Результатов: 12

В МВД Германии заявили о расисткой подоплеке теракта в Ханау

Нападение в германском городе Ханау является террористическим актом, имевшим расистскую подоплеку, заявил глава МВД ФРГ Хорст Зеехофер. «Это было однозначно расистски мотивированным террористическим актом», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2020-2-21 13:01

Мадонну признали расисткой из-за фотографий детей и арбузов

Американская поп-певица Мадонна опубликовала в Insagram-stories фотографии своих приемных детей с кусочком арбуза и разозлила пользователей сети. Многие посчитали подобные изображения проявлением расовой дискриминации в связи с существованием стереотипа о том, что темнокожие люди любят есть арбузы. lenta.ru »

2019-7-17 18:44

Ведущий BBC лишился работы после расисткой шутки в адрес сына Меган Маркл и принца Гарри

Британская телерадиовещательная корпорация BBC уволила ведущего BBC Radio 5 Live Дэнни Бейкера. Журналист разместил на странице в социальной сети «Твиттер» шимпанзе в человеческой одежде и добавил надпись о «королевском младенце, который покидает больницу». nation-news.ru »

2019-5-9 17:26

Трампа дважды обозвали «расисткой свиньей» в прямом эфире

Президента США Дональда Трампа в прямом эфире CNN дважды назвали «расисткой свиньей» за его миграционную политику. Ранее глава государства распорядился с помощью военных остановить поток мигрантов на границе. versia.ru »

2018-11-5 13:06

Трампа дважды за минуту обозвали «расисткой свиньей» в прямом эфире CNN

Политический обозреватель телеканала CNN Ана Наварро в прямом эфире обозвала президента США Дональда Трампа «Запишите меня в категорию тех людей, кто считает Трампа расистом. По его мнению, мексиканцы — преступники и насильники, а Сальвадор и Гаити — сраные дыры. Он расистская свинья!», — сказала она. lenta.ru »

2018-11-5 08:38

CNN: студенты низвергли «Молчаливого Сэма», один из символов расисткой истории США

Около 250 студентов Университета Северной Каролины низвергли памятник солдату Конфедерации времен Гражданской войны в США, вокруг уместности которого долгое время велись споры, сообщает CNN. Отмечается, что это не первый низвергнутый памятник участникам Гражданской войны в США на стороне Конфедерации рабовладельческих штатов Юга США. russian.rt.com »

2018-8-22 02:08

Популярный в США сериал экстренно закрыли из-за расисткой шутки сторонницы Трампа

Американский телеканал ABC экстренно закрыл один из самых популярных в Штатах ситкомов «Розанна». Причиной стала неудачная шутка в соцсетях исполнительницы главной роли Розанны Барр. riafan.ru »

2018-5-30 11:03

Американский профессор назвала расисткой скончавшуюся Барбару Буш

Сотрудница университета осыпала проклятиями бывшую первую леди менее чем через час после кончины 93-летней женщины. ridus.ru »

2018-4-18 22:29

Ким Кардашьян заплела косы и оказалась расисткой

Американская телезвезда и жена рэпера Канье Уэста Ким Кардашьян показала в своей Instagram-истории видеозапись с новой прической — множеством тонких косичек. Она назвала стиль «косичками, как у Бо Дерек», однако комментаторы указали, что это типичная африканская прическа и заподозрили Кардашьян в расизме. lenta.ru »

2018-1-29 17:11

Джиджи Хадид назвали расисткой за пародию на печенье

Американскую модель Джиджи Хадид, которая изобразила выражение лица печенья, выполненного в форме Будды или самурая, обвинили в расизме. Запись в Instagram выложила ее сестра Белла Хадид. На ней 21-летняя Джиджи пародирует узкий разрез глаз, который изобразили на десерте. lenta.ru »

2017-2-7 14:52