Результатов: 469

В Забайкалье растет число абитуриентов, поступающих на горнорудные специальности

По данным Забайкальского госуниверситета, до 2016 года тенденция была противоположной, и конкурса на горном факультете вуза почти не было tass.ru »

2018-6-21 10:39

Регламент ФАС не дает медвузам РФ перечислять специальности врачей в рекламе 

В рекламе медицинских вузов запрещено использовать образы врачей, отмечено в разъяснения ФАС, направленны в территориальные органы службы riafan.ru »

2018-6-21 02:34

Путь к богатству. Почему молодежь не работает по специальности

Российская молодежь готова работать тяжело и много, но хочет получать за свой труд достойную заработную плату и трудиться в условиях, отвечающих полученному ими образованию. Не больше и не меньше forbes.ru »

2018-6-14 09:11

Названы специальности с самой низкой зарплатой

Федеральная служба государственной статистики России сообщила, что, по данным за март 2018 года, самую низкую заработную плату получают работники на производстве одежды. В среднем их заработная плата составила 18 тыс. vz.ru »

2018-6-2 10:50

Работать по специальности идет подавляющее число выпускников вузов - Никонов

В современном мире многие специальности находятся на стыке разных областей знания, сказал Никонов, отвечая на соответствующий вопрос журналиста ТРК Звезда . По его словам, сегодня в мире появились новые направления науки, связанные с информационными технологиями, биологией. tvzvezda.ru »

2018-5-25 11:57

Севастопольский университет запустил программу переподготовки на учительские специальности

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 мая, ФедералПресс. О запуске программы переподготовки рассказал ректор Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев. fedpress.ru »

2018-5-3 12:16

Минсельхоз/ В Богородицке прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Ветеринария»

16 марта 2018 года на базе ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» им. И. А. Стебута» (г. Богородицк, Тульская область) состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 36. gospress.ru »

2018-3-21 15:20

В Богородицке прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Ветеринария»

16 марта 2018 года на базе ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» им. И. А. Стебута» (г. Богородицк, Тульская область) состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 36. gospress.ru »

2018-3-21 15:17

Найти место по специальности выпускникам стало проще

Начала работать всероссийская база стажировок. В ней — практически все специальности, которым обучают и в высших, и в средних специальных учебных заведениях. Заявки присылают предприятия, которые ищут молодых специалистов. 5-tv.ru »

2018-2-22 19:34

Опровергнута информация об отсутствии образования у пилота разбившегося Ан-148

Информация СМИ о том, что второй пилот разбившегося в Подмосковье Ан-148 Сергей Гамбарян не имел высшего профильного образования, не соответствует действительности, сообщил бывший коллега Гамбаряна Павел Семченко. vz.ru »

2018-2-16 00:37

Минсельхоз/ Нижегородская область: итоги конкурса профессионального мастерства по специальности «Механизация сельского хозяйства» подвели в Уренском районе

В декабре в рамках празднования 80-летия ГБПОУ «Уренский индустриально-энергетический техникум» на базе техникума и ООО «Песочное» состоялся конкурс профессионального мастерства среди обучающихся и молодых специалистов по специальности СПО 35. gospress.ru »

2017-12-28 16:15

Путин поручил Минобрнауки подумать о введении специальности «конкурентное право»

Президент России Владимир Путин поручил министерству образования и науки РФ рассмотреть вопрос о введении специальности конкурентное право. riafan.ru »

2017-12-21 17:49

Федеральное Агентство по Рыболовству/ Рыбохозяйственные специальности набирают популярность у абитуриентов

В Росрыболовстве подвели итоги работы подведомственных вузов Москва, 19 декабря 2017 года. – Итоги работы профильных вузов и результаты учебных рейсов парусных судов Росрыболовства в 2017 году обсудили в ходе заседания Совета руководителей образовательных организаций, прошедшего под председательством заместителя министра сельского хозяйства России – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова. gospress.ru »

2017-12-20 20:31

В России в ближайшие годы появятся новые медицинские специальности

Дорожная карта, разработанная Первым медицинским университетом имени Сеченова, предусматривает до 2020 года развитие 14 новых направлений подготовки врачей. versia.ru »

2017-12-15 15:18

Стало известно, какие новые медицинские специальности появятся в России

В самое ближайшее время в России появятся новые медицинские специальности, связанные с инновационными технологиями. riafan.ru »

2017-12-15 07:27

Партии/Единая Россия Яровая внесла в Госдуму законопроект о помощи призывникам в выборе военной специальности

Принятие документа будет способствовать развитию военно-патриотического воспитания детей и молодежи, подчеркнула вице-спикер нижней палаты парламента Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая внесла в нижнюю палату парламента законопроект, направленный на помощь молодым людям допризывного возраста при выборе военной специальности. gospress.ru »

2017-11-7 13:17

Призывникам предлагают помогать в выборе военной специальности

Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая внесла в нижнюю палату парламента законопроект, направленный на помощь молодым людям допризывного возраста при выборе военной специальности. regions.ru »

2017-11-7 12:57

Более половины студентов вузов в России совмещают учебу и работу

Около 51% студентов российских вузов совмещает учебу с работой, причем большинство из них трудится не по специальности и работают в первую очередь ради денег, передает газета «Известия» данные исследователей НИУ ВШЭ в аналитическом докладе «Российская молодежь: образование и наука» за 2017 год.

