Медведев, «Россия» и «Открытая Россия». Итоги среды

Медведев, «Россия» и «Открытая Россия». Итоги среды
фото показано с : abnews.ru

2017-4-27 21:15

Среда стала днем опросов: один показал, что почти половина россиян поддерживают отставку Медведева, а другой, — что россияне, при этом, рекордно счастливы. Еще в среду Аэрофлоту предложили продать компанию «Россия» за один рубль, а Генпрокуратура признала «Открытую Россию» нежелательной организацией.

Почти половина россиян поддерживает отставку Медведева с поста премьер-министра. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного «Левада-Центром». Полностью поддерживают работу Медведева на посту главы правительства только 3% опрошенных, а «в основном доверяют» премьер-министру 30% респондентов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил такие результаты опроса сложностью работы кабмина. Согласно результатам опроса ВЦИОМ 85% россиян счастливы. Этот показатель стал рекордным за все время наблюдения. Почти треть опрошенных связали свое счастье с наличием у них семьи. «Аэрофлоту» предложили продать компанию «Россия» за один рубль. Глава компании Виталий Савельев заявил, что «кроме улыбки и смеха это ничего не вызывает». Он добавил, что «Аэрофлот» не намерен продавать «Россию». А вот «Открытую Россию» Генопрокуратура признала нежелательной организацией. В реестр также попал «Институт современной России». Как отметил представитель Генпрокуратуры Александр Куренный, эти организации осуществляли программы «в целях дискредитации результатов проходящих в России выборов». .

Подробнее читайте на ...

россия россию россиян медведева опроса

Небензя: Постпреду США при ООН нравится Россия

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что его коллега из США Никки Хейли, возможно, любит Россию, чем продиктовано её постоянное обращение к стране в своих выступлениях. — Она всегда отмечает Россию. life.ru »

2018-02-15 03:20

Британия: Россия решила стать конкурентом Запада

Запад хотел бы видеть Россию в качестве партнера, но она предпочла стать ему конкурентом, утверждает министр обороны Великобритании Майкл Фэллон. «Мы наблюдаем гораздо более агрессивную Россию. Мы хотели, чтобы Россия была партнером Запада, но, очевидно, она решила стать конкурентом», - заявил глава оборонного ведомства в телепрограмме Би-би-си «Шоу Эндрю Марра», передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-09 17:16

Слуцкий назвал клеветой заявления США о причастности России к хакерским атакам

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает клеветой заявления США о причастности России к хакерским атакам на американские политические организации. «Мы видим, что не остается ни одной сколь-либо значимой ситуации, содержащей негатив того или иного рода, где в этом не обвинялась бы Россия. vz.ru »

2016-10-08 11:59

Фото: vz.ru

Общество: Задержание россиян подтвердило проблемы с отечественной электроникой

Не удивлюсь, если определенные структуры пытаются наладить поставку в Россию микроэлементов из США подобным нелегальным путем. Так российские эксперты комментируют новое задержание в США россиян, обвиняемых в закупках военных и спутниковых технологий. vz.ru »

2016-10-07 19:50

Фото: vz.ru

Политика: Массовое переселение украинцев в Россию было бы преждевременным

Премьер Дмитрий Медведев заявил, что Россия всегда была и будет второй Родиной для беженцев с Украины. Готовность принять соотечественников из находящейся в глубоком кризисе соседней страны понятна, но возникает вопрос, нужно ли нам делать ставку на переселение как можно большего числа жителей незалежной в Российскую Федерацию. vz.ru »

2016-08-29 21:05

«Единая Россия», ЛДПР и КПРФ – три партии, которые должны бороться между собой, «Справедливую Россию» я в расчет не беру

Много партий плохо для любой страны. Представляете, 25 альтернативных путей развития государства, 25 политических моделей! Идеальный вариант: две - три модели. Если демократическая система России будет развиваться, мы придем к нормальной дву ... regions.ru »

2016-08-24 15:49

В Китае спрогнозировали роль России в качестве целевого рынка для бизнеса КНР

Россия в ближайшее время станет целевым зарубежным рынком для китайского бизнеса, заявил торговый советник евразийского отделения министерства коммерции Китая Лю Сюэсун. «Китай и Россия это хорошие соседи, партнеры, друзья. vz.ru »

