Результатов: 42

Считает Путина националистом и не любит Россию. Что известно о новом главе МИД Великобритании?

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон стал новым министром иностранных дел, по делам Содружества и международного развития. Об этом сообщил офис британского премьера Риши Сунака в соцсети Х. lenta.ru »

2023-11-13 17:17

Путин назвал Солженицына «националистом в хорошем смысле слова»

Истинным патриотом России и националистом в цивилизованном смысле слова назвал писателя Александра Солженицына президент Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарной сессии VIII Восточного экономического форума во вторник, 12 сентября social.mk.ru »

2023-9-12 13:59

Путин назвал Солженицына националистом в хорошем смысле слова

Писатель Александр Солженицын был истинным патриотом России и националистом в цивилизованном смысле этого слова, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума. vz.ru »

2023-9-12 13:39

Путин назвал Солженицына истинным патриотом и "националистом в хорошем смысле слова"

В одном из заданных главе государства вопросов была упомянута цитата писателя о том, что западные исследователи по отношению к русскому тысячелетнему восточному христианству испытывают лишь презрение и удивление, так как Россия не принимает западное мировоззрение, осуждая все, чем она сама непохожа на Запад tass.ru »

2023-9-12 12:15

Почти каждый пятый опрошенный на Украине назвал себя националистом

Почти 20 процентов опрошенных украинцев считают себя националистами. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии в июне. Отмечается, что до начала специальной военной операции к этой группе себя относили порядка 3-4 процентов опрошенных жителей Украины. lenta.ru »

2023-8-29 15:54

Адвокат Демушкина рассказал, что с националистом беседует ФСБ

Адвокат Дмитрия Демушкина, который был одним из организаторов «Русских маршей», Олег Колесников заявил, что у националиста проходят обыски согласно ст. 280.4 УК РФ social.mk.ru »

2022-11-8 12:06

Почему после распада СССР Виктор Алкснис не стал латышским националистом

Виктор Алкснис – советский и российский политик, борец за справедливость, кто шёл за сохранение Советского Союза даже под танки демократии в 1991 и 1993 годах, кто бросил вызов латышскому режиму и сейчас стоит на позициях сохранения России. argumenti.ru »

2022-8-25 07:43

По стопам отца: сын Зеленского мечтает стать националистом

Девятилетний ребенок вдохновился военным конфликтом в Донбассе. Вот только истинную правду о происходящем родители от него предпочитают скрывать. 5-tv.ru »

2022-7-21 15:39

Хамзаев рассказал, что сделали бы с дагестанским националистом из Москвы в Махачкале

МАХАЧКАЛА, 16 января, ФедералПресс. Дагестанцу, кричавшему в московском автобусе, националистические тезисы, открутили бы голову в Махачкале. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Дагестана Султан Хамзаев. fedpress.ru »

2022-1-16 19:08

На прощание с националистом Просвирниным собралась толпа

Прощание с основателем националистического проекта «Спутник и Погром» Егором Просвирниным началось на Троекуровском кладбище в Москве утром 4 января. Журналисты сообщили, что на церемонию собралась толпа из сотни человек. lenta.ru »

2022-1-4 11:58

Лукашенко признал себя белорусским националистом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал себя белорусским националистом. Он пояснил, что национализм — это не болтовня на «мове», а стремление сделать что-то, что останется в народной памяти. lenta.ru »

2021-2-19 14:41

"Поддерживал аннексию Крыма". Земан назвал Навального российским националистом

Президент Чехии Милош Земан считает, что российского оппозиционера Алексея Навального не следует считать борцом за демократию. gordonua.com »

2021-2-1 00:26

В ОНК Москвы сообщили о признании националистом Токмаковым вины

Один из членов ОНК Москвы, посетивший ИВС на Петровке, 38, сообщил RT, что несколько задержанных националистов, о которых следствию рассказал Максим Марцинкевич (Тесак), признали вину. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-24 11:34

Рогозин назвал Ельцина националистом и предателем

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, дискутируя в Twitter о роли советских правителей, назвал первого президента России Бориса Ельцина предателем. По его мнению, Советский Союз был великим государством при Иосифе Сталине, а Ельцин и ему подобные были этническими националистами и предателями. lenta.ru »

2020-5-31 09:40

Зеленского обвинили в некорректном поведении с националистом в Донбассе

Украинская журналистка Янина Соколова обвинила Зеленского в некорректном поведении во время встречи с националистами. riafan.ru »

2019-10-27 14:34

Порошенко разругался с украинским националистом из-за «формулы Штайнмайера»

Экс-президент Украины Петр Порошенко вступил в перепалку с лидером праворадикалов Андреем Билецким из-за «формулы Штайнмайера». Видеозапись... rosbalt.ru »

