Результатов: 469

Васильева рассказала, какие специальности появятся и исчезнут в колледжах

По словам главы Минпросвещения, с 2020 года из перечня профессий среднего профессионального образования исчезнут около 100 специальностей tass.ru »

2019-8-11 12:51

Подсчитано число работающих по специальности россиян

Порядка 57 процентов работающих россиян трудятся по специальности. 11 процентов респондентов имеют образование высокого качества, 34 процента — качества «выше среднего», более половины — среднего или невысокого качества. lenta.ru »

2019-8-6 19:41

Стало известно, сколько россиян работают по специальности

Людям с образованием среднего или низкого качества приходится работать там, где не требуется особых компетенций. Около 57% россиян работают по специальности или в смежных профессиях. Об этом свидетельствуют данные, представленные в июльском Мониторинге экономической ситуации в России, который подготовили эксперты РАНХиГС, Минэкономразвития и Института Гайдара. Читать далее... life.ru »

2019-8-6 12:38

Эксперты признали работу по специальности анахронизмом

Что такое в наше супердинамичное время работа по специальности? Благо, к которому должен стремиться каждый? Недостижимый идеал? Или замшелый атавизм эпохи индустриализации столетней давности? Наше государство за долей выпускников вузов, трудоустроившихся по специальности, до сих пор пристально следит, а топ-управленцы то и дело сетуют, что она невелика — так, к примеру, совсем недавно применительно к выпускникам педвузов об этом говорила глава Минпросвещения Ольга Васильева social.mk.ru »

2019-8-5 18:25

Конкурс в вузы растет: на какие специальности оказался самый большой спрос

Столичные вузы начали публиковать первые приказы о зачислении студентов. Уже можно найти списки льготников. А 3 августа станет известно, кто попал в так называемую "первую волну". Пока же приемные комиссии подводят первые итоги вступительной кампании этого года. На какие специальности оказался самый большой спрос? vesti.ru »

2019-8-1 17:55

Названы самые востребованные рабочие специальности

Рекрутеры в России сталкиваются с нехваткой токарей, слесарей и техников на заводе. О том, что квалифицированных рабочих со средним и среднеспециальным образованием на рынке труда недостаточно, заявили 43% специалистов по поиску персонала. tvzvezda.ru »

2019-7-30 05:34

Стали известны самые востребованные рабочие специальности

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Эксперты узнали, какие рабочие профессии в настоящее время самые востребованные. Исследование провела компания HeadHunter. fedpress.ru »

2019-7-29 08:55

Беглов рассказал о созданной на Кировском заводе уникальной специальности

Беглов побывал на мероприятии в честь запуска в серийное производство нового поколения тракторов «Кировец» К-7. riafan.ru »

2019-7-12 20:45

Эксперт: «Работа по специальности сегодня устарела»

Большинство россиян, как недавно посетовала глава Минпросвещения Ольга Васильева, не работают по специальности, что в полной мере относится и к выпускникам педвузов social.mk.ru »

2019-7-6 19:41

Девушек в третий раз наберут на летные специальности в краснодарском училище в этом году

При поступлении учитываются как оценки за Единый государственный экзамен, так и результаты специальных вступительных испытаний tass.ru »

2019-6-11 14:00

Названы самые популярные специальности среди российских выпускников

Те, кто выбрал гуманитарное направление, более склонны к поступлению в вузы, чем школьники, выбравшие техническую сферу. Больше половины выпускников российских школ 2019 года собираются поступать в ВУЗы, при этом самыми популярными оказались специальности программиста и врача, показало исследование сервиса Rabota.ru, предоставленное РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-6-11 05:53

Названо количество не работающих по специальности юристов

Согласно заявлению Александра Коновалова, занимающего пост министра юстиции Российской Федерации, стало известно о том, что порядка 40% дипломированных юристов в стране работают не по специальности, сообщают «РИА новости». Причиной подобного «переизбытка» может являться как слишком большое количество людей, ежегодно заканчивающих юридические ВУЗы, так и попросту низкая квалификация вышеназванных 40% юристов, которые не в силах найти работу по специальности.

kapital-rus.ru »

2019-5-18 21:54

Топилин: более 8 тыс. россиян предпенсионного возраста осваивают новые специальности

В предоставлении качественных услуг пожилым в системе долговременного ухода "потребуется увеличение финансирования со стороны регионов", отметил министр труда и социальной защиты РФ tass.ru »

2019-5-17 16:53

Названо количество не работающих по специальности юристов

Во время пресс-конференции в рамках IX Петербургского международного юридического форума министр юстиции Александр Коновалов рассказал, что почти 40% людей с юридическим образованием не работают по специальности. vz.ru »

2019-5-17 16:11

Почему половина людей не работает по специальности?

