Результатов: 469

Какие специальности ИТ и связи вошли в список для отсрочки?

Минцифры опубликовало приказ о рекомендованном списке специальностей и направлений подготовки представителей ИТ- и телеком-компаний для получения освобождения от военного призыва в рамках частичной мобилизации. aif.ru »

2022-9-27 11:30

Какое образование должно быть у специалистов ИТ и связи для отсрочки?

Минцифры утвердило список специальностей и направлений подготовки представителей ИТ- и телеком-компаний, которые дают право на отсрочку по мобилизации. aif.ru »

2022-9-27 08:16

Шойгу попросили дать отсрочку от мобилизации мужчинам еще одной специальности

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. В России просят расширить список работников, которые не подпадают под критерии частичной мобилизации. В список могут добавить учителей начальной и средней школы. С инициативой выступила первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. fedpress.ru »

2022-9-27 07:26

Минцифры РФ опубликовало список специальностей с правом на отсрочку

В ведомстве подчеркнули, что наличие соответствующей специальности и трудоустройство в аккредитованной организации не даёт права на освобождение от призыва, сотруднику необходимо выполнять критически важные функции. aif.ru »

2022-9-27 00:21

Адвокат Почуев: Формально военкомат может призвать лиц без военной специальности

Президент Международной коллегии адвокатов г. Москвы «Почуев, Зельгин и партнеры» Александр Почуев рассказал изданию «Аргументы недели» о том, как должна вручаться повестка, что нужно делать, если она пришла из военкомата вам, а вы не попадаете под категории мобилизации, и в каком случае наступает уголовная ответственность за неявку в военкомат. argumenti.ru »

2022-9-27 16:24

Адвокат Почуев: «Формально, военкомат может призвать лица без военной специальности»

Президент Международной коллегии адвокатов г. Москвы «Почуев, Зельгин и партнеры» Александр Почуев рассказал изданию «Аргументы недели» о том, как должна вручаться повестка, что нужно делать, если она пришла из военкомата вам, а вы не попадаете под категории мобилизации, и в каком случае наступает уголовная ответственность за неявку в военкомат. argumenti.ru »

2022-9-26 16:24

В Минцифры обещали назвать специальности с отсрочкой от мобилизации

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций до 26 сентября опубликует рекомендуемый список специальностей по отраслевым направлениям для предоставления отсрочки от частичной мобилизации, сообщило ведомство. vz.ru »

2022-9-24 04:33

Минцифры обнародует специальности с отсрочкой по мобилизации

Минцифры России подготовит перечень специальностей, представителям которых будет рекомендовано дать отсрочку от мобилизации. Список охватит все IT-направления. Об этом сообщили в telegram-канале министерства. life.ru »

2022-9-24 22:30

С какими военными специальностями мобилизуют в первую очередь?

Миноброны РФ перечислило воинские специальности, по которым из запаса будут призывать в рамках проведения частичной мобилизации. aif.ru »

2022-9-23 13:08

Минобороны назвало приоритетные для мобилизации военные специальности

В Минобороны России заявили, что в первую очередь при частичной мобилизации будут призываться специалисты, необходимые для решения задач специальной военной операции. Так, прежде всего, призовут имеющих специальность танкиста, артиллериста, водителя и механика-водителя. lenta.ru »

2022-9-23 01:01

Возраст, специальности, отсрочка: Генштаб РФ ответил на распространённые вопросы о частичной мобилизации

При призыве в рамках объявленной в среду частичной мобилизации военкомы будут ориентироваться в первую очередь на наличие необходимых военно-учётных специальностей. Об этом заявил журналистам в четверг представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооружённых сил РФ Владимир Цимлянский. life.ru »

2022-9-22 19:09

Генштаб назвал мобилизованные в первую очередь военные специальности

Стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, а также механики-водители будут призываться в первую очередь в рамках частичной мобилизации. Эти военные специальности назвал представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) России Владимир Цимлянский. lenta.ru »

2022-9-22 18:39

Названы востребованные при мобилизации военные специальности

Военный политолог Александр Перенджиев заявил, что востребованными военными специальностями во время мобилизации станут практически все: и артиллеристы, и десантники, и танкисты, летчики. Но в первую очередь возникнет потребность в служащих инженерно-технических специальностей. lenta.ru »

2022-9-21 13:26

В Северной Осетии начали подготовку школьников к поступлению на инженерные специальности

Занятия будут проходить каждый понедельник в СКГМИ по четырем направлениям: "Горное дело", "Электроэнергетика", "Информационные технологии", "Робототехника и микроэлектроника" tass.ru »

2022-9-7 21:38

По 20 человек на место: Названы самые популярные у абитуриентов специальности

Специальности IT-направления стали лидерами по конкурсу в ряде ведущих российских вузов по итогам приёмной кампании. Востребованными среди абитуриентов также оказались образовательные программы по экономике, менеджменту, рекламе и праву. life.ru »

2022-8-20 02:51

Стали известны популярные специальности в ведущих вузах России

Ведущие вузы России подвели итоги приемной кампании и выделили самые популярные специальности. В лидерах оказалась сфера IT, пишет РБК. riafan.ru »

2022-8-20 00:51

«Маркетинг и финансовая разведка»: Вузы назвали самые востребованные специальности

