Лукашенко: США и ФРГ в случае конфликта с Белоруссией и РФ не будут защищать Литву

2024-3-26 16:14

Президент Белоруссии отметил, что "никакие наемники здесь вопрос не решат"

Подробнее читайте на ...

лукашенко сша фрг конфликта белоруссией защищать литву

Фото: vz.ru

Лукашенко: США направляют острие ближневосточного конфликта на Иран

Соединенные Штаты пытаются направить конфликт на Ближнем Востоке против Ирана, заявил белорусский президент Александр Лукашенко на встрече с первым иранским вице-президентом Мохаммадом Мохбером. В мире накаляется обстановка, кризис на Ближнем Востоке способствует тому, что США и Запад постоянно направляют «острие этого конфликта против Ирана», сказал Лукашенко, передает БелТА. vz.ru »

2023-10-17 12:34

Лукашенко: США дали отмашку сливать Зеленского

Польша получила отмашку из-за океана о том, чтобы сливать президента Украины Владимира Зеленского, заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко. «Вы думаете, что Польша просто так сегодня давит эту бедную Украину?» поинтересовался Лукашенко на пленарном заседании республиканского семинара-совещания о развитии животноводства. vz.ru »

2023-09-22 15:44

Лукашенко: США будут готовы к переговорам по Украине после контрнаступления ВСУ

Власти США в данный момент занимают промежуточную позицию. Президент Белоруссии Александр Лукашенко полагает, что официальный Вашингтон будет готов к переговорам по Украине после контрнаступления Киева. life.ru »

2023-07-06 13:08

Лукашенко: США "в нужное место шило вставили" расколотой и потерявшей суверенитет Европе

Президент Белоруссии отметил, что Вашингтон пытается "приструнить" европейские страны экономическими методами tass.ru »

2023-06-20 12:00

Лукашенко: США не позволяют властям Украины начать переговорный процесс с Россией

Соединенные Штаты не позволяют киевским властям начать переговорный процесс с Российской Федерацией. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил белорусский лидер Александр Лукашенко. argumenti.ru »

2022-11-27 15:24

Фото: nsn.fm

Лукашенко: США стремятся разрушить ЕС и убрать Россию с международной арены

США стремятся разрушить Евросоюз и убрать Россию с международной арены, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко nsn.fm »

2022-10-04 12:57

«Не Зеленский руководит процессом»: Лукашенко считает, что звонок Зеленскому из США может остановить бои на Украине

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко в интервью японскому телеканалу TBS выразил мнение, что остановить бои на Украине можно хоть сегодня вечером, однако для этого США должны позвонить украинскому главе Владимиру Зеленскому и дать соответствующие указания. kapital-rus.ru »

2022-03-19 14:44

Фото: riafan.ru

Лукашенко: США подталкивают Украину к пересечению красных линий и войне

Белорусский лидер Александр Лукашенко убежден, что США подталкивают Украину к развязыванию масштабной войны. riafan.ru »

2022-02-06 16:04

Фото: vestikavkaza.ru

Лукашенко: США уговаривают страны ЕАЭС подключиться к давлению на Беларусь

Соединенные Штаты и другие западные страны уговаривают государства Евразийского экономического союза (ЕАЭС) подключиться к давлению на Беларусь из-за кризиса с мигрантами, заявил в президент республики Александр Лукашенко. "Вы … vestikavkaza.ru »

2021-12-10 13:57

Фото: vestikavkaza.ru

Лукашенко: США хотят развязать войну

США хотят руками поляков, прибалтов и украинцев развязать войну, используя тему миграционного кризиса на границе Беларуси и Евросоюза. Такое заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко на совместном заседании конституционной комиссии … vestikavkaza.ru »

2021-11-25 21:44

Фото: vestikavkaza.ru

Лукашенко: США создают базы НАТО на Украине

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что США под видом учебных центров на Украине фактически создают базы НАТО. Об этом он заявил сегодня на встрече с силовым блоком. "Особое внимание украинскому участку - что мы там … vestikavkaza.ru »

2021-09-27 12:24