По данным ВЦИОМ, 47% россиян сейчас не работают по той специальности, по которой получили диплом, а 28% по ней никогда и не работали. Это приговор нашему высшему образованию, раз оно не может дать человеку знания, нужные для работы по профессии? aif.ru »

2019-5-12 00:24

Какие специальности в IT-сфере наиболее перспективны

Если у вас имеется желание освоить современную и трендовую профессию в сфере IT, то в любой момент можете заполнить заявку и стать частью команды «Мобиус». metronews.ru »

2019-4-24 10:28

В Туркмении назвали специальности вузов, которые не будут признаны властями

Туркменское Минобразования озвучило специальности, которые не будут признаны, если дипломы получены в зарубежных вузах, не вошедших в одобренный властями... rosbalt.ru »

2019-4-23 15:30

Гарантии вместо свободы. Большинство россиян хотят вернуть систему распределения выпускников вузов

Более 69% граждан России выступают за возвращение системы распределения выпускников вузов. Их привлекает возможность иметь гарантированную работу после окончания учебы Об этом свидетельствуют итоги опроса, который провел сервис SuperJob среди 2,5 тысячи человек старше 18 лет из 266 населенных пунктов по всей России. Ранее проведенный опрос ВЦИОМ показал, что более половины россиян сегодня не работают по специальности, полученной в вузах. kapital-rus.ru »

2019-4-18 11:28

Половина россиян не работают по специальности

Специалисты ВЦИОМ провели собственное исследование и выяснили, сколько россиян работают по приобретенной специальности. Так, согласно результатам опроса выяснилось, что порядка 47% и 55% граждан страны не работают по тем специальностям, которые они получили во время обучения в вузах и средних специальных учебных заведениях соответственно.

При этом среди основных причин выбора работы не по специальности респонденты называли отсутствие профильных вакансий, более высокая оплата труда в другой области или то, что они смогли найти свое призвание в абсолютно иной сфере деятельности, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-4-15 15:57

Половина россиян не работает по специальности

Опрос, проведенный специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показал, что почти половина российских граждан не работают по специальности, которую получили в учебном заведении. mirnov.ru »

2019-4-15 15:47

Половина россиян работает не по специальности - соцопрос

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные опроса, в котором выяснил, что практически каждый второй россиянин (47%) работает не по специальности. При этом подчеркивается, что максимальный удельный вес … vestikavkaza.ru »

2019-4-15 11:56

Названо число работающих не по специальности россиян

Почти каждый второй россиянин работает не по своей специальности. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Треть респондентов (30 процентов) в качестве причины такого выбора отметила невозможность устроиться на работу по своему профилю, 24 процента указали на более высокую зарплату в другой сфере. lenta.ru »

2019-4-15 08:33

ВЦИОМ: почти каждый второй опрошенный россиянин работает не по своей специальности

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Почти половина жителей России не работают по специальности, которой обучались. В качестве основных причин этого, в частности, называются отсутствие возможности трудоустройства и низкая зарплата. news.mail.ru »

2019-4-15 05:26

ВЦИОМ раскрыл, сколько россиян работают не по специальности

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, примерно половина россиян работают не по той специальности, которой они обучались. Как объяснили сами опрошенные, это связано со сложностью трудоустройства в своей нише или низкой заработной платой. life.ru »

2019-4-15 04:38

ВЦИОМ: почти каждый второй опрошенный россиянин работает не по своей специальности

Согласна материалам исследования, 30% неработающих по специальности в качестве причин указывают на невозможность устроиться или отсутствие работы по профилю tass.ru »

2019-4-15 03:02

Эксперты назвали самые востребованные рабочие специальности в России

Эксперты Института повышения квалификации «ТехноПрогресс» назвали самые востребованные рабочие специальности в России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-11 13:58

Названы самые востребованные в России рабочие специальности

Наиболее остро работодатели нуждаются в сварщиках, а также специалистах по креплению грузов, которые перемещаются подъёмными механизмами. Институт повышения квалификации (ИПК) "ТехноПрогресс" провёл исследование и выяснил, что сегодня в регионах России наблюдается повышенный спрос на рабочие специальности. life.ru »

2019-4-11 12:22

Эксперты назвали самые востребованные рабочие специальности в России

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, какие в России самые востребованные рабочие профессии. По их словам, сейчас в регионах наблюдается бум на рабочие специальности. fedpress.ru »

2019-4-11 11:16