Результатов: 15

Верховный суд приравнял критику чиновников к оскорблению власти

Об этом говорится в разъяснении Верховного суда, пишет ТАСС. Критикой могут счесть заявления в общественных местах, в том числе на массовых мероприятиях, а также комментарии в СМИ и интернете. «Преступление, предусмотренное статьей 319 УК РФ, состоит в публичном унижении чести и достоинства представителя власти, затрагивающем его личностные и профессиональные (служебные) качества, совершенном при исполнении или в связи с исполнением потерпевшим своих должностных обязанностей, выраженном в неприличной форме», - говорится в пояснении суда. kapital-rus.ru »

2023-4-18 16:26

Константинопольский патриарх призвал карать за акции по оскорблению религиозных ценностей

По его словам, долг религиозных лидеров - проповедовать уважение к священным ценностям различных конфессий tass.ru »

2023-2-1 08:14

Папа римский приравнял насилие над женщиной к оскорблению Бога

Первая проповедь папы римского Франциска в новом году была посвящена осуждению насилия над женщинами. "Матери дают жизнь, а женщины охраняют мир, давайте все вместе работать над тем, чтобы заботиться о матерях и защищать … vestikavkaza.ru »

2022-1-1 14:58

Предложить электорату «поработать» равносильно оскорблению

Чтобы победить бедность, нам следует лучше работать, повышать производительность труда. Учиться новому, осваивать нужные стране специальности. И, конечно, повышать финансовую грамотность: меньше тратить, больше откладывать. argumenti.ru »

2021-5-18 15:55

Шнур посвятил стихи оскорблению судьи матча "Ахмат" - "Спартак"

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров обыграл в стихах инцидент, произошедший накануне на стадионе в Грозном, где "Ахмат" принимал "Спартак" в рамках чемпионата России по футболу social.mk.ru »

2019-8-12 12:56

После Прямой линии и слов Путина в Татарстане прекратили дело по оскорблению ЕР

Суд Сармановского района прекратил дело по обвинению местного жителя в оскорблении «Единой России». Об этом сообщили местные СМИ. argumenti.ru »

2019-7-8 14:23

«Непростое решение» привело мэра Белгорода к оскорблению пенсионера

На собрании городского совета чиновник порекомендовал местному жителю носить с собой слуховой аппарат, чтобы лучше слышать его слова. 5-tv.ru »

2019-1-30 18:33

«Равносильно оскорблению и унижению»: власти Ирана не намерены вести переговоры с США

Для Ирана переговоры с США в настоящее время сравнимы с «оскорблением и унижением», заявил вице-спикер парламента Ирана Али Мотахари. riafan.ru »

2018-7-31 15:49

Автор «Справочника эстонца» оправдался за «инструкцию» по оскорблению русских

Писатель Михкель Рауд прокомментировал русофобский скандал вокруг своей книги «Справочник эстонца. 100 вещей, которые делает настоящий эстонец» riafan.ru »

2017-12-4 21:16

Оскорбление чувств людей, почитающих Ленина, сродни оскорблению чувств верующих

Если рассуждать чисто теоретически, то в принципе я не очень понимаю возникшую при советской власти идею мумифицировать наших вождей и лидеров как египетских фараонов. Мне кажется, что это не очень по-русски. У нас этого никогда не было, и впервые ... regions.ru »

2017-11-3 16:16

Полузащитник "Амкара" возможно подвергся оскорблению на расовой почве

Матч 15-го тура российской премьер-лиги между пермским "Амкаром" и тульским "Арсеналом" возможно был омрачен проявлением расизма. По словам защитника пермяков Секу Конде его партнер по команде Фегор Огубе подвергся оскорблению на расовой почве. vesti.ru »

2016-11-27 12:24