Лавров с Тиллерсоном уже не встретятся в Эфиопии

Лавров с Тиллерсоном уже не встретятся в Эфиопии
фото показано с : vestikavkaza.ru

2018-3-9 10:41

Встреча главы МИД России Сергея Лаврова и руководителя Госдепартамента США Рекса Тиллерсона в Аддис-Абебе не состоялась и уже не состоится, рассказал замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. "Будем искать другую …

Подробнее читайте на ...

лавров тиллерсоном встретятся эфиопии

Лавров с Тиллерсоном обсудят попытки вербовки российских журналистов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг на встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в Вене поднимет вопрос о попытках вербовки российских журналистов в США, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. news.yandex.ru »

2017-12-06 13:52

Фото: nation-news.ru

Лавров с Тиллерсоном обсудили российско-американские контакты и Сирию

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном российско-американские контакты и ситуацию в Сирии. Разговор происходил по телефону. nation-news.ru »

2017-05-05 21:57

Сергей Лавров: итоги от переговоров с Рексом Тиллерсоном будут не скоро

Об итогах переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном можно будет говорить еще не скоро, однако стороны смогли договориться о диалоге, передает РИА Новости заявление главы российского МИД Сергея Лаврова.

По словам министра, у президента Владимира Путина состоялся важный двухчасовой разговор, после чего, как сообщил Лавров, состоялись «наши переговоры до встречи в Кремле» и неформальная беседа, длившаяся примерно час. «… Поговорили о том, какие возникают возможности. Наверное, не скоро будут результаты, но, по крайней мере, в оперативном плане мы договорились установить диалог по целому ряду важных вопросов», - подвел итоги Лавров.

kapital-rus.ru »

2017-04-14 09:22

Лавров заявил об одинаковой позиции России и США по Минским соглашениям

У России и США общая позиция относительно необходимости выполнения минских соглашений по Украине, заявил глава российского МИД Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. vz.ru »

2017-04-12 21:08

Фото: lenta.ru

Лавров раскрыл подробности встречи с Путиным и Тиллерсоном

Москва подтвердила свое намерение устранять проблемы в отношениях с Вашингтоном, заявил министр иностранных России Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. «Для преодоления барьеров нужны усилия. lenta.ru »

2017-04-12 20:56

Фото: vz.ru

Лавров: С Тиллерсоном обсуждался ракетный удар по Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном события в Хан-Шейхуне, где якобы была проведена химическая атака, а также ракетный удар США по Сирии. vz.ru »

2017-04-12 20:47

Фото: lenta.ru

Лавров с Тиллерсоном приехали в Кремль к Путину

В Кремле проходит встреча президента России Владимира Путина с госсекретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном и главой МИД Сергеем Лавровым, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2017-04-12 18:36

Лавров на встрече с Тиллерсоном указал на невоспитанность американских журналистов

Министр иностранных дел Сергей Лавров указал на невоспитанность американских журналистов, которые попытались выкрикивать вопросы перед началом встречи главы российского МИД с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. vz.ru »

2017-04-12 12:33

Фото: lenta.ru

Лавров обсудил с Тиллерсоном удар США по сирийской авиабазе

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном, в ходе которых стороны обсудили удар США по сирийской авиабазе. Министр отметил, что «нападение на страну, правительство которой борется с терроризмом, играет на руку экстремистам». lenta.ru »

2017-04-08 21:32

Фото: lenta.ru

Лавров сослался на мамин запрет и отказался «танцевать» с Тиллерсоном

Глава МИД России Сергей Лавров ответил на слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который, говоря об отношениях с Москвой, заявил, что с ней «танцевать» невозможно. «Мне мама тоже запрещала с мальчиками танцевать», — пошутил руководитель российского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2017-04-04 15:05

Лавров о «танго с Тиллерсоном»: мама запрещала с мальчиками танцевать

На ужине глав МИД стран НАТО госсекретарь США на реплику об отношениях с Москвой, что "танго должны танцевать двое", заметил, что с Лавровым танцевать бы не стал. "Мне мама тоже запрещала с мальчиками танцевать", - парировал Лавров, комментируя слова американского коллеги. news.yandex.ru »

2017-04-04 14:17

Лавров о танго с Тиллерсоном: мне мама запрещала с мальчиками танцевать

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что с Россией можно танцевать танго, но не с Лавровым. "Мне тоже мама запрещала с мальчиками танцевать". vesti.ru »

2017-04-04 13:40

Фото: 5-tv.ru

Сергей Лавров провёл телефонный разговор с Рексом Тиллерсоном

Глава российского МИДа Сергей Лавров провёл телефонный разговор с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном. Как сообщается, беседа состоялась по инициативе американской стороны. 5-tv.ru »

2017-02-22 09:02

Лавров обсудил с Тиллерсоном в Бонне иранскую проблематику

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что обсудил с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном в ходе встречи в Бонне иранскую проблематику.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-18 19:59

СМИ: Лавров удивился изгнанию журналистов со встречи с Тиллерсоном

Во время встречи глав внешнеполитических ведомств США и России Рекса Тиллерсона и Сергея Лаврова в Бонне произошел конфуз. Представители американской стороны выгнали журналистов во время вступительного слова американского дипломата. tvc.ru »

2017-02-17 10:47

Сергей Лавров сообщил итоги своей первой встречи с Рексом Тиллерсоном

Сергей Лавров, занимающий пост российского министра иностранных дел, сделал заявление, что его первые переговоры с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном получились продуктивными, передает РИА «Новости».

Он сказал, что встреча была продуктивной и деловой, они сопоставили их видения, как двигаться по тем направлениям, которые 28 января по телефону обсуждали президенты США и РФ в принципиальном плане.

Со слов Лаврова, Тиллерсон подтвердил готовность Соединенных Штатов к восстановлению отношений между Москвой и Вашингтоном. В тоже время глава Министерства иностранных дел отмечает, что расхождения между Российской Федерацией и США нельзя преодолеть «за один присест».

kapital-rus.ru »

2017-02-17 06:46

Лавров оценил встречу с Тиллерсоном

Как объяснил Лавров, Тиллерсон заверил его, что США готовы к восстановлению отношений с Россией, но уточнил, что все расхождения невозможно урегулировать сразу. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон впервые побеседовал со своим российским коллегой Лавровым на полях встречи глав МИД стран G20. news.yandex.ru »

2017-02-16 21:01

Фото: lenta.ru

Лавров оценил встречу с Тиллерсоном

Глава МИД России Сергей Лавров назвал переговоры с новым госсекретарем США Рексом Тиллерсоном продуктивными и прагматичными. «Встреча получилась прагматичной и деловой, — рассказал министр. — Я бы даже назвал ее продуктивной: мы с госсекретарем сопоставили наше видение проблем в принципиальном плане». lenta.ru »

2017-02-16 21:01

Лавров назвал встречу с Тиллерсоном продуктивной. Тиллерсон оценил встречу с Лавровым

Глава МИД России Сергей Лавров назвал встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном продуктивной, отметив, что Москва и Вашингтон сопоставили, как двигаться дальше в развитии отношений. Встреча была прагматичной, деловой, я бы сказал, продуктивной в том смысле, что мы сопоставили наши видения, как двигаться по тем направлениям, которые обсуждали наши президенты по телефону 28 января в принципиальном плане, цитирует РИА Новости российского министра. oko-planet.su »

2017-02-16 20:02