Сергей Лавров: итоги от переговоров с Рексом Тиллерсоном будут не скоро

2017-4-14 09:22

Об итогах переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном можно будет говорить еще не скоро, однако стороны смогли договориться о диалоге, передает РИА Новости заявление главы российского МИД Сергея Лаврова.

По словам министра, у президента Владимира Путина состоялся важный двухчасовой разговор, после чего, как сообщил Лавров, состоялись «наши переговоры до встречи в Кремле» и неформальная беседа, длившаяся примерно час. «… Поговорили о том, какие возникают возможности. Наверное, не скоро будут результаты, но, по крайней мере, в оперативном плане мы договорились установить диалог по целому ряду важных вопросов», - подвел итоги Лавров.

Об итогах переговоров сВ госсекретарем США Рексом Тиллерсоном можно будет говорить еще не скоро, однако стороны смогли договориться о диалоге, передает РИА Новости заявление главы российского МИД Сергея Лаврова.

По словам министра, у президента Владимира Путина состоялся важный двухчасовой разговор, после чего, как сообщил Лавров, состоялись В«наши переговоры доВ встречи вВ КремлеВ» и неформальная беседа, длившаяся примерно час. «… Поговорили оВ том, какие возникают возможности. Наверное, неВ скоро будут результаты, но, поВ крайней мере, вВ оперативном плане мы договорились установить диалог поВ целому ряду важных вопросовВ», — подвел итоги Лавров.

Подробнее читайте на ...

лавров тиллерсоном рексом переговоров итоги

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров с Тиллерсоном уже не встретятся в Эфиопии

Встреча главы МИД России Сергея Лаврова и руководителя Госдепартамента США Рекса Тиллерсона в Аддис-Абебе не состоялась и уже не состоится, рассказал замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. "Будем искать другую … vestikavkaza.ru »

2018-03-09 10:41

Лавров с Тиллерсоном обсудят попытки вербовки российских журналистов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг на встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в Вене поднимет вопрос о попытках вербовки российских журналистов в США, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. news.yandex.ru »

2017-12-06 13:52

Фото: nation-news.ru

Лавров с Тиллерсоном обсудили российско-американские контакты и Сирию

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном российско-американские контакты и ситуацию в Сирии. Разговор происходил по телефону. nation-news.ru »

2017-05-05 21:57

Лавров заявил об одинаковой позиции России и США по Минским соглашениям

У России и США общая позиция относительно необходимости выполнения минских соглашений по Украине, заявил глава российского МИД Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. vz.ru »

2017-04-12 21:08

Фото: lenta.ru

Лавров раскрыл подробности встречи с Путиным и Тиллерсоном

Москва подтвердила свое намерение устранять проблемы в отношениях с Вашингтоном, заявил министр иностранных России Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. «Для преодоления барьеров нужны усилия. lenta.ru »

2017-04-12 20:56

Фото: vz.ru

Лавров: С Тиллерсоном обсуждался ракетный удар по Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном события в Хан-Шейхуне, где якобы была проведена химическая атака, а также ракетный удар США по Сирии. vz.ru »

2017-04-12 20:47

Фото: lenta.ru

Лавров с Тиллерсоном приехали в Кремль к Путину

В Кремле проходит встреча президента России Владимира Путина с госсекретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном и главой МИД Сергеем Лавровым, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2017-04-12 18:36

Лавров на встрече с Тиллерсоном указал на невоспитанность американских журналистов

Министр иностранных дел Сергей Лавров указал на невоспитанность американских журналистов, которые попытались выкрикивать вопросы перед началом встречи главы российского МИД с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. vz.ru »

2017-04-12 12:33

Фото: lenta.ru

Лавров обсудил с Тиллерсоном удар США по сирийской авиабазе

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном, в ходе которых стороны обсудили удар США по сирийской авиабазе. Министр отметил, что «нападение на страну, правительство которой борется с терроризмом, играет на руку экстремистам». lenta.ru »

