Лукашенко не признал Белоруссию нахлебником России

2017-4-21 17:42

Белоруссия не живет за счет России, партнерство между странами основано на взаимной экономической выгоде. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, отвечая на вопросы депутатов парламента страны по итогам послания президента белорусскому народу и Национальному собранию.

Лукашенко отметил, что в России иногда звучат заявления об экономической зависимости Белоруссии от РФ, что оскорбительно для белорусских партнеров. "Нас обижает очень, когда нам.

Подробнее читайте на ...

лукашенко признал белоруссию нахлебником россии

Фото: nsn.fm

Лукашенко признал отставание в реализации программ Союзного государства

Часть мероприятий по выполнению программ Союзного государства отстаёт от графика, хотя в целом уже реализовано около 70% из них nsn.fm »

2023-01-12 13:59

Лукашенко признал неспособность Белоруссии защитить свой суверенитет без России

Белоруссия не в состоянии защитить свою независимость и суверенитет без России, заявил президент республики Александр Лукашенко по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. life.ru »

2022-12-19 21:56

Фото: nsn.fm

Лукашенко признал участие Белоруссия в СВО на Украине, но без военных

Белоруссия действительно принимает участие в специальной военной операции России на Украине, однако своих военнослужащих на территорию сопредельного государства не отправляет nsn.fm »

2022-10-04 12:37

Фото: lenta.ru

Лукашенко признал авторитарность режима в Белоруссии

Власть в Белоруссии жесткая и даже авторитарная по своей природе, однако в стране «политических заключенных нет». Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Политик признал, что его власть можно охарактеризовать как диктаторскую, однако назвал ее единственным способом сделать «людям лучше». lenta.ru »

2022-07-21 17:21

Фото: lenta.ru

Лукашенко признал Крым российским де-факто и де-юре

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал Крым российским де-факто и де-юре. Глава белорусского государства также высказался по поводу своего визита на полуостров. По его словам, поездка туда вместе с президентом России Владимиром Путиным будет означать признание Крыма российской территорией. lenta.ru »

2021-12-01 01:47

Фото: lenta.ru

Лукашенко признал Крым де-факто и де-юре российским

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал, что Крым стал российским после проведенного там референдума. Об этом он заявил в интервью РИА Новости. «Мы все понимали, что Крым де-факто — это российский Крым. lenta.ru »

2021-11-30 17:50

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко признал, что участников протестов избивали в изоляторе на «Окрестина»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью «Би-би-си» признал, что задержанных во время массовых митингов в Минске жестоко избивали в следственном... rosbalt.ru »

2021-11-19 20:03

Фото: vestikavkaza.ru

Лукашенко признал конституцию Беларуси авторитарной

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что нынешняя конституция Белоруссии носит авторитарный характер. По его словам, это связано с широкими президентскими полномочиями закрепленными в документе. По словам белорусского … vestikavkaza.ru »

2021-10-21 16:15

Фото: lenta.ru

Лукашенко признал силу России в условиях западных санкций

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал, что Минск выдерживает санкции со стороны Запада благодаря тому, что страна сохранила все традиционные экономические и кооперационные связи с Россией. lenta.ru »

2021-07-13 17:19

Фото: lenta.ru

Лукашенко признал себя белорусским националистом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал себя белорусским националистом. Он пояснил, что национализм — это не болтовня на «мове», а стремление сделать что-то, что останется в народной памяти. lenta.ru »

2021-02-19 14:41

Лукашенко признал наличие ошибок властей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал, что власти допустили некоторые упущения в каких-то аспектах политической ситуации, поэтому сегодня приходится делать выводы и извлекать уроки. argumenti.ru »

2020-10-30 16:36

Лукашенко признал наличие ошибок со стороны властей Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал, что власти страны по отдельным аспектам общественно-политической ситуации допустили ошибки.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-30 16:04

Лукашенко признал необходимость более тесных отношений с «братской» Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что белорусам необходимо держаться ближе к России. «Последние события нам показали, что нам надо теснее держаться с нашим старшим братом», — сказал он и добавил, что русские и белорусы «фактически один народ». lenta.ru »

2020-09-14 16:49

Фото: mirnov.ru

Лукашенко признал, что «засиделся» на посту президента

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью российским журналистам Маргарите Симоньян, Роману Бабаяну, Евгению Рожкову и Антону Верницкому. Во время интервью он ответил на вопросы о протестах и признал, что «засиделся» в кресле президента. mirnov.ru »

2020-09-08 17:28

Лукашенко признал себя «немного пересидевшим» в кресле президента

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко признал себя «немного пересидевшим» в кресле главы государства, которое он занимает уже 26 лет подряд. Об этом он заявил в интервью российским СМИ. lenta.ru »

2020-09-08 14:06

Фото: lenta.ru

Лукашенко признал применение резиновых пуль против демонстрантов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал, что в ночь после выборов силовики применили резиновые пули против демонстрантов. «Озверевшие люди! Поэтому ситуация ночью была напряженная, но милиция — молодцы, справились», — сказал Лукашенко. lenta.ru »

2020-08-10 14:46