Результатов: 21

Пушилин: Срок рассмотрения апелляций приговорённых к казни наёмников истёк

Дело приговорённых к смертной казни наёмников передано в Министерство юстиции ДНР. Об этом сообщил глава республики Денис Пушилин. По его словам, срок апелляции уже закончился. life.ru »

2022-8-20 21:09

В ДНР назвали сроки рассмотрения апелляции наёмников, приговорённых к смертной казни

Апелляцию трёх приговорённых к смертной казни в ДНР иностранных наёмников рассмотрят до конца месяца. Такое заявление сделал глава Минюста республики Юрий Сироватко в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2022-7-12 12:19

У приговорённых к смертной казни наёмников появился шанс её избежать

Положения о смертной казни Уголовно-исполнительного кодекса ДНР начнут действовать лишь с 2025 года. Это даёт властям республики возможность всё взвесить и, возможно, пересмотреть решение суда в отношении иностранцев. versia.ru »

2022-7-1 16:39

Песков посоветовал обращаться к ДНР с вопросами о приговорённых к казни наёмниках

Россия не обязана исполнять предписания Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и не гарантирует, что британских наёмников, приговорённых судом ДНР к смертной казни, могут помиловать. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг. life.ru »

2022-6-30 15:18

"Другого быть не может": Приговорённых в ДНР к казни наёмников предложили обменять на россиян

Приговорённые в ДНР к смертной казни подданные Великобритании Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также марокканец Саадун Брагим могут быть обменены только на граждан РФ и российских военнослужащих. Этим мнением поделился с ТАСС первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой. life.ru »

2022-6-17 11:22

Пушилин ответил на вопрос о сроках казни приговорённых к смерти иностранных наёмников

Приговор трём иностранным наёмникам, осуждённым в Донецкой Народной Республике на смертную казнь, можно привести в исполнение не ранее чем через месяц. Об этом сообщил в интервью РИА "Новости" глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2022-6-16 11:46

В Совфеде объяснили, почему Британия игнорирует судьбу приговорённых к смерти наёмников

Великобритания не обращалась к России по поводу приговорённых в Донецкой Народной Республике к смертной казни наёмников Шона Пиннера и Эйдена Аслина, так как хочет использовать эту историю для раскручивания русофобии. life.ru »

2022-6-14 15:24

Британия не обращалась к России по поводу приговорённых к смерти в ДНР наёмников

Власти Великобритании не обращались к России по вопросу приговорённых в Донецкой Народной Республике к смерти наёмников Шона Пиннера и Эйдена Аслина. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-14 13:19

В Киеве не исключили обмен Медведчука на приговорённых в ДНР британцев

Власти Украины допускают возможность обмена оппозиционного политика Виктора Медведчука на приговорённых в Донецкой Народной Республики к смерти наёмников Шона Пиннера и Эйдена Аслина или военной операции по их освобождению, пишет британский таблоид Sunday Express со ссылкой на источники в Киеве. life.ru »

2022-6-12 16:40

Сенатор Джабаров высказался о судьбе приговорённых в ДНР к смертной казни наёмников

Помилование приговорённых судом в ДНР к смертной казни иностранных наёмников относится к исключительной прерогативе главы республики. Об этом в беседе с Лайфом рассказал первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. life.ru »

2022-6-12 15:04

Пушилин не увидел оснований для помилования приговорённых к казни наемников

По мнению главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина, нет оснований, чтобы приговоренные к смертной казни в ДНР иностранных наемники были помилованы nsn.fm »

2022-6-12 13:52

Пушилин не увидел оснований для помилования приговорённых к смертной казни наёмников

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что не видит оснований для помилования иностранных наёмников, приговорённых в республике к смертной казни. Он подчеркнул, что в этой ситуации необходимо руководствоваться принятым судебным решением. life.ru »

2022-6-12 12:46

Трасс и Кулеба обсудили судьбу британцев, приговорённых к смертной казни в ДНР

Глава МИД Британии Лиз Трасс обсудила с украинским коллегой Дмитрием Кулебой усилия по освобождению британцев, накануне приговорённых к смертной казни в ДНР. life.ru »

2022-6-10 15:28

Захарова дала совет Британии по спасению приговорённых в ДНР к казни наёмников

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова порекомендовала Британии напрямую связаться с властями Донецкой Народной Республики, дабы прояснить дальнейшую судьбу британских наёмников Шона Пиннера и Эйдена Аслина, приговорённых к смертной казни. life.ru »

2022-6-10 13:47

Украина пообещала включить приговорённых в ДНР к казни британцев в обменный список

Украинские власти в приоритетном порядке включат в ближайший список на обмен военнопленных британских наёмников Эйдена Аслина и Шона Пиннера. Такое заявление в беседе с газетой The Guardian сделал британский депутат Роберт Дженрик со ссылкой на слова посла Украины в Соединённом Королевстве Вадима Пристайко. life.ru »

2022-6-10 13:29

Британия рассчитывает спасти приговорённых в ДНР к казни наёмников с помощью дипломатии

Правительство Соединённого Королевства намерено использовать любые имеющиеся дипломатические каналы, чтобы разрешить ситуацию, связанную с осуждёнными в ДНР наёмниками Шоном Пиннером и Эйденом Аслином, которые являются британскими подданными. life.ru »

2022-6-10 11:06

«Жертвы войны» — правозащитница о приговорённых в Ираке к пожизненному сроку россиянках

По словам Хеды Саратовой, ни одна из 19 женщин не участвовала в боевых действиях, «а только сидела дома и рожала детей». 5-tv.ru »

2018-4-30 03:01

Кадыров вывезет в Россию детей пожизненно приговорённых в Ираке россиянок

Дети осуждённых пожизненно в ближневосточном государстве 19 россиянок за участие в ИГ будут вывезены в Россию благодаря чеченскому лидеру incident.mk.ru »

2018-4-30 18:56

Если начнут отпускать на волю убийц, приговорённых к смертной казни, народ явит свою волю

В этом году на свободу могут выйти несколько сотен осуждённых на пожизненное заключение – вслед за 63-летним убийцей-рецидивистом Анваром Масалимовым. Тот, едва выйдя за ворота «Полярной совы» – зоны для особо опасных преступников на Ямале, – рванул прямиком в Москву. versia.ru »

2018-2-19 08:08

Суд да дело: какие специальности и зарплаты ждут приговорённых к принудительным работам

Новый вид уголовного наказания — принудительные работы — появится в России с начала 2017 года. Он станет альтернативой лишению свободы на срок от двух месяцев до пяти лет за совершение преступлений небольшой или средней тяжести, а также за совершение тяжкого преступления впервые. russian.rt.com »

2016-10-5 23:55