2016-08-05 03:21

Фото: vz.ru

Пекин: Россия и Китай равновесны по совокупной мощи

Китай считает Россию крупной и влиятельной мировой державой и строит с ней отношения на основе равноправия, заявил директор Департамента стран Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цунъюй. «Некоторые западные страны проявляют дискриминационный подход в отношении России. vz.ru »

2016-08-03 21:08

Фото: vz.ru

Политика: Саудиты предложили Москве долю на Ближнем Востоке и мощь времен СССР

Саудовская Аравия сделала России неприличное предложение. Министр иностранных дел королевства пообещал в обмен на отказ от поддержки Асада дать Москве долю на Ближнем Востоке, которая сделает Россию более мощной силой, чем был СССР. vz.ru »

2016-07-22 21:00

Порошенко: Доля экспорта Украины в Россию упала с 32% до 8,5%

Доля экспорта Украины в Россию за последние три года упала с 32% до 8,5% от общих показателей, заявил Петр Порошенко во время поездки в Николаев. «В 2013 году доля экспорта, который Украина направляла в Россию достигала 32%, после того как Россия «закрыла полностью свои рынки для украинских производителей» эта часть упала с 32 до 8,5% Мы начали использовать рынок Европейского союза, после подписания соглашения об ассоциации часть Европейского союза по объему (экспорта) товаров и услуг выросла с 34 до 41%», передает РИА «Новости» слова Порошенко. vz.ru »

2016-06-15 14:35

Фото: vz.ru

Экономика: Израиль хочет заменить России Турцию

В четверг в Россию с краткосрочным визитом прибудет израильский премьер Биньямин Нетаньяху. На повестке его переговоров с Путиным Сирия и Голанские высоты, контроль за которыми Иерусалим планирует сохранить. vz.ru »

2016-04-21 08:14

Роспотребнадзор: Россия не вводила новых ограничений на ввоз конфет из Украины

Роспотребнадзор не вводил новых или дополнительных ограничений на ввоз кондитерской продукции из Украины, запрет на ввоз продукции отдельных наименований существует достаточно давно, заявили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2016-04-09 20:00

Фото: vz.ru

Политика: "У нас это в сердце любовь к Отечеству"

В медиафорумах Народного фронта традиционно участвует лидер фронта Владимир Путин. Приехал он и на третий форум в Санкт-Петербурге и за три часа не только ответил на вопросы, касающиеся различных сторон работы региональной прессы, но и высказался по ряду актуальных политических тем. vz.ru »

2016-04-07 22:37

Посол ЕС назвал Россию лидером в политическом и военном смысле

В политическом и военном смысле Россия остается лидером, заявил посол Евросоюза в стране Вигаудас Ушацкас во время публичной лекции в Вильнюсском университете. «Россия - могущественное государство, без ее голоса трудно представить какое-либо решение международных конфликтов, будь то Сирия, Афганистан, Ближний Восток Конечно, у нее есть собственные интересы и военно-политические рычаги для достижения поставленных целей», - сказал дипломат. vz.ru »

2016-04-05 01:39

Фото: rusnovosti.ru

Белоруссия стала фруктово-овощным офшором, заявили в отрасли

Через Белоруссию в Россию поставляется всё больше контрабандных овощей и фруктов, сказал в эфире «Русской службы новостей» президент Национального плодоовощного союза Сергей Королёв. «Белоруссия стала фруктово-овощным оффшором», - добавил он. rusnovosti.ru »

2016-03-17 09:42

Фото: vz.ru

Глава Пентагона обвинил Россию в антагонистическом поведении

Министр обороны Соединенных Штатов Эштон Картер в четверг заявил, что поведение России является во многих аспектах антагонистическим. «Современная Россия ведет себя во многих аспектах и очень важных аспектах антагонистическим образом», передает ТАСС слова министра обороны США. vz.ru »

2015-08-20 21:38

Чаплин: Россия бросила вызов силам зла

Россия бросила вызов силам зла, и ее ждут непростые времена, заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. «Многое подсказывает, что ближайшие годы, а может быть, и месяцы, будут очень непростыми как в жизни нашей страны, так и в жизни ее окружения, в жизни всего мира. vz.ru »

2015-08-19 18:47

Импорт в Россию из дальнего зарубежья за полгода снизился на 39,5%

Импорт товаров из стран дальнего зарубежья в Россию за семь месяцев 2015 года сократился на 39,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 90,421 млрд долларов, сообщила в пятницу Федеральная таможенная служба. vz.ru »

2015-08-07 15:37