Результатов: 469

Названы наиболее востребованные рабочие специальности в РФ

Специалисты проанализировали ситуацию на рынке труда и выяснили, какие рабочие профессии являются в России наиболее востребованными. Сегодня в российских регионах наблюдается бум на такие специальности. argumenti.ru »

2019-4-11 10:21

Уральцы предпенсионного возраста смогут пройти бесплатное обучение по 31 специальности

Принять их готовы в 13 учебных заведениях Свердловской области, сообщили в департаменте информационной политики региона tass.ru »

2019-4-8 15:02

В России появятся врачи новой специальности

В следующем году в России появится новая медицинская специальность. Как сообщили в Минздраве, речь идет о врачах физической и реабилитационной медицины. Предполагается, что постепенный переход медиков на новую профессиональную специализацию начнется не раньше 1 сентября 2020 года. tvzvezda.ru »

2019-4-6 13:54

Является ли остеопатия признанной медицинской дисциплиной?

В четверг в центре внимания Рунета оказалась телеведущая Елена Малышева. Хозяйка телепередачи «Жить здорово!» превратилась в мишень для массовой критики отечественных остеопатов. Достоянием гласности стало возмущенное письмо, которое завкафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета, заслуженный врач России, доктор медицинских наук Дмитрий Мохов направил «Первому каналу», в котором содержались требования извинений от Малышевой. vz.ru »

2019-4-4 19:50

Елена Малышева отказалась извиняться перед врачами-остеопатами

Ведущая программы на Первом канале "Жить здорово!" Елена Малышева отказалась извиняться за распространение ложной информации о российских врачах-остеопатах, в чем ее обвинил заслуженный врач России Дмитрий Мохов. Ранее в своей программе Малышева заявила, что в России нет такой медицинской специальности, как врач-остеопат. Тем не менее ведущая ответила Мохову. По ее словам, Минздрав РФ официально утвердил программу переподготовки врачей по специальности "остеопатия" только осенью прошлого года. Поэтому, дипломированные врачи-остеопаты появятся в России только в этом году после того, как будет закончен курс ординатуры, пишет ИА REGNUM.

kapital-rus.ru »

2019-4-4 15:39

Определены самые популярные у студентов Крыма специальности

В министерстве образования, науки и молодежи Крыма определили самые популярные среди студентов республики специальности. Список возглавили профессии в сфере общественного питания и торговли. riafan.ru »

2019-3-21 08:43

Названы самые популярные специальности среди студентов Крыма

Специальности в сфере общественного питания и торговли являются наиболее популярными у студентов в Крыму. Об этом RT рассказали в пресс-службе Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-21 07:30

Названы специальности, по которым быстрее всего можно устроиться на работу

В Минтруде назвали профессии, по которым легче всего найти работу при посредничестве службы занятости. Первыми в этом рейтинге стали специалисты в здравоохранении, врачи и медперсонал, сообщает RT со ссылкой на министерство. vz.ru »

2019-3-9 14:14

Мутко: в строительных вузах должны появиться специальности по благоустройству городов

Бесплатная федеральная программа профессионального развития АРХИТЕКТОРЫ.РФ реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина tass.ru »

2019-2-15 15:45

Творческие специальности набирают спрос и гарантируют стабильность

Флористика, по последним данным, входит в топ-5 самых популярных специальностей, которые можно освоить в колледже, и в топ-10 самых творческих и одновременно востребованных профессий современности. vm.ru »

2019-2-6 23:02

Названы самые популярные у студентов-иностранцев специальности

Ректор Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов сообщил, что самыми популярными среди иностранных абитуриентов являются специальности медицинской и инженерной направленности. По сравнению с динамикой приема за последние три года число иностранцев, поступающих в РУДН в 2018 выросло на 25%, рассказал ректор на пресс-конференции по приемной компании 2018 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-2-5 15:10

В России могут появиться новые медицинские специальности

Отмечается, что врачи получат право на изменение профиля в соответствии со своими предпочтениями. В российских вузах может начаться набор на новые специальности, в числе которых медицинский психолог и врач-ординатор. life.ru »

2019-2-4 13:24

В Минобрнауки заявили, что 40% выпускников педуниверситетов РФ работают по специальности

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков отметил, что в таких вузах средние баллы ЕГЭ на входе ниже, чем средние по стране tass.ru »

2019-2-1 16:45

Названы специальности, которые могут исчезнуть с рынка труда в ближайшее время

В России могут исчезнуть такие профессии, как водитель и продавец. Таким мнением в эфире программы Наблюдатель на телеканале Культура поделился глава представительства Singularity University в Москве Евгений Кузнецов. tvzvezda.ru »

2019-1-16 09:51

Аналитики выяснили, какие специальности будут наиболее востребованы в 2019 году

Изучив рынок труда, аналитики портала «SuperJob.ru» выяснили, какие специальности будут наиболее востребованы в 2019 году. Об этом пишет... rosbalt.ru »

2019-1-1 08:26

Машков считает, что творческие специальности требуют особого подхода к образованию

Художественный руководитель колледжа и Театра Олега Табакова подчеркнул, что общие нормативы не учитывают специфики работы творческих учебных заведений tass.ru »

2018-12-15 17:18

Учителей лишили возможности работать по специальности из-за «черной метки»

Уволенный преподаватель может получить отрицательную метку в единой системе учета, после чего лишится возможности работать по специальности. Такая отметка должна ставиться в случае увольнения по статье, однако учителя утверждают, что работодатели злоупотребляют этой нормой. lenta.ru »

2018-11-30 06:44

А вас попрошу работать. Как редкие профессии и ушедшие специальности становятся востребованными

