Результатов: 30

Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл гордится выступлением сборной страны на ЧМ-2018

Сборная Австралии заняла последнее место в группе С, набрав одно очко tass.ru »

2018-6-27 06:31

Вице-премьер Австралии ушел в отпуск после громкого любовного скандала

Австралийский вице-премьер Барнаби Джойс временно не будет исполнять обязанности главы правительства, так как уходит в отпуск: накануне в правительстве вспыхнул громкий скандал, когда выяснилось, что сотрудница аппарата премьер-министра Викки Кэмпион ждет от него ребенка. vz.ru »

2018-2-15 08:34

Власти Австралии разработали стратегию защиты от террористов на машинах

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл в воскресенье представил национальную Стратегию защиты мест массового скопления людей от терроризма, предполагающую установку бетонных тумб по периметру многолюдных пешеходных зон и торговых центров, сообщает телеканал SBS Australia. vz.ru »

2017-8-20 08:00

Тернбулл сообщил о четырёх задержанных в рамках расследования подготовки теракта

Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл заявил, что полицейским удалось задержать четверых человек, которые, по мнению властей, были вовлечены в террористический заговор, целью которого было крушение самолёта. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-30 02:58

Тернбулл сообщил о четырёх задержанных в рамках операции по предотвращению террористической атаки

Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл заявил, что полицейским удалось задержать четверых человек, которые, по мнению властей, были вовлечены в террористический заговор, целью которого было крушение самолёта. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-30 02:58

Премьер Австралии рассказал о планах террористов взорвать самолет

Террористы планировали уничтожение самолета, в Австралии проходит операция по предотвращению теракта, сообщил глава правительства страны Малколм Тернбулл. Он сообщил, что операцию проводят федеральная полиция, полиция штата Новый Южный Уэльс и Австралийская служба безопасности и разведки, передает ТАСС. vz.ru »

2017-7-30 02:03

DW: Австралия обещает бороться с зашифрованными сообщениями Facebook и Google

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл предупреждает, что зашифрованными сообщениями пользуются организованные преступные группировки. Между тем, ведущие интернет-компании стремятся защитить обещанное пользователям право на конфиденциальность, отмечает DW. vz.ru »

2017-7-14 12:40

Тернбулл рассказал, что готов к случайной встрече с Путиным в Гамбурге

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл поведал журналистам, как могла пройти его случайная встреча с Владимиром Путиным в лифте гостиницы. riafan.ru »

2017-7-7 05:19

Австралия выразила поддержку удару США по базе в Сирии

Австралийские власти выразили открытую поддержку удару США по базе в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на News.com.au. Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл сказал: «Это пропорциональный и выверенный ответ для того, чтобы остановить использование аэродрома для доставки химического оружия снова». Добавив, что его страна «не воюет с режимом Асада, США также ясно дали это понять».

«Как партнеры коалиции мы были предупреждены незадолго до атаки, и мы поддерживаем эти действия США», - заявил Тернбулл.

kapital-rus.ru »

2017-4-7 11:23

В мире: Австралии придется смириться с жесткой манерой Трампа

Наиболее неприятным и сложным собеседником из числа глав государств для Трампа стал не канцлер ФРГ, не премьер Японии и не президент России, а премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл. По данным СМИ, Трамп буквально накричал на австралийца. vz.ru »

2017-2-2 18:01

Тернбулл заявил, что запрет на въезд в США не касается австралийцев со вторым гражданством

Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл заявил, что введённые президентом США Дональдом Трампом ограничения на въезд в США не коснутся австралийцев со вторым гражданством.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-31 03:01

Трамп и Тернбулл сошлись во мнении о роли США и Австралии в обеспечении стабильности в АТР

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл в ходе телефонного разговора сошлись во мнении, что союз двух стран играет важную роль в обеспечении мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-29 04:19

Премьер Австралии поддержал идею преобразования страны в республику

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл публично выступил в пользу введения в стране республиканского строя, решение о чем, по его мнению, должно быть сделано в правильное время, сообщают местные СМИ. vz.ru »

2016-12-18 15:48

Сегодня в Австралии начались выборы в парламент

Сегодня в Австралии начались парламентские выборы. Избирательные участки открылись в 08:00 утра по австралийскому времени (01:00 мск), передает РИА Новости сообщение агентств Франс Пресс. Ожидается, что проголосовать придут более 15 млн человек.

Основными претендентами на победу являются две партии - Либерально-Национальная коалиция, которую возглавляет нынешний премьер Малкольм Тернбулл и Лейбористская партия, представленная лидером оппозиции Биллом Шортеном. По оценкам экспертов, правящая консервативная коалиция, скорее всего, сохранит большинство мест в парламенте.

По итогам предстоящего голосования будут названы 150 членов палаты представителей федерального парламента сроком на три года и 76 сенаторов (по 12 сенаторов то каждого из шести штатов и по два - от двух территорий) сроком на шесть лет.

Напомним, что в мае премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл объявил о роспуске парламента и проведении выборов 2 июля.

kapital-rus.ru »

2016-7-2 09:21

СМИ: Премьер Австралии управлял офшорным бизнесом по добыче золота в Сибири

Премьер Австралии Малкольм Тернбулл возглавлял офшор, занимавшийся разработкой золотого месторождения Сухой Лог в Сибири, сообщают СМИ со ссылкой на панамское досье. Тернбулл и экс-премьер австралийского штата Новый Южный Уэльс Нэвилл Рэн в 1990-х по очереди занимали пост руководителя зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Star Technology Service. vz.ru »

2016-5-12 04:21

Австралийский премьер распустил обе палаты парламента и назвал дату новых выборов

Как передает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters, австралийский премьер Малкольм Тернбулл сделал заявление, что обе палаты парламента страны будут распущены. Кроме того, он назвал дату новых выборов, которые пройдут 2 июля.

Ранее сообщалось, что Тернбулл готов распустить парламент страны.

kapital-rus.ru »

2016-5-8 09:24

Премьер-министр Австралии Тернбулл подтвердил роспуск парламента

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл подтвердил сегодня, что обе палаты парламента страны будут распущены, выборы нового состава назначены на 2 июля, говорится в заявлении Тернбулла перед журналистами. russian.rt.com »

2016-5-8 08:09