Результатов: 21

"Росморпорт" планирует начать расширять Волго-Каспийский морской судоходный канал досрочно

В рамках комплексных мероприятий по развитию канала выполняются работы по возведению защитных сооружений, препятствующих заносимости ВКМСК, на четырех участках tass.ru »

2023-10-12 22:19

Крупнейшей экономике Европе предрекли судоходный коллапс из-за обмеления Рейна

Риски стабильно низкого уровня воды одной из важнейших речных артерий Европы — Рейна — оказались самыми высокими с 2018 года. С середины мая уровень речной воды в критической точке возле города Кауб упал до наиболее низкого уровня за последние 30 лет. lenta.ru »

2023-7-5 20:30

Следовавший в Иран теплоход сел на мель и перекрыл Волго-Каспийский морской судоходный канал

Теплоход «Порт Оля-2», следовавший в иранский порт Амирабад, сел на мель в акватории порта Оля в Астраханской области. Об этом говорится в сообщении регионального... rosbalt.ru »

2023-5-27 21:16

На реке Томь в Томской области организуют судоходный туризм к лету 2023 года

Руководитель Туристского информационного центра Томска Светлана Козуб отметила, что это поможет улучшить экономику отдаленных районов региона tass.ru »

2023-3-31 07:44

Севший на мель в Астраханской области теплоход частично перекрыл судоходный канал

Грузовой состав, переправлявшийся из Астраханской в Волгоградскую область, сел на мель на реке Волга. Теплоход и две баржи частично перекрыли судовой канал, сообщили в астраханском главке МЧС. «Поступило сообщение о посадке на мель грузового состава: теплоход ОТ2101, баржа №185, баржа №194 на 2749 км р. tvzvezda.ru »

2022-9-23 00:30

В Польше открыли судоходный канал через Балтийскую косу

В Польше прошла торжественная церемония открытия нового судоходного канала через Балтийскую косу в обход российских вод. Трансляция мероприятия велась польским телевидением. life.ru »

2022-9-17 16:16

Польша открыла новый судоходный канал через Балтийскую косу

В Польше прошла торжественная церемония открытия нового судоходного канала через Балтийскую (Вислинскую) косу. Он соединит город-порт Эльблонг с Балтийским морем в обход российских вод. Трансляция мероприятия велась польским телевидением. lenta.ru »

2022-9-17 15:47

Польша официально открыла новый судоходный канал через Балтийскую косу

В рамках технической процедуры приемки в канал первыми вошли три судна государственных служб: флагман Морского управления в Гдыни многоцелевой 60-метровый "Зодиак II", корабль Пограничной охраны и спасательное судно tass.ru »

2022-9-17 14:45

Алжир создаст новый судоходный маршрут через Мавританию в страны Западной Африки

Решение о запуске дополнительных морских торговых путей принято на заседании кабинета министров Алжира. riafan.ru »

2022-1-7 16:18

Перевозчики оценили судоходный маршрут "Турция – Каспий"

В конце апреля состоялся тестовый рейс новой линии контейнерных и грузоперевозок из Мраморного моря в Каспийское море по внутренним водным путям России, соединившей Турцию со стратегически важным регионом Центральной Азии. Как отмечает … vestikavkaza.ru »

2021-5-22 06:00

В судоходный канал Хьюстона вытекли тонны нефтепродуктов

Точные масштабы разлива пока неизвестны, сообщений о пострадавших не поступало. В судоходном канале Хьюстона в воду вытекли тонны нефтепродуктов после столкновения танкера и буксира, транспортировавших две баржи нефти, информирует телеканал CBS News со ссылкой на сообщение береговой охраны США. Читать далее... life.ru »

2019-5-11 06:15

В США тонны нефтепродуктов попали в Хьюстонский судоходный канал

В Хьюстонском судоходном канале (штате Техас, США) в результате столкновения нефтяного танкера и буксира, транспортировавшего две баржи с нефтепродуктами, в воду вытекли тонны нефтепродуктов. vesti.ru »

2019-5-11 06:08

Путин рассказал о планах на кратчайший судоходный маршрут из Европы в Азию

Москва рассматривает возможность состыковки Северного морского пути с китайским «Морским шелковым путем», заявил президент России Владимир Путин в ходе первого заседания круглого стола Международного форума «Один пояс, один путь» в Пекине. Его слова приводятся на сайте Кремля. news.mail.ru »

2019-4-27 09:54

Путин рассказал о планах на кратчайший судоходный маршрут из Европы в Азию

Москва рассматривает возможность состыковки Северного морского пути с китайским «Морским шелковым путем», заявил президент России Владимир Путин в ходе первого заседания круглого стола Международного форума «Один пояс, один путь» в Пекине. lenta.ru »

2019-4-27 09:36

Глава Минприроды обеспокоен намерениями Польши построить судоходный канал из Эльблонга

Глава Минприроды России Сергей Донской направил министру окружающей среды Польши Яну Шишко письмо, в котором выразил серьезную обеспокоенность в связи с планами польских властей реализовать проект строительства судоходного канала, пересекающег ... regions.ru »

2017-9-1 16:14