Результатов: 13

Французский L'Obs поставил фото военкора RT на обложку номера о "бесстрашных украинцах"

В кадре корреспондент рассказывал об обстреле ВСУ военного госпиталя в Запорожской области ракетой "Точка-У". life.ru »

2022-5-10 21:51

OBS зафиксировала новый пик кибератак на финансовые организации в России

Компания Orange Business Services за неделю зарегистрировала более 75 DDoS-атак на российские банки, их партнеров и страховые агентства. riafan.ru »

2021-9-29 00:48

L’Obs: разведение сил в Донбассе повысило шансы на встречу «нормандской четвёрки»

Киев и ДНР приступили к разведению сил в ключевом секторе линии фонта на востоке Украины, сообщает Le Nouvel Observateur. Как замечает издание, этот двусторонний шаг устранил последнее препятствие для проведения саммита лидеров России, Украины, Германии и Франции, который, как надеются власти Киева, может состояться уже в ноябре в Париже. russian.rt.com »

2019-11-10 17:31

L'Obs: шерше ля фам — логотип парижской Олимпиады—2024 объединил медаль, огонь и Марианну

Организаторы Олимпиады 2024 года в Париже представили публике окончательный вариант логотипа мероприятия, сообщает L’Obs. По словам издания, логотип представляет собой золотой круг, внутри которого одновременно угадываются контуры олимпийского огня и лица женщины — символа Франции Марианны. russian.rt.com »

2019-10-23 05:55

L’Obs: экоактивисты заплатят по 500 евро за снятые портреты Макрона

Уголовный суд в Париже обязал восемь активистов, укравших в феврале портреты Эммануэля Макрона из мэрий различных районов столицы, выплатить по €500, пишет Le Nouvel Observateur. Как заявили на процессе обвиняемые, они действовали из нравственных побуждений, чтобы привлечь внимание к бездействию правительства в отношении климатического кризиса. russian.rt.com »

2019-10-17 07:08

L’Obs: Трамп вновь заговорил о поднятии пошлин на французское вино

Дональд Трамп дал понять, что готов повысить пошлины на ввоз в США французского вина, сообщает L’Obs. Как заявил президент США в интервью, несправедливо, что Франция облагает американские вина большим налогом, в то время как США позволяют ввозить французское вино «за бесценок». russian.rt.com »

2019-6-11 14:08

L’Obs: Первой женщиной, возглавившей женевское отделение ООН, стала россиянка

Российский дипломат Татьяна Валовая стала первой женщиной, назначенной на пост генерального директора отделения ООН в Женеве, сообщает L’Obs. Как отмечает издание, это назначение происходит в момент, когда Россия наращивает своё влияние в ООН, а США, напротив, всё меньше участвуют в деятельности организации. russian.rt.com »

2019-6-2 01:31

L’Obs: столкновение Макрона и Сальвини — хорошая новость для европейского единства

Недавний конфликт Франции и Италии, в котором многие склонны видеть начало конца Евросоюза, на деле является хорошей новостью для европейского единства, считает обозреватель Le Nouvel Observateur Винсан Жовер. russian.rt.com »

2019-2-11 10:08

L’Obs: Власти Парижа готовятся к новому удару «жёлтой стихии»

«Жёлтые жилеты» не хотят отказываться от проведения запланированной в Париже протестной акции. На их планы не повлияло ни выступление Эммануэля Макрона, ни теракт в Страсбурге. Для сдерживания готовящихся протестов представители власти Парижа планируют вывести на улицы 8000 полицейских и 14 единиц бронетехники, сообщает Le Nouvel Observateur. russian.rt.com »

2018-12-15 05:31

L’Obs: «Париж в огне» — протесты против Макрона порадовали «популистский интернационал»

Происходящие во Франции протесты «жёлтых жилетов» стали радостной новостью для «популистов» во всём мире, невзлюбивших Эммануэля Макрона за его либеральные и проевропейские взгляды, пишет Le Nouvel Observateur. russian.rt.com »

2018-12-10 07:55

L'Obs: Макрон изменил порядок назначения ректоров в ВУЗах, чтобы пристроить приятельницу

3 октября министерство образования Франции внесло изменения в порядок назначения ректоров высших учебных заведений, сообщает Le Nouvel Observateur. Заявленная цель инициативы — разнообразить ректорский состав и облегчить доступ к престижным должностям лицам, не имеющим высших учебных степеней. russian.rt.com »

2018-10-5 10:39

Le Nouvel Obs: в нашествии популистов Европе некого винить, кроме себя

Несмотря на единый отпор Дональду Трампу на саммите «Большой семёрки», Евросоюз сегодня разобщён как никогда, полагает Le Nouvel Observateur. «Крайне правые» и «популистские» движения набирают всю большую популярность в Европе, и вина за это частично лежит на самом ЕС, уверен автор статьи. russian.rt.com »

2018-6-14 12:25