Сергей Лавров сообщил итоги своей первой встречи с Рексом Тиллерсоном

2017-2-17 06:46

Сергей Лавров, занимающий пост российского министра иностранных дел, сделал заявление, что его первые переговоры с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном получились продуктивными, передает РИА «Новости».

Он сказал, что встреча была продуктивной и деловой, они сопоставили их видения, как двигаться по тем направлениям, которые 28 января по телефону обсуждали президенты США и РФ в принципиальном плане.

Со слов Лаврова, Тиллерсон подтвердил готовность Соединенных Штатов к восстановлению отношений между Москвой и Вашингтоном. В тоже время глава Министерства иностранных дел отмечает, что расхождения между Российской Федерацией и США нельзя преодолеть «за один присест».

Сергей Лавров, занимающий пост российского министра иностранных дел, сделал заявление, что его первые переговоры с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном получились продуктивными, передает РИА В«НовостиВ».

Он сказал, что встреча была продуктивной и деловой, они сопоставили их видения, как двигаться по тем направлениям, которые 28 января по телефону обсуждали президенты США и РФ в принципиальном плане.

Со слов Лаврова, Тиллерсон подтвердил готовность Соединенных Штатов к восстановлению отношений между Москвой и Вашингтоном. В тоже время глава Министерства иностранных дел отмечает, что расхождения между Российской Федерацией и США нельзя преодолеть В«за один присестВ».

Подробнее читайте на ...

сша иностранных дел тиллерсоном рексом лавров сергей

Кэмерон: США должны усилить поддержку Украины, иначе Россия выиграет

Министр иностранных дел находится в Вашингтоне для переговоров со своим американским коллегой и высокопоставленными республиканцами, которые, как считается, блокируют пакет дополнительной помощи Киеву в размере 60 миллиардов долларов (47 миллиардов фунтов). kapital-rus.ru »

2024-04-09 07:46

Суд обязал Google передавать властям США письма с иностранных серверов

Американский суд обязал компанию Google предоставлять властям США электронные письма ее клиентов, которые хранятся на зарубежных серверах. Об этом в субботу, 4 февраля, сообщает Reuters.

news.mail.ru »

2017-02-05 05:29

Фото: lenta.ru

Суд обязал Google передавать властям США письма с иностранных серверов

Американский суд обязал компанию Google предоставлять властям США электронные письма ее клиентов, которые хранятся на зарубежных серверах. Такое решение судья штата Филадельфия Томас Рутер принял, чтобы агенты ФБР могли проводить внутри страны расследования, связанные с мошенничеством. lenta.ru »

2017-02-05 05:10

Фото: abnews.ru

Google будет передавать властям США письма пользователей - С иностранных серверов

Суд в США обязал IT-корпорацию Google раскрывать и передавать содержимое почтовых ящиков своих клиентов, которые хранятся на серверах заграницей. Об этом передает в воскресенье Reuters. По словам судьи Томаса Рутера, извлечение информации с помощью Google из центров обработки информации за рубежом имеет потенциал для нарушения закона о вторжении в частную жизнь. abnews.ru »

2017-02-05 03:52

Пограничники США начали проверять соцсети иностранных туристов

Американские пограничники начали расспрашивать иностранных туристов об их социальных сетях. Речь идет, в первую очередь, об иностранцах, которые посещают страну в рамках безвизового режима. vesti.ru »

2016-12-24 12:11

Журова ответила на призыв Кирби отменить закон об иностранных агентах

Такого рода законы есть и в других странах, в том числе и в США, но почему-то критика звучит именно в адрес России, - сказала газете ВЗГЛЯД первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова, комментируя претензии Госдепа к закону об иностранных агентах. vz.ru »

2016-12-23 11:12

Пушков предложил США первыми отменить закон об иностранных агентах

Соединённые Штаты поступают непоследовательно, предлагая России отменить закон об иностранных агентах — сначала им следует отменить аналогичный закон у себя. Об этом член Совета Федерации Алексей Пушков написал в своём Twitter. news.yandex.ru »

2016-12-23 10:32

Фото: versia.ru

США призывают Россию отменить закон об иностранных агентах

Официальный представитель Госдепа Джон Кирби считает, что РФ необходимо отменить действие закона об НКО, поскольку в настоящее время термин «иностранный агент» стал практически синонимом слова «предатель». versia.ru »

2016-12-23 10:04

Фото: riafan.ru

Пушков жестко ответил США на призыв отменить закон об иностранных агентах

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков ответил на заявление госдепартамента США, который призвал Москву отказаться от закона об иностранных агентах. riafan.ru »

2016-12-23 08:18

Фото: grani.ru

Госдеп США призвал Россию отменить закон об "иностранных агентах"

Госдеп США призвал Россию отменить закон об "иностранных агентах". По мнению ведомства, Россия "достигла прискорбной вехи", причислив к "иноагентам" 150-ю по счету неправительственную организацию. grani.ru »

2016-12-23 08:08

Пушков ответил США на призыв отменить закон "об иностранных агентах"

Прежде чем критиковать Россию за закон "об иностранных агентах", США должны отменить "сей закон" у себя. С таким заявлением выступил российский сенатор Алексей Пушков на своей странице в Twitter. vesti.ru »

2016-12-23 02:33

США призвали Россию отменить закон об иностранных агентах - Российский народ заслуживает "демократического правительства"

Госдеп США призвал Россию отменить закон об иностранных агентах. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства в четверг. Ведомство отмечает, что РФ достигла «прискорбной вехи», когда добавила в список иностранных агентов 150-ую неправительственную организацию. abnews.ru »

2016-12-23 00:34

США призвали Россию отменить закон об иностранных агентах

Закон об НКО — иностранных агентах был принят в 2012 году. После этого появился специальный организация — иностранных агентов, который ведет Минюст. Иностранными агентами признаются те организации, которые получают финансирование из-за рубежа и при этом занимаются политической деятельностью. news.yandex.ru »

2016-12-23 00:13

Пушков назвал чистым маккартизмом предложение Макфола сделать Sputnik и RT иноагентами

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал предложение бывшего посла США в России Майкла Макфола задуматься над тем, должны ли телеканал RT и агентство Sputnik быть зарегистрированы в США в качестве иностранных агентов. vz.ru »

2016-12-11 13:56

Макфол призвал подумать о признании Sputnik и RT иностранными агентами

Бывший посол США в России Майкл Макфол предложил подумать о новом законе, чтобы зарегистрировать агентство Sputnik и телеканал RT в качестве иностранных агентов, заявив, что они якобы поддерживали на выборах кандидата от республиканцев Дональда Трампа. vz.ru »

2016-12-11 10:18