Макрон отметил важность Анны Ярославны в отношениях Украины и Франции

2017-6-27 00:17

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе брифинга с украинским лидером Петром Порошенко заявил, что княгиня Анна Ярославна занимает важное место в истории отношений Парижа и Киева. Макрон сказал, что между Францией и Украиной существуют давние связи, которые имеют большое значение для обеих стран.

Подробнее читайте на ...

макрон отметил важность анны ярославны отношениях украины франции

Макрон отметил важность присутствия экспертов МАГАТЭ на Запорожской АЭС

Это необходимо для обеспечения безопасного функционирования станции, пояснил президент Франции tass.ru »

2023-11-27 23:35

Макрон отметил "рассинхронизацию" США и ЕС из-за высоких цен на энергоносители

Президент Франции также раскритиковал инициативы Вашингтона по снижению инфляции и стимулированию экономики страны tass.ru »

2022-12-05 06:46

Макрон отметил важность продления зерновой сделки на 120 дней

Франция выступает за продолжение выполнения зерновой сделки и готова спонсировать доставку зерна с Украины в нуждающиеся страны, заявил президент страны Эмманюэль Макрон в видеообращении, опубликованном в "Твиттере". life.ru »

2022-11-26 18:10

Фото: riafan.ru

Макрон отметил резкое снижение доли российского газа на рынке Европы

Российского газа на европейском рынке стало меньше, констатировал президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции в Париже. riafan.ru »

2022-09-05 19:46

Макрон отметил, что разговор с Путиным был посвящен гарантиям безопасности АЭС на Украине

По информации пресс-службы Кремля, в ходе беседы российский лидер, "в частности, подчеркнул, что систематические обстрелы украинскими военными территории Запорожской атомной электростанции создают опасность возникновения масштабной катастрофы" tass.ru »

2022-08-19 22:13

Макрон отметил сокращение потоков мигрантов на границе с Белоруссией

Президент Франции Эммануэль Макрон в беседе с главой Российской Федерации Владимиром Путиным отметил сокращение миграционных потоков на белорусско-польской границе. Об этом сообщил Елисейский дворец. argumenti.ru »

2021-12-15 08:25

Макрон отметил сокращение потока мигрантов на белорусско-польской границе

В администрации французского президента указали, что глава государства призвал российского коллегу продолжить работу в этом ключе в контакте с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев tass.ru »

2021-12-15 01:43

Фото: russian.rt.com

Макрон отметил роль советских солдат в освобождении Освенцима

Французский лидер Эммануэль Макрон в ходе мемориальной церемонии в парижском музее холокоста, посвящённой 75-й годовщине освобождения Освенцима, отметил роль советских солдат в освобождении нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау на территории Польши. Читать далее russian.rt.com »

2020-01-27 17:12

Макрон отметил «особую роль» Китая в ситуации с Северной Кореей

Французский лидер Эммануэль Макрон в ходе выступления в Елисейском дворце заявил, что Китай играет особую роль в стабилизации отношений с КНДР.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-04 19:53

Фото: vz.ru

Макрон заявил о прогрессе в отношениях с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон отметил прогресс в двусторонних отношениях Парижа и Москвы, сообщили в Елисейском дворце по итогам разговора французского лидера с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2017-09-15 17:19

Фото: vz.ru

Политика: Лидеры Семерки подготовили Макрона к встрече с Путиным

Приглашение Владимира Путина в Париж на встречу с новым президентом Франции Эммануэлем Макроном стало подтверждением провала политики изоляции России. Как полагают наблюдатели, от обещанного требовательного диалога не следует ожидать чего-либо помимо общей позиции Большой семерки. vz.ru »

2017-05-28 18:58

Макрон заявил о создании коалиции в случае победы на выборах

Лидирующий в первом туре выборов президента Франции экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон заявил, что в случае своей победы на выборах станет президентом патриотов, не пустившим к власти националистов и будет создавать коалицию. vz.ru »

2017-04-24 02:09