Макрон отметил важность присутствия экспертов МАГАТЭ на Запорожской АЭС

2023-11-28 23:35

Это необходимо для обеспечения безопасного функционирования станции, пояснил президент Франции

Подробнее читайте на ...

макрон отметил важность присутствия экспертов магатэ запорожской аэс

Макрон отметил "рассинхронизацию" США и ЕС из-за высоких цен на энергоносители

Президент Франции также раскритиковал инициативы Вашингтона по снижению инфляции и стимулированию экономики страны tass.ru »

2022-12-05 06:46

Макрон отметил важность продления зерновой сделки на 120 дней

Франция выступает за продолжение выполнения зерновой сделки и готова спонсировать доставку зерна с Украины в нуждающиеся страны, заявил президент страны Эмманюэль Макрон в видеообращении, опубликованном в "Твиттере". life.ru »

2022-11-26 18:10

Фото: riafan.ru

Макрон отметил резкое снижение доли российского газа на рынке Европы

Российского газа на европейском рынке стало меньше, констатировал президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции в Париже. riafan.ru »

2022-09-05 19:46

Макрон отметил, что разговор с Путиным был посвящен гарантиям безопасности АЭС на Украине

По информации пресс-службы Кремля, в ходе беседы российский лидер, "в частности, подчеркнул, что систематические обстрелы украинскими военными территории Запорожской атомной электростанции создают опасность возникновения масштабной катастрофы" tass.ru »

2022-08-19 22:13

Макрон отметил сокращение потоков мигрантов на границе с Белоруссией

Президент Франции Эммануэль Макрон в беседе с главой Российской Федерации Владимиром Путиным отметил сокращение миграционных потоков на белорусско-польской границе. Об этом сообщил Елисейский дворец. argumenti.ru »

2021-12-15 08:25

Макрон отметил сокращение потока мигрантов на белорусско-польской границе

В администрации французского президента указали, что глава государства призвал российского коллегу продолжить работу в этом ключе в контакте с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев tass.ru »

2021-12-15 01:43

Фото: russian.rt.com

Макрон отметил роль советских солдат в освобождении Освенцима

Французский лидер Эммануэль Макрон в ходе мемориальной церемонии в парижском музее холокоста, посвящённой 75-й годовщине освобождения Освенцима, отметил роль советских солдат в освобождении нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау на территории Польши. Читать далее russian.rt.com »

2020-01-27 17:12

Макрон отметил «особую роль» Китая в ситуации с Северной Кореей

Французский лидер Эммануэль Макрон в ходе выступления в Елисейском дворце заявил, что Китай играет особую роль в стабилизации отношений с КНДР.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-04 19:53

Фото: vz.ru

Макрон заявил о прогрессе в отношениях с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон отметил прогресс в двусторонних отношениях Парижа и Москвы, сообщили в Елисейском дворце по итогам разговора французского лидера с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2017-09-15 17:19

Макрон отметил важность Анны Ярославны в отношениях Украины и Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе брифинга с украинским лидером Петром Порошенко заявил, что княгиня Анна Ярославна занимает важное место в истории отношений Парижа и Киева. Макрон сказал, что между Францией и Украиной существуют давние связи, которые имеют большое значение для обеих стран. news.yandex.ru »

2017-06-27 00:17

Фото: vz.ru

Политика: Лидеры Семерки подготовили Макрона к встрече с Путиным

Приглашение Владимира Путина в Париж на встречу с новым президентом Франции Эммануэлем Макроном стало подтверждением провала политики изоляции России. Как полагают наблюдатели, от обещанного требовательного диалога не следует ожидать чего-либо помимо общей позиции Большой семерки. vz.ru »

2017-05-28 18:58

Макрон заявил о создании коалиции в случае победы на выборах

Лидирующий в первом туре выборов президента Франции экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон заявил, что в случае своей победы на выборах станет президентом патриотов, не пустившим к власти националистов и будет создавать коалицию. vz.ru »

2017-04-24 02:09