Результатов: 16

Турция воспротивилась стратегии Европы по сведению счетов с Россией

Турция воспротивилась следовать стратегии Европы по сведению счетов с Россией за счет Украины. Этот план ЕС является неприемлемым для Анкары, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан. Это одна из немногих стран, способных поддерживать диалог с обеими сторонами конфликта и призвать к миру. lenta.ru »

2024-3-19 08:58

Депутат Останина воспротивилась запрету законом сыроедения и домашних родов

Категорически нельзя заглядывать к российским семьям в холодильник и «смотреть в тарелку», заявила глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина (фракция КПРФ) на пресс-конференции в пятницу social.mk.ru »

2023-10-21 01:16

Португалия воспротивилась инициативе ЕС по обязательной экономии электричества

Страны Европейского союза должны сохранить право добровольно присоединяться к плану экономии энергоресурсов. С таким заявлением в эфире телеканала CNN Portugal выступил португальский министр по вопросам окружающей среды и климата Дуарте Кордейер. riafan.ru »

2022-9-10 06:41

Германия воспротивилась планам ЕС по спасению планеты

ермания заявила, что будет выступать против плана Евросоюза о включении ядерной энергетики в «Зеленую таксономию» — предназначенную для инвесторов классификацию экологически устойчивых проектов. Правительство не признает поправки к плану ЕС по спасению планеты и проголосует против критериев для «зеленых» инвестиций. lenta.ru »

2022-5-17 19:30

«Коммерсант»: ФАС воспротивилась предустановке ряда российских приложений на смартфон

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) высказалась против обязательной предустановки приложений российских маркетплейсов, музыкальных сервисов, приложений... rosbalt.ru »

2021-10-14 10:30

Германия воспротивилась спасению Европы от кризиса

Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард заявила, что у нее нет иного выбора, кроме как пойти на экстраординарные меры по борьбе с кризисом, вызванным пандемией коронавируса. По словам Лагард, нынешние обстоятельства являются исключительными, однако власти Германии противятся. lenta.ru »

2020-5-8 16:38

Франция воспротивилась вступлению Северной Македонии и Албании в ЕС

Париж заблокирует начало переговоров о вступлении в ЕС Северной Македонии и Албании. Прогресс этих стран в реформах власти Франции считают недостаточным... rosbalt.ru »

2019-10-11 15:48

Счетная палата воспротивилась тратам ФНБ на экспортные кредиты

Счетная палата РФ предупредила о необходимости повременить с принятием поправки в Бюджетный кодекс, которая позволяет правительству направлять средства... rosbalt.ru »

2019-7-22 14:26

Президент Эстонии воспротивилась возвращению России в ПАСЕ

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд раскритиковала решение о восстановлении права России участвовать Парламентской ассамблее Совета Европы. «Я верю в диалог с Россией, однако это не означает возвращения российской стороны к партнерству после того, что она нарушила международное право и свои обещания», — объявила она. lenta.ru »

2019-5-19 17:15

Украина воспротивилась избранию россиянина главой Интерпола

Киев попытается предотвратить избрание генерал-майора российской полиции Александра Прокопчука на пост руководителя Интерпола. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. По его мнению, избрание Прокопчука позволит России злоупотреблять инструментами Интерпола «для политического преследования». lenta.ru »

2018-11-19 22:52

Полуголая активистка Femen в образе овцы воспротивилась секс-турам на Украину

Движение Femen провело акцию протеста против секс-туров на Украину в аэропорту Киева. Полуголая активистка в образе овцы приветствовала прилетающих из Баку плакатами с надписями «Тофик» и «Закир». Это стало ответом на ролик азербайджанской авиакомпании Buta Airways, намекающий на доступность украинских женщин. lenta.ru »

2017-10-24 16:42

Счетная палата воспротивилась объединению ФНБ и Резервного фонда

Счетная палата раскритиковала перспективу использования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) на пополнение Резервного фонда, предусмотренную поправками к Бюджетному кодексу. Заключение на эти поправки опубликовано на сайте ведомства. lenta.ru »

2017-7-3 15:23

Счетная палата воспротивилась объединению Резервного фонда и ФНБ

Счетная палата выступила против объединения Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ), предложенного  министром финансов России Антоном Силуановым nsn.fm »

2017-7-3 14:31

Депутат воспротивилась сносу дореволюционной фабрики Григорьева

На Большой Андроньевской улице в Москве начался снос дореволюционной фабрики Григорьева. Здание сносят для строительства высотного жилого дома, эксклюзивным продавцом квартир в котором выступает британская компания Savills. lenta.ru »

2017-3-21 13:57