МИД РФ: Западу не удалось сорвать выборы президента РФ, это победа России

Замглавы внешнеполитического ведомства Евгений Иванов поблагодарил Центральную избирательную комиссию РФ за традиционно конструктивное сотрудничество и поздравил всех с "общей победой - достойно проведенными выборами" tass.ru »

2024-03-17 20:09

Фото: nsn.fm

МИД РФ: Западу следует прекратить вооружать Украину для переговоров с Россией

В Министерстве иностранных дел России отреагировали на предложение главы МИД Швейцарии Иньяцио Кассиса о необходимости привлечь Россию к дискуссиям по Украине, nsn.fm »

2024-01-15 05:20

Фото: aif.ru

МИД: Западу все труднее выполнять заявки Украины по поставкам оружия

Западные СМИ уже неоднократно отмечали в своих публикациях, что в ключевых европейских государствах истощены запасы натовского вооружения. aif.ru »

2023-04-21 13:34

МИД РФ: Западу нужно научиться пользоваться дипломатией как профессией

В пресс-службе администрации грузинского лидера отметили, что Давид Тевзадзе уже приступил к исполнению обязанностей tass.ru »

2022-02-23 17:19

МИД РФ: Западу пора открыть глаза на Крым

Запад не замечает улучшения ситуации в Крыму, потому что смотрит на полуостров «с закрытыми глазами». Об этом, как передает ТАСС, заявила официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова, выступая на медиафоруме «Открытый Крым: своими глазами». news.yandex.ru »

2017-06-11 16:59

МИД ответил Западу на критику в адрес Сафронкова

В МИД России считают странным критику выступления заместителя российского постпреда в ООН Владимира Сафронкова, западные страны из года в год упражняются в оскорблении России, заявил журналистам замглавы МИД России Сергей Рябков. news.yandex.ru »

2017-04-14 11:18

Глава МИД Украины об обещаниях Западу: Какие обещания?

В интервью Deutsche Welle министр иностранных дел Украины Павел Климкин так и не смог объяснить, что стало с обязательствами по борьбе с коррупцией и реформами. На вопрос, когда же Украина выполнит свои обещания Западу, министр ответил: «Какие обещания?» При этом Климкин подчеркнул, что Запад, несмотря на убытки для бизнеса, должен сохранять антироссийские санкции. russian.rt.com »

2016-10-09 21:25

Фото: tvzvezda.ru

В российском МИД жестко ответили Западу на ультиматум по Сирии

В российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали призыв ряда западных стран к России доказать свою приверженность мирному решению ситуации в Сирии. Об этом рассказала «Интерфаксу» официальный представитель МИД России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2016-09-25 15:54

Фото: vesti.ru

МИД РФ: антироссийская политика мешает в первую очередь самому Западу

Запад интересно отреагировал на референдум в Нидерландах по ассоциации ЕС с Украиной. Об этом заявил замглавы МИД РФ Алексей Мешков на выступлении в Госдуме. vesti.ru »

2016-04-08 12:06