Результатов: 19

Структуру хранения данных в региональных электронных журналах приведут к единому стандарту

В состав данных планируется включить сведения об успеваемости и посещаемости, участии в олимпиадах и в программах дополнительного образования, выданных аттестатах, о волонтерстве, ГТО и других достижениях, которые влияют на поступление в колледжи и вузы tass.ru »

2024-3-19 16:30

Мораторий на требования к публикациям ученых в зарубежных журналах продлили до 2024 года

Минобрнауки поручили в восьмимесячный срок разработать новую систему оценки результативности научных исследований и разработок tass.ru »

2023-11-13 21:12

Известная российская телеведущая объяснила отказ от съемок в мужских журналах

Известная российская телеведущая Елена Летучая рассказала о нежелании сниматься в мужских журналах. Она раскрыла, что во времена работы над «Ревизорро» ей поступало множество предложений поучаствовать в подобных съемках, и назвала причину, по которой отказалась от них. lenta.ru »

2023-3-30 16:46

Смогут ли наши учёные обойтись без зарубежных научных журналов?

Российским исследователям, по сути, объявлена информационная блокада. С другой стороны, давно пора перестать ориентироваться на публикации в зарубежных научных журналах как на критерий успешности в науке. aif.ru »

2022-4-5 10:57

Научные статьи в медицинских журналах зачастую пишут литературные негры на деньги фармы

Практически все медицинские научные журналы в конечном итоге содержатся на деньги фарминдустрии. Более того, их редакторам Большая Фарма напрямую доплачивает. И поскольку журналы полностью зависят от фармпромышленности, они стараются не публиковать отрицательных статей о вреде лекарств. argumenti.ru »

2022-2-22 11:43

Российские ВУЗы взлетели в мировом рейтинге с помощью «накруток» и публикаций в «мусорных» журналах

Об этом рассказал вице-президент РАН Алексей Хохлов. Так он прокомментировал рейтинг THE-2022, в котором российские ВУЗы занимают наиболее высокие для себя позиции. В список лучших высших учебных заведений мира вошли 60 российских ВУЗов. kapital-rus.ru »

2021-9-6 15:06

Аналитики сообщили о «погибающих» в России журналах для мужчин

Аналитики Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям сообщили, что в России &laquo;погибают&raquo; журналы для мужчин, пишет <a href="https://news.ru/russia/v-rossii-za-pyat-let-napolovinu-sokratilsya-tirazh-zhurnalov-dlya-muzhchin/" target="_blank" rel="noopener">NEWS.ru</a>. vm.ru »

2020-2-27 19:42

Они возвращаются: как рисунки вытесняют фотографию в рекламе и в журналах

С 26 по 29 сентября на Трехгорной мануфактуре пройдет Artlife fest, где фешен-иллюстраторы Элен Баллок и Блэр Брайтенштайн, сотрудничающие с Chanel, Prada, Oscar de la Renta и журналами Vogue, Harper’s Bazaar, Tatler, Glamour, Vanity Fair, проведут мастер-классы forbes.ru »

2019-9-25 16:32

Американские ученые год публиковали фейки в научных журналах

Журналистка и два ученых из США рассказали, что в рамках социального эксперимента целый год публиковали заведомо абсурдные статьи в научных изданиях. riafan.ru »

2018-10-7 07:35

Самая сексуальная керлингистка открестилась от съемок в мужских журналах

Российская керлингистка Анастасия Брызгалова заявила, что никогда не снималась для мужских журналов и не собирается этого делать. «Я сразу отказываюсь. Даже условия не узнавала. Такое — точно нет», — сказала спортсменка. lenta.ru »

2018-5-31 14:16

Васильева: доля публикаций ученых РФ в научных журналах превысила целевые показатели

Доля публикаций российских ученых в мировых научных журналах составила на конец прошлого года 2,67% tass.ru »

2018-3-14 11:50

Скандал в научном сообществе: аферисты обещали ученым публикации в журналах

Сразу несколько ученых из России и ближнего зарубежья написали заявление в полицию на фирму, якобы оказывающую посреднические услуги в публикации статей в международных журналах social.mk.ru »

2018-2-27 15:17

Во Франции запретили "фотошопить" фотографии моделей в журналах

Во Франции приняли закон, обязывающий владельцев модельных агентств, фотографов и издателей журналов отказаться от ретуши фотографий, поскольку это рождает комплексы у простых читательниц. Если же фотографию все же отредактировали, то должна появиться надпись: "Отретушировано". ntv.ru »

2017-10-6 20:31

В западных научных журналах публикуют ложь об открытиях

В последнее время репутация многих западных ведущих научных журналов пострадала от публикации статей о громких научных открытиях, которые впоследствии были разоблачены как ложные. Это привело к скандалам и спорам между читательской аудиторией и авторами фальшивых открытий. utro.ru »

2016-12-20 16:16