказан по всей строгости. Видео, ставшее доказательством нарушения, выложили в Сеть возмущенные пассажиры. riafan.ru »

2017-5-5 13:19

Водитель красноярского автобуса играл в нарды за рулем

В Красноярске водитель маршрутного автобуса во время движения играл на планшете в нарды. Полицейские узнали об инциденте из видео, размещенного в соцсетях. ГИБДД и городской департамент транспорта выясняют обстоятельства случившегося. lenta.ru »

2017-5-5 13:02

Зеев Бен-Арье, Нарды (преферанс) как путь к миру

А вот тут, может, и есть лазейка для шеш-беш – чтобы один, другой, десятый, сотый палестинец отдал себе отчет, что кроме евреев, оккупантов и монстров-угнетателей, есть и евреи - партнеры по нардам... echo.msk.ru »

2017-3-26 10:47