Результатов: 20

Собянин: Москва продолжит развивать профильное образование в школах

Утвержден план развития московского образования на 2024 год, сообщил в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин nsn.fm »

2024-3-20 08:48

Звезда «Вампиров средней полосы» Калюжный приравнял профильное образование к опыту

Российский актер Глеб Калюжный рассказал, что из-за отсутствия соответствующего образования испытывал трудности на ранних этапах карьеры. Своими переживаниями артист поделился в интервью для издания «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-3-13 20:28

HH.ru: Только у трети программистов-мужчин в России есть профильное образование

Примерно у 70% мужчин-программистов в России нет профильного высшего образования, выяснил портал hh.ru. Как передает ТАСС со ссылкой на исследование рекрутера,... rosbalt.ru »

2022-9-27 03:17

Минстрой хочет обязать руководителей управляющих компаний иметь профильное образование

В ведомстве отметили, что с экспертным сообществом активно обсуждается возможность создания новых специальностей для управляющих компаний tass.ru »

2022-6-24 12:36

Профильное ведомство США не получало запросов от Турции о помощи в тушении пожаров

В США сообщили, что любая поддержка, которая может быть предоставлена, будет координироваться через управление гуманитарной помощи Агентства по международному развитию tass.ru »

2021-8-3 20:00

В Финляндии блогеры впервые смогут получить профильное высшее образование

Студенты финского Университета прикладных наук Тампере смогут пройти уникальную образовательную программу, разработанную специально для блогеров. Участников курса будут обучать основам предпринимательства, управления персоналом, бухгалтерскому учету и маркетингу. Курс будет стоить около 35 тысяч евро. lenta.ru »

2021-7-26 14:15

В Японии хотят создать профильное ведомство по делам детей

Министр здравоохранения, труда и благосостояния Норихиса Тамура отметил, что в сферу деятельности нового ведомства могут войти проблемы социализации детей с ограниченными возможностями, жестокого обращения с детьми, борьбы с детской бедностью tass.ru »

2021-4-2 04:46

СМИ: профильное управление администрации США готово передать Байдену власть

Управление по общим вопросам администрации США сообщило Джозефу Байдену о готовности начать процедуру передачи ему президентской власти в стране, сообщает телеканал CNN nsn.fm »

2020-11-24 03:03

Штаб Байдена направил запрос в профильное управление о признании его избранным президентом

По данным Associated Press, администрацию действующего президента США Дональда Трампа призвали готовиться к передаче власти tass.ru »

2020-11-9 05:58

Профильное агентство помогло привлечь в ДФО в 2019 году 983 млрд рублей инвестиций

Агентство привлекает инвесторов в лесную промышленность, рыбопереработку, судостроение, освоение полезных ископаемых, здравоохранение, а также гостиничное дело tass.ru »

2020-1-28 15:22

Рогозин считает, что для главы «Роскосмоса» не обязательно профильное образование

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Рогозин рассказал, что не считает обязательным профильное образование для главы «Роскосмоса». Сам Рогозин закончил журфак МГУ. fedpress.ru »

2019-10-31 12:34

Участники финансовых и предпринимательских суббот в Москве смогут получить профильное образование

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. На селекторном совещании департамента образования и науки Москвы глава ведомства Исаак Калина предложил Олегу Яковлеву расширить проект «Финансовая и предпринимательская суббота московского школьника». fedpress.ru »

2019-7-12 19:29

Начальник управления Росрыболовства возглавил профильное министерство на Камчатке

Губернатор края Владимир Илюхин выразил надежду, что Андрей Здетоветский продолжит реализацию стратегии по развитию рыбопромышленного комплекса региона tass.ru »

2019-3-18 02:25

Суметь донести: нужно ли педагогам профильное образование

В отечественных школах и детских садах могут начать преподавать специалисты, не имеющие профильного педагогического образования. Такую инициативу выдвинули члены Совета при президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей. vm.ru »

2019-1-26 18:56

В московской школе начали профильное обучение математике

Первый математический класс с углубленным обучением предмета для учащихся с 7 по 9 класс был открыт в московской школе №2120. Обучение по специальной программе, основанной на учебно-методических пособиях МЭШ по алгебре, геометрии, теории вероятности и логике, проводится в рамках проекта «Математическая вертикаль», реализуемого по инициативе главы Департамента образования Москвы Исаака Калины и Ассоциации учителей математики», informus.ru »

2018-9-23 23:52

Профильное ведомство: деятели искусств призвали перенести Минкультуры в Санкт-Петербург

Деятели культуры из Санкт-Петербурга написали открытое письмо, в котором предлагается перенести Министерство культуры России из Москвы в Санкт-Петербург. Под документом, в частности, подписались народная артистка Светлана Крючкова, гендиректор «Ленфильма» Эдуард Пичугин, режиссёр Фёдор Бондарчук и другие. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-13 09:27