Результатов: 22

HR-специалист: в России стало больше женщин-руководителей

Клинический психолог HR-специалист Зулия Лоикова отметила, что в условиях пандемии коронавируса и специальной военной операции на Украине на российских предприятиях стали чаще принимать женщин на руководящие посты, даже в тех отраслях, которые традиционно считаются «мужскими клубами». ridus.ru »

2024-3-5 16:15

Власти России решили увеличить количество женщин-руководителей в стране

Правительство России намерено увеличить количество женщин-руководителей, говорится на сайте кабинета министров. riafan.ru »

2023-1-11 19:18

Матвиенко выступила против квот для женщин-руководителей

Создание квот для женщин на руководящих должностях, в парламенте или среди топ-менеджеров крупных компаний – это неправильное решение, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с участницами всероссийского конкурса «Большая перемена» nsn.fm »

2021-6-3 15:29

Большинство женщин-руководителей в России работают сверхурочно в период пандемии

Большинство женщин-руководителей (95%) в России работают больше, чем нужно, информирует рекрутинговая компания Hays. riafan.ru »

2021-3-8 01:16

Исследование: 59% женщин-руководителей жертвуют семьей ради карьеры

Женщины привыкли рассчитывать только на себя, сталкиваются с дискриминацией и чаще испытывают чувство вины перед семьей — об этом говорят результаты исследования Kontakt InterSearch Russia forbes.ru »

2021-3-4 10:15

Мэрию Парижа оштрафовали за слишком большое количество женщин-руководителей

На мэрию Парижа наложили штраф в размере 90 тысяч евро за слишком большое количество женщин на руководящих должностях в городской администрации. Соотношение мужчин и женщин должно составлять как минимум 60 на 40 процентов, однако выяснилось, что женщины занимают 69 процентов постов. lenta.ru »

2020-12-16 09:19

Мэрию Парижа оштрафовали за большое число женщин-руководителей

Мэр столицы Франции Анн Идальго опубликовала в своем микроблоге в Twitter трансляцию заседания городского совета, в ходе которого обсуждался штраф в размере €90 тысяч, выписанный администрации Парижа за распределение слишком большого количества руководящих должностей среди женщин social.mk.ru »

2020-12-16 01:39

Мэрию Парижа оштрафовали за слишком большое количество женщин-руководителей

Согласно соответствующему закону, соотношение мужчин и женщин при назначении на должности, должно составлять как минимум 60% на 40%, а в идеале их должно быть поровну tass.ru »

2020-12-16 00:59

Исследование: Россия опережает другие страны по доле женщин-руководителей

По словам главы региона Владимира Владимирова, речь идет о двух возможных форматах работы персонала домов отдыха - это карантин внутри учреждения или вахтовый метод tass.ru »

2020-5-15 00:09

«Лидеры России» подсчитали число женщин-руководителей

Число российских женщин среди высшего руководства составляет всего 20 процентов. В то же время общее число женского персонала составляет около 75 процентов, отметила Костикова в ходе открытой встречи в рамках проекта «Женское Лидерство», на которой участницы поделились собственными историями успеха. lenta.ru »

2019-10-17 14:03

Исследование: Прибыль компаний может падать из-за увеличения числа женщин-руководителей

Увеличение количества женщин-руководителей отрицательно сказывается на прибыли компаний, заявили исследователи из Норвегии, Германии и США. Падение... rosbalt.ru »

2019-7-4 23:59

Медведев заявил о превосходстве женщин-руководителей над мужчинами

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о превосходстве женщин-руководителей над мужчинами. «Все руководители-женщины, безусловно, лучше, чем руководители-мужчины», — сказал премьер школьникам в ходе всероссийского открытого урока. lenta.ru »

2019-4-10 13:21

Как правильно ставить карьерные цели. Советы женщин-руководителей

Чем выше будет заданная планка, тем больших высот в карьере и бизнесе вы сможете достигать, считает бывший генеральный директор PANDORA и основатель Baccalea Ольга Еремеева. Что еще советуют женщины топ-менеджеры для быстрого профессионального роста? forbes.ru »

2019-2-13 07:33

Как стать лучшей версией себя в новом году. Опыт женщин-руководителей

Что объединяет медитацию по методике mindfullness, занятия конным поло и работу наставником? Эти инструменты помогают развить навык работы в команде, научат с полуслова понимать своих собеседников и «держать руку на пульсе» в вашей профессиональной среде forbes.ru »

2019-1-2 10:01

Заслуженный отдых. Как декрет влияет на карьеру женщин-руководителей

Зарплата российских женщин-руководителей, вышедших из декрета, либо остается прежней, либо растет. Всего у 10% женщин уменьшается заработок, при этом чаще всего доход удается восстановить за один-два года forbes.ru »

2018-9-3 11:42

Бизнес с акцентом. Чему можно поучиться у шведских женщин-руководителей

Не задерживаться на работе, отдыхать, планировать все на год вперед. Швеция — страна возможностей для женщин, которые хотят сохранить баланс между работой и семьей forbes.ru »

2018-6-27 15:20