2017-04-08 21:32

Фото: lenta.ru

Лавров сослался на мамин запрет и отказался «танцевать» с Тиллерсоном

Глава МИД России Сергей Лавров ответил на слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который, говоря об отношениях с Москвой, заявил, что с ней «танцевать» невозможно. «Мне мама тоже запрещала с мальчиками танцевать», — пошутил руководитель российского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2017-04-04 15:05

Лавров о «танго с Тиллерсоном»: мама запрещала с мальчиками танцевать

На ужине глав МИД стран НАТО госсекретарь США на реплику об отношениях с Москвой, что "танго должны танцевать двое", заметил, что с Лавровым танцевать бы не стал. "Мне мама тоже запрещала с мальчиками танцевать", - парировал Лавров, комментируя слова американского коллеги. news.yandex.ru »

2017-04-04 14:17

Лавров о танго с Тиллерсоном: мне мама запрещала с мальчиками танцевать

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что с Россией можно танцевать танго, но не с Лавровым. "Мне тоже мама запрещала с мальчиками танцевать". vesti.ru »

2017-04-04 13:40

Фото: 5-tv.ru

Сергей Лавров провёл телефонный разговор с Рексом Тиллерсоном

Глава российского МИДа Сергей Лавров провёл телефонный разговор с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном. Как сообщается, беседа состоялась по инициативе американской стороны. 5-tv.ru »

2017-02-22 09:02

Лавров обсудил с Тиллерсоном в Бонне иранскую проблематику

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что обсудил с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном в ходе встречи в Бонне иранскую проблематику.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-18 19:59

СМИ: Лавров удивился изгнанию журналистов со встречи с Тиллерсоном

Во время встречи глав внешнеполитических ведомств США и России Рекса Тиллерсона и Сергея Лаврова в Бонне произошел конфуз. Представители американской стороны выгнали журналистов во время вступительного слова американского дипломата. tvc.ru »

2017-02-17 10:47

Сергей Лавров сообщил итоги своей первой встречи с Рексом Тиллерсоном

Сергей Лавров, занимающий пост российского министра иностранных дел, сделал заявление, что его первые переговоры с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном получились продуктивными, передает РИА «Новости».

Он сказал, что встреча была продуктивной и деловой, они сопоставили их видения, как двигаться по тем направлениям, которые 28 января по телефону обсуждали президенты США и РФ в принципиальном плане.

Со слов Лаврова, Тиллерсон подтвердил готовность Соединенных Штатов к восстановлению отношений между Москвой и Вашингтоном. В тоже время глава Министерства иностранных дел отмечает, что расхождения между Российской Федерацией и США нельзя преодолеть «за один присест».

kapital-rus.ru »

2017-02-17 06:46

Лавров оценил встречу с Тиллерсоном

Как объяснил Лавров, Тиллерсон заверил его, что США готовы к восстановлению отношений с Россией, но уточнил, что все расхождения невозможно урегулировать сразу. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон впервые побеседовал со своим российским коллегой Лавровым на полях встречи глав МИД стран G20. news.yandex.ru »

2017-02-16 21:01

Фото: lenta.ru

Лавров оценил встречу с Тиллерсоном

Глава МИД России Сергей Лавров назвал переговоры с новым госсекретарем США Рексом Тиллерсоном продуктивными и прагматичными. «Встреча получилась прагматичной и деловой, — рассказал министр. — Я бы даже назвал ее продуктивной: мы с госсекретарем сопоставили наше видение проблем в принципиальном плане». lenta.ru »

2017-02-16 21:01

Лавров назвал встречу с Тиллерсоном продуктивной. Тиллерсон оценил встречу с Лавровым

Глава МИД России Сергей Лавров назвал встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном продуктивной, отметив, что Москва и Вашингтон сопоставили, как двигаться дальше в развитии отношений. Встреча была прагматичной, деловой, я бы сказал, продуктивной в том смысле, что мы сопоставили наши видения, как двигаться по тем направлениям, которые обсуждали наши президенты по телефону 28 января в принципиальном плане, цитирует РИА Новости российского министра. oko-planet.su »

2017-02-16 20:02