Архаичный бизнес и редкие профессии успешно, но не сиюминутно мимикрируют под современность. "ДП" разбирался, зачем интернет–кафе предлагает услуги копицентра, почему в Петербурге официально нет и не может быть трубочистов, как получить прибыль от сети прачечных самообслуживания и для чего правительство поддерживает гладильщиков. dp.ru »

2018-11-23 12:50

"Виртуальные" специальности против реальной экономики

Продолжающаяся последние несколько лет реформа отечественного образования среди прочего направлена и на устранение сложившегося в начале 90-х гг. перекоса в сторону гуманитарных наук. Однако, несмотря на попытки повысить популярность и престиж технических и рабочих профессий, современная молодёжь теперь более активно выбирает ставшие столь востребованными как в России, так и за рубежом, IT-специальности. life.ru »

2018-11-21 09:30

Работа робота. На какие специальности прекратят брать людей

Кофейни и фастфуды начинают "набирать" на работу роботов. Вполне вероятно, что скоро кричать "свободная касса" будут не студенты, а технологии. Но не только этих профессий мы лишимся в обозримом будущем. life.ru »

2018-11-11 10:15

Названы самые высокооплачиваемые специальности в Москве

В Москве самые высокие зарплаты у работников IT-сферы, специалистов в сфере транспорта и логистики, установил портал Rabota. ru. Средняя зарплата IT-специалистов составила 84 200 рублей в месяц, сообщает «Российская газета» со ссылкой на аналитический материал Rabota. vz.ru »

2018-11-6 10:21

Названы специальности с самыми высокими зарплатами в Москве

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Самые высокие зарплаты в Москве зафиксированы среди сотрудников IT-сферы. Об этом пишет РГ со ссылкой на данные сервиса Rabota.ru.

news.mail.ru »

2018-11-6 08:54

Студенты получать практический опыт по специальности

В краевом парламенте по поручению спикера ЗСК Юрия Бурлачко состоялось открытие учебной практики для студентов. Его провел председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский. argumenti.ru »

2018-10-16 21:22

Рособрнадзор назвал самые популярные специальности у поступающих в вузы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) назвала самые популярные специальности у поступающих в вузы по итогам приёмной кампании 2018 года, сообщает m24. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-10 19:06

В Россотрудничестве назвали самые популярные вузы и специальности у иностранцев

Согласно заявкам на обучение в 2018/19 учебном году, наиболее привлекательным для иностранцев стал Санкт-Петербургский государственный университет — 4200 заявок.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-8 08:00

ДОСААФ Москвы подготовил первую группу призывников для ВДВ

Первая группа московских призывников прошла подготовку по военно-учетной специальности стрелок-десантник на базе регионального отделения ДОСААФ России в Москве. Об этом Звезде сообщил председатель московского отделения оборонного общества полковник Вячеслав Ниниченко. tvzvezda.ru »

2018-8-30 17:28

Победители чемпионата «Молодые профессионалы» с легкостью нашли работу по специальности

Многие ребята, которые становятся призерами и победителями чемпионата «Молодые профессионалы», потом с легкостью находят работу по специальности. «ВМ» пообщалась с несколькими участниками соревнования и узнала их истории успеха. vm.ru »

2018-8-27 00:11

Ректор ВШЭ назвал перспективные специальности 2019 года в России

Примерно 40% россиян продолжают работать после достижения пенсионного возраста, говорится в исследовании ВШЭ. Пожилые люди, сменившие профессию после выхода на пенсию, в основном работают сторожами, продавцами и контролерами. riafan.ru »

2018-8-20 11:18

Геологи, энергетики, управленцы: студенты из Африки заинтересованы в получении специальности в РФ

Африканские студенты заинтересованы в получении специальности в России, заявил политолог, африканист Николай Добронравин. riafan.ru »

2018-8-16 18:31

Физики побеждают лириков: абитуриенты предпочли технические специальности

В понедельник, 13 августа, ректоры столичных вузов подвели итоги вступительной кампании этого года. «ВМ» выяснила, какие специальности в приоритете у абитуриентов, поступающих в этом году. vm.ru »

2018-8-13 20:49

Возможность получения статуса «московский врач» распространят еще на три специальности

C осени представители трех специальностей - гастроэнтеролог, судмедэксперт и клинический фармаколог - смогут получить статус «московский... rosbalt.ru »

2018-7-24 10:29

Людей нужно переобучать на те специальности, по которым они гарантированно получат работу

Намерения хорошие, но ни одно из этих предложений не сработает. Давайте рассмотрим их по порядку. Переобучение кадров. Во-первых, надо учитывать возраст человека, тот факт, что после 50 лет способность к обучаемости у людей совсем другая, нежели в ... regions.ru »

2018-7-19 17:20

Эксперты рассказали, почему гуманитарные специальности стали такими популярными среди студентов

В среду, 11 июля, Минпросвещения России опубликовало данные социологического исследования ведомства в Интернете. Выяснилось, что большинство абитуриентов в этом году при выборе специальности склоняются к общественно-гуманитарным наукам. vm.ru »

2018-7-11 19:51

Эксперты рассказали, почему гуманитарные специальности стали такими популярными среди абитуриентов

В среду, 11 июля, Минпросвещения России опубликовало данные социологического исследования ведомства в Интернете. Выяснилось, что большинство абитуриентов в этом году при выборе специальности склоняются к общественно-гуманитарным наукам. vm.ru »

2018-7-11 19:51

Какие специальности выбирают российские абитуриенты

Последний рывок. Единый государственный экзамен позади - впереди поступление. Роспотребнадзор уже подвёл итоги тестирования. Сообщается, что в этом году результаты российских школьников значительно улучшились. Миллионы абитуриентов уже определились с будущей профессией. tvc.ru »

2018-7-5 12:01