Отмечается, что только 28% студентов из всех работающих, трудятся для получения опыта, который в последствие пригодится для работы по специальности.

kapital-rus.ru »

2017-10-27 08:32

В правительстве назвали самые популярные специальности в российских колледжах

В России наиболее востребованы в учреждениях среднего профессионального образования (СПО) профессии повара, кондитера, автомеханика и строителя. Об этом заявила вице-премьер России Ольга Голодец. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-10 14:11

Росмолодежь назвала самые популярные специальности среди абитуриентов

Самыми популярными специальностями у российских абитуриентов во время приемной кампании этого года стали экономические, управленческие и гуманитарные. riafan.ru »

2017-8-26 09:39

Почти половина работающих россиян получает удовольствие от работы - Но каждый третий трудится не по специальности

Почти половина работающих россиян получает удовольствие от своей работы. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение». Как передает «Интерфаск», получают удовольствие от своей работы 48% респондентов. abnews.ru »

2017-8-13 11:56

Минкультуры помогло обратившейся к Путину ученице музыкальной школы

Студентка центральной музыкальной школы при Московской консерватории (ЦМШ) Мария Андреева, которая обратилась к президенту Владимиру Путину во время передачи Недетский разговор, сможет обучаться по двум специальностям бесплатно, сообщили в пресс-службе Министерства культуры. vz.ru »

2017-7-23 16:53

Опрос: Большинство россиян работают не по специальности

Согласно опросу, проведенному Федеральной службой по труду и занятости (Роструд), лишь у 27% респондентов работа соответствует полученной специальности. mirnov.ru »

2017-6-8 03:43

Роструд подсчитал число работающих по специальности россиян

Лишь 27 процентов россиян работают по специальности, указанной в дипломе. К таким выводам пришли специалисты Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) на основе проведенного опроса. Более половины граждан выбрали профессию самостоятельно, 19 процентов прислушались к советам родственников и друзей. lenta.ru »

2017-6-7 12:39

Только четверть россиян работают по специальности

Демографические, социальные и технологические преобразования существенно изменили рынок труда, вызывая частые, быстрые и более сложные переходы между местами работы, профессиями, отраслями и статусами занятости. В данной связи грамотно выстроенная ... regions.ru »

2017-6-7 11:19

Выбирайте технические профессии. Рабочие специальности востребованы по всему миру

В столичных школах начинается последняя четверть, а многие старшеклассники уже досрочно сдали ЕГЭ. Самое время определяться с профессией. Как сегодня не ошибиться в этом непростом выборе, «ВМ» рассказала региональный директор по Восточной Европе и Центральной Азии международного рейтинга вузов QS Зоя Зайцева. vm.ru »

2017-3-29 17:59

Скворцова заявила о появлении в медицине новой специальности

Глава Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что в 2016 году в медицине появилась новая специальность - бакалавр школьной медицины. Скворцова уточнила, что новая медицинская специальность предусматривает контроль за здоровьем школьников, в частности, соблюдением санитарно-гигиенических норм, передает ТАСС. vz.ru »

2017-2-27 11:22

Алевтина Черникова: «Инженер — это человек, который меняет мир»

Технические направления подготовки, востребованность которых у абитуриентов на рубеже веков снизилась, сегодня вновь набирают популярность. С чем связана эта тенденция, будут ли технические специальности также востребованы в будущем и в каких отраслях смогут работать нынешние первокурсники, АБН рассказала ректор одного из ведущих российских технических университетов НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова. abnews.ru »

2016-12-14 13:48

В Приморье назвали самые востребованные специальности на ТОФ

Моряки и водители грузовиков категории С, Д и Е являются самыми востребованными специальностями на Тихоокеанском флоте РФ, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа (ВВО). news.mail.ru »

2016-10-28 04:49

Суд да дело: какие специальности и зарплаты ждут приговорённых к принудительным работам

Новый вид уголовного наказания — принудительные работы — появится в России с начала 2017 года. Он станет альтернативой лишению свободы на срок от двух месяцев до пяти лет за совершение преступлений небольшой или средней тяжести, а также за совершение тяжкого преступления впервые. russian.rt.com »

2016-10-5 23:55