Результатов: 22

Путин: США и их сателлиты извлекают из мировой нестабильность кровавую ренту

Президент Владимир Путин назвал элиты США главными бенефициарами мировой нестабильности. О роли официального Вашингтона в конфликте на Ближнем Востоке глава государства заявил на заседании Совета безопасности России. tvzvezda.ru »

2023-10-31 21:31

Путин: США и их сателлиты извлекают "кровавую ренту" из конфликта на Ближнем Востоке

По словам президента РФ, нужно реально оценивать, кто стоит за трагедией на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-30 21:20

Минфин предложил изъять «курсовую ренту» у экспортеров через пошлины

Правительство рассмотрит возможность изымать от 4 до 7% у экспортеров через таможенные пошлины. Минфин предложил ввести их почти на все товары, кроме продукции машиностроения, а ставку привязать к валютному курсу (максимум 7% при курсе выше 95 рублей за доллар). forbes.ru »

2023-10-1 07:43

Сдавайте ренту: что идея Белоусова об изъятии 100 млрд рублей говорит о новых отношениях власти и бизнеса

На днях вице-премьер Андрей Белоусов предложил очередную идею изъятия средств у металлургов. Вряд ли правительство пойдет на серьезное повышение налогов, но крупный бизнес все чаще будут «уговаривать» поддержать специально отобранные государством инфраструктурные, экологические или социальные проекты, считает автор Telegram-канала MMI, экономист банка «ЦентроКредит» Евгений Суворов forbes.ru »

2021-6-2 07:00

Ренту нефть больше давать не будет. Кудрин поддержал Чубайса

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин поставил вопрос о развороте России от нефтяной экономики к экономике знаний и технологий. В статье для «Коммерсанта» соратник президента Владимира Путина предсказал, что Россия не сможет больше получать ренту от продажи нефти, которая у нее была последние 20 лет. kapital-rus.ru »

2020-5-25 10:07

Клинцевич рассказал о традиционной глупости в духе Украины

Сенатор Франц Клинцевич назвал традиционной глупостью в духе современных украинских традиций предложение генпрокурора Украины Святослава Пискуна взыскать с России ренту за 300 лет пользования землями Киевской Руси. vz.ru »

2019-3-16 14:32

На Украине хотят взыскать с России ренту за использование земли Юрия Долгорукого

Бывший генпрокурор Украины выступил с предложением о взыскании с России ренты за «использование украинской земли, основанной Юрием Долгоруким» - 300-летний период. versia.ru »

2019-3-16 11:40

В Совфеде ответили на украинскую идею взимать с России ренту за земли

Сенатор отметил, что знающие историю люди понимают, как происходило формирование государств. Бывшему генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну "всё равно, что говорить". Об этом заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков, сообщает RT. Читать далее... life.ru »

2019-3-16 11:36

Украина хочет взыскать ренту за земли Юрия Долгорукого

Бывший генпрокурор Украины Святослав Пискун предложил взыскать с России ренту за трехсотлетнее использование земель, которые принадлежали Киевской Руси nsn.fm »

2019-3-16 11:24

«Всякие глупости»: в СФ ответили экс-генпрокурору Украины, потребовавшему от России ренту за земли Юрия Долгорукого

В Совфеде прокомментировали предложение бывшего генпрокурора Украины Святослава Пискуна взыскать с России долг за использование земель Киевской Руси в течении 300 лет. С такой инициативой бывший высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов Украины выступил накануне. tvzvezda.ru »

2019-3-16 10:58

На Украине предложили взыскать с России ренту за земли Юрия Долгорукого

Бывший генпрокурор Украины Святослав Пискун в эфире телеканала NewsOne предложил взыскать с России ренту за «использование украинской земли, основанной Юрием Долгоруким» в течение 300-летнего периода. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-16 08:29

На Украине предложили взыскать с РФ ренту за «земли Юрия Долгорукого»

Таким образом украинский экс-генпрокурор прокомментировал слова Вячеслава Володина, предложившего подсчитать убытки от пребывания Крыма в составе Украины aif.ru »

2019-3-16 02:15

Лишние люди будут жить на ренту?

Эксперты говорят, что повышение пенсионного возраста не решает проблему наполнения Пенсионного фонда России, 40% которого формируется не из страховых взносов, а за счёт госбюджета. Следующим ударом по народонаселению мира будет всеобщая роботизация, которая отнимет у человека рабочие места. argumenti.ru »

2018-12-17 19:23

Мособлдума оставит базовую ренту на землю в собственности области на уровне 2018 года

Мера принята с целью "поддержания и стимулирования инвестиционной активности" в регионе tass.ru »

2018-6-21 12:12

Ходорковский назвал вредной идею КПРФ выплачивать природную ренту наличными

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский подверг резкой критике внесенный КПРФ в Государственную Думу законопроект о выплатах наличными части россиян ренты от добычи полезных ископаемых economics.mk.ru »

2017-9-22 09:26

Пенсионеров, согласившихся на пожизненную ренту, кололи ядом в подъезде

В Мосгорсуд направлено резонансное дело об убийстве пенсионеров, заключивших договоры пожизненной ренты. Все обвиняемые содержатся под стражей. Установлено, что для ускорения получения квартир, они кололи пожилым владельцам жилплощади смертельный яд. vesti.ru »

2016-9-15 17:12

Нельзя делить природную ренту среди ограниченного количества людей

Чисто пиаровский предвыборный трюк, да и тема не новая – витает она с 90-х годов. Не спорю, недра принадлежат народу в соответствии с нашей Конституцией. Но распределение природной ренты, как, например, в Кувейте, Арабских Эмиратах, в определенной ст ... regions.ru »

2016-9-15 11:42