Результатов: 17

10 ушастых фото странных питомцев, которых вы точно захотите забрать к себе домой

Если учитывать, что вся милота питомцев хранится в их ушках на макушке, то, очевидно, герои сегодняшней подборки — рекордсмены всякого рода очаровательности. Собрали 10 фото пушистиков, которые вас точно в себя влюбят. life.ru »

2023-11-23 19:00

В центре Москвы у уличных фотографов изъяли краснокнижных ушастых сов

Птиц передали в центр реабилитации диких животных Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы tass.ru »

2022-11-21 21:09

Экологи предложили сделать заповедными места обитания ушастых тюленей на Камчатке

Речь идет об акватории, прилегающей к полуострову Шипунскому. Там постоянно обитают три вида морских млекопитающих, занесенных в Красную книгу России, в том числе и сивучи tass.ru »

2020-7-27 09:05

Нашествие ушастых медуз в Крыму попало на видео

В акватории Балаклавской бухты в Севастополе в Крыму произошло нашествие медуз. Как уточняет «Вести. Крым», речь идет о медузах вида аурелия, также известного как ушастая медуза. Известно, что данный вид не опасен для человека, и его массовые скопления у берега, как правило, происходят несколько раз в год. lenta.ru »

2019-12-11 12:41

Ученые просят отдыхающих на Балтийском море не рвать на части ушастых медуз

В этом году в Балтийском море раньше времени появились ушастые медузы. Отдыхающие из любопытства порой разрывают живых существ на части. Ученые просят... rosbalt.ru »

2019-8-30 17:54

Семейство редких ушастых сов поселилось в московском парке

Редкие для российской столицы птицы — ушастая сова и кулик-перевозчик — поселились в московских парках. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования столицы. Отмечается, что целое семейство из четырёх сов в парке "Москворецкий" на северо-западе столицы заметил орнитолог-любитель, после чего сообщил о появлении краснокнижных птиц. life.ru »

2018-7-4 11:05

Красноярский депутат уволился после нападения маленьких ушастых существ

Депутат заксобрания Красноярского края Дмитрий Жулев уволился с должности главного врача больницы вскоре после появления в сети видео, на котором он рассказывает о нападении на него неизвестных существ. lenta.ru »

2018-3-1 16:38

СМИ: Депутат в Красноярском крае рассказал о нападении «ушастых» из «секты сатаны»

В Интернете появилась видеозапись, на которой, предположительно, депутат Заксобрания Красноярского края Дмитрий Жулев жалуется на нападение «существ... rosbalt.ru »

2018-3-1 00:10

Ушастых неженок пугает колючий лапник, а хитрых полевок — горькая полынь

Снегопад и первые заморозки окончательно подтвердили: она близко! И если на столичных березах и тополях снег выглядит долгожданно и нарядно, то на экзотических растениях — весьма оригинально. Корреспондент «ВМ» узнала, как утепляют редкие теплолюбивые растения и оберегают их от грызунов. vm.ru »

2016-10-28 21:35

На границе с Финляндей задержали 11 кроликов: у ушастых не было необходимых документов

Россельзознадзор задержал партию кроликов из-за невыполнения ветеринарных требований при ввозе на... metronews.ru »

2016-9-8 13:53