2019-10-6 13:58

Порошенко устроил перепалку с националистом на шоу «Свобода слова»

Конфликт между экс-президентом Украины Петром Порошенко и украинским националистом Андреем Билецким произошел из-за подписания Киевом «формулы Штайнмайера» на записи передачи журналиста Савика Шустера «Свобода слова». tvzvezda.ru »

2019-10-6 09:30

Трамп рассказал, почему назвал себя националистом

Американский президент Дональд Трамп уточнил, что он имел в виду, когда в ходе выступления на одном из митингов назвал себя националистом, столкнувшись после этого с резкой критикой. riafan.ru »

2018-10-30 07:51

Трамп вслед за Путиным назвал себя националистом

Президент США Дональд Трамп, как и глава российского государства несколькими днями ранее, назвал себя националистом. Он подчеркнул, что свои принципы он противопоставляет демократам-глобалистам. versia.ru »

2018-10-23 11:54

Трамп назвал себя националистом

Президент США Дональд Трамп во время выступления в Техасе назвал себя националистом, отметив, что демократы намерены «вернуть власть коррумпированных и голодных до власти глобалистов». Читать далее russian.rt.com »

2018-10-23 06:01

Трамп назвал себя националистом

Президент США Дональд Трамп назвал себя националистом. Он заявил, что его оппоненты-демократы рыщут в попытках «восстановить влияние коррумпированных и жадных до власти глобалистов. Есть такое старомодное слово "националист". lenta.ru »

2018-10-23 04:33

Владимир Путин назвал себя «самым правильным националистом»

Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о своем «правильном национализме» и объяснил, чем он отличается от распространенного «пещерного». versia.ru »

2018-10-18 19:46

Путин назвал себя националистом, у которого 146 миллионов единомышленников

Президент России Владимир Путин на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" рассказал, что считает себя националистом, но не "пещерным", а "правильным и настоящим". vesti.ru »

2018-10-18 16:35

Отравленный шпион до последнего оставался «бесстыдным русским националистом». Люк Хардинг — о книге британцев про Скрипаля

Отравленный шпион отказывался верить, что спецслужбы России хотят его убить и был «бесстыдным русским националистом» novayagazeta.ru »

2018-10-5 17:09

Автор книги о Скрипале назвал его «бессовестным российским националистом»

Бывший «шпион» Сергей Скрипаль, который подвергся атаке с применением «Новичка» в Солсбери, не поверил, что к покушению на него... rosbalt.ru »

2018-10-2 12:39

Мосийчук: Кое-кто из тех, кто называет себя украинским националистом, остался в прошлом веке. И некоторые поступки этих людей работают на Россию

Народный депутат Украины Игорь Мосийчук в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону сказал, что каждое слово и поступок украинского политика нужно рассматривать сквозь призму войны, с точки зрения того, как страна-агрессор может это использовать.   gordonua.com »

2018-8-27 20:03

Стали известны подробности убийства десантника националистом в Одессе

Бывший руководитель одесского «Правого сектора» (запрещена в России), националист-радикал Сергей Стерненко рассказал, что на него напали по «политическим» причинам двое неизвестных. Однако в полиции рассказали о своей версии случившегося. riafan.ru »

2018-5-25 12:10

Польские журналисты открестились от своего «коллеги» Мацейчука, назвав его «горделивым националистом»

Польская журналистка рассказала, что на самом деле представляет из себя выдворенный из России Томаш Мацейчук. riafan.ru »

2018-5-5 00:57

Целился в мигрантов. Обстрелявший прохожих итальянец оказался националистом

Водитель, который открыл стрельбу по людям в городе Мачерата в центральной части Италии, оказался националистом. Как сообщает ANSA, он выбирал своих жертв из иностранцев африканского происхождения. По данным агентства, закончив стрелять, мужчина вышел из машины и дождался полиции. life.ru »

2018-2-3 17:02

Отец звездного школьника со странным носом оказался националистом с калашниковым

СМИ разузнали подробности из детства американского школьника Китона Джонса, которого поддержали десятки голливудских звезд после ролика о травле одноклассниками. Его отец оказался радикальным националистом, который наставлял на членов своей семьи автомат Калашникова и угрожал убийством. lenta.ru »

2017-12-15 14:51

WP: Въехавший в демонстрантов Шарлотсвилля водитель был националистом

Обвиняемый в наезде на антирасистских демонстрантов в американском Шарлотсвилле 20-летний Джеймс Алекс Филдс-младший долгое время разделял взгляды нацистов, пишет The Washington Post со ссылкой на его учителя истории Дерека Вимера. vedomosti.ru »

2017-8-14 05:13