Результатов: 117

Технология Panasonic "гуманно" не даст заснуть за рулем

Компания Panasonic разработала систему контроля за состоянием водителя, которая не даст ему уснуть за рулем. Новая технология отследит момент, когда человек начинает, сам того не замечая, дремать и создаст условия, чтобы прогнать сон.   vesti.ru »

2017-7-28 10:50

Объяснена невозможность заснуть рано

Американские и турецкие генетики обнаружили одну из возможных причин того, что некоторые люди предпочитают поздно засыпать и не любят раннее пробуждение. За сдвиг времени для сна ответственны мутации в гене CRY1, связанном с регуляцией циркадных ритмов. lenta.ru »

2017-4-7 10:18

Найден способ заснуть вовремя

Американские и шведские ученые предложили действенный способ засыпать вовремя. Вылазки на природу в выходные, по мнению исследователей, достаточно для того, чтобы в будни не засиживаться допоздна. Ученые также рекомендуют днем больше времени проводить на солнечном свете, а вечером — ограничить электрическое освещение. lenta.ru »

2017-2-3 00:02

Электронный браслет не даст заснуть машинисту «Ласточки»

Теперь за самочувствием машинистов Московского центрального кольца следят «тревожные» браслеты. Это специальные приборы, которые отслеживают состояние работника в режиме реального времени. Как сообщили 2 ноября в пресс-службе Российских железных дорог, все машинисты «Ласточек» во время управления поездом надевают специальные устройства — часть так называемой телемеханической системы контроля бодрствования машиниста. vm.ru »

2016-11-3 23:16

Ученые выяснили, как быстрее заснуть при помощи музыки

Сотрудники университета в Линкольне и Лондонского университета выяснили, что сеанс прослушивания перед сном любимой музыки может значительно сократить переходную фазу сна.  riafan.ru »

2016-10-21 01:43

Водитель автобуса, попавшего в ДТП под Бесланом, мог заснуть за рулем

ДТП произошло утром в пятницу на федеральной дороге "Кавказ" в Северной Осетии. Пассажирский автобус "Мерседес", следовавший по маршруту "Москва - Ереван", столкнулся с автовозом "Скания". В автобусе находилось 45 человек, пятеро из них погибли. news.yandex.ru »

2016-10-14 14:58

Постояльцы отеля в Крыму не смогли заснуть от "грязных танцев" балерины Волочковой

Известная балерина Анастасия Волочкова снялась обнажённой для рекламы спа-салона в Крыму, а затем закатила вечеринку в караоке-баре в компании молодых мужчин. nation-news.ru »

2016-7-22 17:17

Ученые изобрели систему, которая не даст водителю заснуть за рулем

Группа исследователей из Новосибирского государственного технического университета изобрела прибор, который будет способствовать предупреждению засыпания водителей за рулем. Разработка представлена учеными в рамках форума "Технопром-2016". versia.ru »

2016-6-10 10:41

Ученые: человек не может заснуть на новом месте из-за подсознательного страха

Специалисты установили, по какой причине люди испытывают проблемы со сном, ложась спать на новом месте. Оказывается, мозг воспринимает подобные условия, как небезопасные, и одно из его полушарий сохраняет повышенную активность. versia.ru »

2016-4-23 22:33

Лев в зоопарке США не может заснуть без одеяла

Молодой африканский лев Ламберт, живущий в американском зоопарке, не может заснуть без одеяла. Историю животного поведала DailyМail. Все дело в том, что два года назад трехмесячного львенка в качестве домашнего питомца завела семья. Ламберт стал подарком маленьким детям. tvzvezda.ru »

2016-3-27 01:57

Как выпить кофе, заснуть и проснуться лучшим сотрудником в офисе

Рабочий процесс может затянуть вас настолько, что времени на сон и отдых совсем не останется. Но мы знаем, как всего за 20 минут без особых усилий превратить в самого бодрого и продуктивного сотрудника того, кто не спал уже трое суток. dp.ru »

2016-3-17 15:07

123