МИД объяснил перевод россиянина из Гуантанамо в ОАЭ подростковой вредностью администрации Обамы

2017-1-20 13:42

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов назвал непрофессиональным шагом администрации Барака Обамы, похожим на проявление подростковой вредности, перевод россиянина Равиля Мингазова из американской военной тюрьмы Гуантанамо в ОАЭ.

Долгов выразил в Twitter сожаление в связи с тем, что в последний день президентства Барака Обамы его администрация «отметилась очередным непрофессиональным шагом».

Представитель российского внешнеполитического ведомства сравнил с «проявлением подростковой вредности» поспешное действие уходящей администрации США, осуществленное без надлежащего консульского уведомления.

Долгов добавил, что «лучше бы (Обама) объявил о выполнении своего предвыборного обещания закрыть эту средневековую тюрьму».

Он также сообщил, что требования России, которые неоднократно направлялись США, о выдаче россиянина были проигнорированы.

Ранее в пятницу стало известно, что уроженец Набережных Челнов Равиль Мингазов отправлен в Объединенные Арабские Эмираты из военной тюрьмы на базе США в Гуантанамо. .

Подробнее читайте на ...

сша администрации обамы долгов подростковой гуантанамо россиянина

США подумывают о первом с 1992 года ядерном испытании

В администрации США обсуждается возможность провести ядерное испытание - первое с 1992 года. По данным источников The Washington Post, вопрос об этом поднимался на встрече высокопоставленных представителей главных американских ведомств национальной безопасности 15 мая. vesti.ru »

2020-05-23 14:10

Фото: vz.ru

Белый дом объяснил цель создания ПРО США

Высокопоставленный представитель администрации США объяснил, против кого направлена система противоракетной обороны США. По словам представителя американской администрации, система противоракетной обороны США в первую очередь направлена против «государств-изгоев», таких как Иран, передает ТАСС. vz.ru »

2019-01-17 07:33

В США заявили о желании продолжать общение с Россией и восстановить сотрудничество

США ожидают от России действий по восстановлению сотрудничества по нераспространению и по-прежнему хотят общаться с Россией ради большей стабильности и безопасности в мире. Об этом сообщили в субботу представители вашингтонской администрации высокого ранга на телефонном брифинге для журналистов в связи с ракетным ударом США, Франции и Великобритании по сирийским правительственным объектам. tvzvezda.ru »

2018-04-14 20:55

США обвинили Россию в подрыве отношений с Саудовской Аравией

США считают, что Россия виновна в подрыве отношений между Америкой и Саудовской Аравией, поставляя оружие. Об этом заявил представитель администрации США. — Россия заблокировала резолюцию Совета Безопасности ООН, которая бы привлекла иранский режим к ответственности за программу баллистических ракет. life.ru »

2018-03-20 01:47

США разъяснили санкции против России

Вашингтон не объявляет о новых санкциях, а разъясняет план их имплементации, заявили в администрации США, комментируя дополнительные предупреждения для иностранных партнеров России в области энергетики. vz.ru »

2017-11-01 00:31

Представитель администрации США перепутал Венесуэлу с Россией

Представитель администрации США, комментируя в ход телефонного брифинга введенные Вашингтоном санкции в отношении Каракаса, оговорился, перепутав Венесуэлу с Россией. «Это (санкции) касается бондов, которые принадлежат российским, то есть венесуэльским, государственным компаниям», - заявил высокопоставленный представитель администрации США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-08-25 19:38

СМИ: Дочь Трампа набирает чиновников из администрации Буша-младшего

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка Трамп, неофициально занимающая должность помощницы американского лидера, набирает в свою команду чиновников из администрации бывшего главы страны Джорджа Буша-младшего, пишет Politico. vz.ru »

2017-04-22 11:17

Фото: vz.ru

Мнения: Иван Лизан: О высылке российских дипломатов из США

Лобби войны делает все для того, чтобы она вспыхнула. Эскалационные шаги администрации Обамы направлены на осложнение отношений новой администрации с Москвой. Фактически, это классическая провокация. vz.ru »

2016-12-30 13:15

Рябков: Россия пока мало знает о планах администрации Трампа во внешней политике

В Москве пока мало знают о конкретных внешнеполитических планах и намерениях будущей администрации США во главе с избранным президентом Дональдом Трампом, так как предвыборные обещания и практическая политика разные вещи, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. vz.ru »

2016-11-14 15:22

В 2017 фискальном году США будут голосовать против выделения России кредитов

Представители США в Международном валютном фонде и других финансовых структурах в 2017 году будут голосовать против кредитов для России, передает ТАСС сообщение представителя американской администрации. США также планируют ограничить сотрудничество в культурной и образовательной сферах.

Такое пояснение представитель администрации США дал корр. ТАСС в связи с публикацией меморандума, который подписал 27 сентября президент США Барак Обама. Данный документ предусматривает введение мер в отношении стран, которые, по мнению правительства США, не предпринимают достаточных усилий по борьбе с торговлей людьми. Делается это на основании соответствующего закона, принятого Конгрессом США в 2000 году.

kapital-rus.ru »

2016-10-08 09:21

США объявили о намерении препятствовать получению Россией кредитов в 2017 году

США в Международном валютном фонде и других финансовых структурах в 2017 году будут голосовать против кредитов для России, сообщил представитель американской администрации. Такое пояснение он дал в связи с публикацией меморандума, подписанного 27 сентября президентом Бараком Обамой. vz.ru »

2016-10-08 05:46

СМИ узнали о возможном введении Вашингтоном санкций против компаний Китая

США рассматривают возможность введения жестких санкций против китайских компаний, которые финансируют КНДР, сообщают СМИ со ссылкой на представителей администрации США. «Белый дом рассматривает возможность введения санкций против китайских компаний, которые финансируют режим (лидера КНДР) Ким Чен Ына, чтобы остановить стремление Пхеньяна заполучить целый арсенал ядерного оружия», - отмечается в статье Foreign Policy. vz.ru »

2016-10-07 05:31