Лукашенко отказался считать соглашения с Россией игрой в одни ворота

Лукашенко отказался считать соглашения с Россией игрой в одни ворота
фото показано с : lenta.ru

2017-4-20 13:30

Достигнутые с Россией договоренности в нефтегазовой сфере — это компромиссное решение, а не игра в одни ворота. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с губернатором Нижегородской области Валерией Шанцевым.

По его словам, российские СМИ в освещении этого вопроса «вбрасывают ложку дегтя». .

Подробнее читайте на ...

лукашенко отказался считать соглашения россией игрой одни ворота

Фото: lenta.ru

Лукашенко отказался выполнять «глупые» требования Польши и Прибалтики

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался выполнять требования Польши и Прибалтики о выводе частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» с территории страны. Он подчеркнул, что в таком случае в Польше, Литве, Латвии и Эстонии также не должно быть иностранных военнослужащих. lenta.ru »

2023-08-31 12:50

Фото: lenta.ru

Лукашенко отказался защищать Европу от мигрантов

Белоруссия не станет защищать Европу от мигрантов, заявил президент республики Александр Лукашенко. Он также заявил, что Минск не виноват в существующей миграции. По его мнению, волна нелегалов была бы меньше, не будь военных действий на Украине. lenta.ru »

2023-08-25 17:35

Фото: nsn.fm

Лукашенко отказался считать себя последним диктатором Европы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что называющие его диктатором иностранные журналисты должны перед ним извиниться, передаёт БелТА nsn.fm »

2023-07-06 13:36

Лукашенко отказался обсуждать с белорусами вступление в войну

Об этом Лукашенко рассказал в интервью на телеканале «Россия-1» в программе «60 минут». «Общество избирает президента, по Конституции зная, что это он принимает решения и как главнокомандующий отдает команды и распоряжения», - подчеркнул белорусский лидер. kapital-rus.ru »

2023-06-14 15:40

Лукашенко отказался от обеда с Путиным и улетел в Минск

Как пишет издание «Наша нiва», вероятно, это связано с состоянием его здоровья. Вместо обеда с Путиным и другими гостями Кремля Лукашенко вернулся в Минск. На параде Лукашенко попросил Путина организовать транспорт, чтобы не идти пешком с остальными лидерами государств от Красной площади до Александровского сада. kapital-rus.ru »

2023-05-09 18:28

Фото: lenta.ru

Лукашенко отказался умирать в должности президента

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не собирается умирать в своей нынешней должности и не будет «хромой уткой». Об этом он заявил в послании белорусскому народу и Национальному собранию. lenta.ru »

2023-03-31 12:46

Фото: lenta.ru

Лукашенко отказался бегать по магазинам в Белоруссии ради проверки цен

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил чиновников, что отказывается бегать по магазинам ради проверки уровня цен. «Давайте шевелиться, не надо ссылаться на эти санкции. Всё в наших руках! Работайте – что вы еще от меня хотите?. lenta.ru »

2022-10-09 05:01

Фото: lenta.ru

Лукашенко отказался терпеть унижения со стороны Запада

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не будет терпеть унижения со стороны Запада. Об этом он заявил в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным, передает РИА Новости. Лукашенко также подчеркнул, что «без уважения» ни Минск, ни Москва с Западом разговаривать не будут. lenta.ru »

2022-09-26 12:04

Фото: lenta.ru

Лукашенко отказался от экспорта белорусского зерна

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика намерена отказаться от экспорта части урожая зерна. При этом он указал на необходимость получения продукта с высокой добавленной стоимостью, в частности — современных кормов. lenta.ru »

2022-08-02 12:31

Фото: lenta.ru

Лукашенко отказался отменять референдум из-за военной операции в Донбассе

Референдум по изменению в Конституции Белоруссии пройдет вне зависимости от событий на Украине. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко. lenta.ru »

2022-02-24 16:20

Лукашенко отказался признавать ДНР и ЛНР

«Мы с уважением и пониманием воспринимаем решение российской стороны о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик», - цитирует «Интерфакс» заявление белорусского МИДа. В Минске подчеркнули политическое и гуманитарное значение подобного решения, которое поможет людям, проживающим в ДНР и ЛНР. kapital-rus.ru »

2022-02-22 17:50

Фото: riafan.ru

Лукашенко отказался превращать Белоруссию в Украину по требованию Запада

Запад потребовал от Белоруссии быть «демократичной и перспективной как Украина», однако Минск не согласился на это. С таким заявлением выступил белорусский президент Александр Лукашенко. riafan.ru »

2021-12-03 12:17

Фото: lenta.ru

Лукашенко отказался извиняться перед белорусами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался извиняться перед белорусами в эфире американского CNN, назвав утверждения о нарушениях прав человека в стране «вымыслами и фантазиями». Также Лукашенко посоветовал американскому журналисту вспомнить Гуантанамо и тайные тюрьмы ЦРУ в Восточной Европе. lenta.ru »

2021-09-30 21:37

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко отказался говорить с Западом до снятия санкций против Белоруссии

Белоруссия воздержится от контактов с Западом, пока не будут сняты санкции, заявил в воскресенье президент республики Александр Лукашенко.«Пока не будут... rosbalt.ru »

2021-09-12 14:47