Проректоры Государственного Университета Управления и Финансового университета при Правительстве РФ рассказали назвали трендовые специальности среди абитуриентов этого года.  nsn.fm »

2022-8-10 11:26

Число победителей олимпиад, поступающих в МГПУ по специальности педагог, выросло в 17 раз

Средний балл ЕГЭ абитуриентов, принятых на бюджетные места в рамках группы "Образование и педагогические науки", в прошлом году составил 85,9 tass.ru »

2022-7-20 08:55

Студентам педколледжей могут разрешить работать по специальности во время учёбы

Депутаты "Единой России" внесли в Госдуму проект закона о праве студентов последних курсов педагогических колледжей работать по специальности во время учёбы. Об этом сообщает пресс-служба партии. Отметим, что сейчас предусмотрена возможность трудоустройства в образовательные организации лишь для выпускников высших учебных заведений. life.ru »

2022-7-12 16:25

Фальков предложил отправлять студентов-технарей учиться на творческие специальности

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Глава Минобрнауки Валерий Фальков предложил отправлять студентов технических специальностей на творческие направления. По словам политика, это даст колоссальный эффект. fedpress.ru »

2022-7-10 16:47

Красноярским инвалидам помогут освоить востребованные специальности

КРАСНОЯРСК, 26 мая, ФедералПресс. Новый проект службы занятости Красноярского края предназначен для инвалидов, у которых образовался длительный перерыв в работе. Об этом сообщили в правительстве региона. fedpress.ru »

2022-5-26 10:29

В Минобрнауки определились, на какие специальности дадут больше всего бюджетных мест в вузах

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Минобрнауки утвердило количество бюджетных мест на следующий учебный год. 590 101 студент смогут учиться за счет государства. В приоритете инженерные и технические специальности. fedpress.ru »

2022-5-10 09:31

В Армении призвали выпускников вузов работать по специальности

Заместитель министра по линии высшего образования и науки Карен Трчунян заявил, что 90% выпускников университетов и колледжей Армении должны устраиваться на работу по специальности. По словам замглавы ведомства, для этого необходимо … vestikavkaza.ru »

2022-2-21 13:22

Мама 13-летнего вундеркинда из Якутии осудила выбор специальности для Алисы Тепляковой

Мама Богдана Тарасова рассказала о 13-летнем сыне и его учебе в вузе, а также назвала 9-летнюю студентку Алису Теплякову «зазубренной девочкой», отметив, что для нее выбрали не ту специальность. versia.ru »

2022-1-31 20:59

«Какой там Фрейд»: мама вундеркинда осудила выбор специальности для Алисы Тепляковой

Мать Богдана Тарасова, который в 13 лет поступил в Казанский авиастроительный институт, осудила родителей, которые отдали 9-летнюю Алису Теплякову в МГУ... rosbalt.ru »

2022-1-31 16:54

Эксперты призвали повысить спрос на специальности в сфере ЖКХ и престиж отрасли

Специальности в сфере ЖКХ пока мало востребованы среди российских абитуриентов, при этом уровень зарплат в отрасли составляет 40-60% от средней по региону, отмечают специалисты tass.ru »

2022-1-27 15:05

Минтруд заявил, что больше трети выпускников вузов России не работают по специальности

Нынешних молодых выпускников характеризует низкая конкурентоспособность, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-1-26 14:05

Российские школьники назвали специальности, на которые планируют поступать

Самой популярной стала сфера медицины, отмечается в исследовании, проведенном Российским движением школьников tass.ru »

2022-1-24 18:44

SuperJob: Доступность высокооплачиваемой работы по специальности даже в Москве не дотягивает до трех баллов из пяти

Столица стала лидером среди российских городов в рейтинге по доступности высокооплачиваемой работы, который составил сервис SuperJob. Проведенный компанией... rosbalt.ru »

2022-1-24 12:05

Новым свердловским министром стал родственник высокопоставленного сотрудника АП

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил своим заместителем Василия Козлова, который возглавлял до этого министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области znak.com »

2022-1-18 14:36

Выросло число выпускников вузов, идущих работать по специальности

В ходе Гайдаровского форума замглавы Минообрнауки Дмитрий Афанасьев сообщил, что, по последним данным, целых 65% выпускников вузов идут работать по специальности, что значительно больше, чем ранее social.mk.ru »

2022-1-15 18:15

В России 65% выпускников вузов идут работать по специальности

Порядка 65% выпускников российских вузов работают по специальности, заявил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев. По словам Афанасьева, никто не ждет, что все выпускники будут работать по специальности. … vestikavkaza.ru »

2022-1-14 23:17

Порядка 65% выпускников российских вузов идут работать по специальности

Как считают в Минобрнауки, стопроцентного показателя быть не может из-за большой скорости изменения рынка труда tass.ru »

2022-1-13 18:28

Эксперт назвала самые востребованные специальности в СКФО в 2021 году

По словам аналитика HeadHunter Анастасии Кабиновой, чаще всего работодатели округа искали представителей сферы продаж, а также рабочих и сотрудников, занятых на производстве и в сельском хозяйстве tass.ru »

2022-1-6 09:14

Экс-чиновник администрации Кургана стал вице-мэром Саранска

Экс-директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана Павла Комогорова назначили на должность заместителя главы городского округа Саранск - директора департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами znak.com »

2021-12-28 16:32