МИД России раскритиковал авиаудары Турции в Ираке и Сирии - Такие действия «накаляют и без того напряженную обстановку»

МИД России раскритиковал авиаудары Турции в Ираке и Сирии - Такие действия «накаляют и без того напряженную обстановку»
фото показано с : abnews.ru

2017-4-27 23:21

Министерство иностранных дел России выступило с критикой авиаударов Турции, направленных против курдов на территории Ирака и Сирии. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте ведомства в среду.

По мнению российского МИДа, подобные действия не способствуют активизации борьбы с терроризмом, а лишь «накаляют и без того напряженную обстановку» в регионе. Дипломаты также просят стороны проявить сдержанность. Ранее операцию турецкой авиации раскритиковал и представитель госдепартамента США Марк Тонер. В частности, он заявил, что Турция должна, в первую очередь, вести борьбу с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Напомним, накануне страна ударила по  курдам в Сирии и «Рабочей партии Курдистана» в Ираке (РПК, в Турции считается террористической). По данным Генштаба ВС Турции, погибло 70 человек. .

Подробнее читайте на ...

турции россии сирии

Турции и России необходимо создать свою двухстороннюю платежную систему

Турции и России необходимо создать свою двухстороннюю платежную систему для финансовых операций, поскольку дискомфорт в турецком деловом мире из-за ограничений бизнеса с Россией растет. Об этом «РИА Новости» заявил экономический обозреватель Мустафа Реджеп Эрчин. ridus.ru »

2024-02-21 08:01

Турция потребует от России скидку на газ в обмен на хаб

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец». Уточняется, что одной из главных тем переговоров станут скидки на российский газ в обмен на ускорение создания распределительного хаба на территории Турции. kapital-rus.ru »

2024-02-06 11:11

Встреча Путина и Эрдогана: Какие вопросы обсудят лидеры России и Турции

Однако, несмотря на несколько попыток организовать поездку, программы двух президентов не совпали. Путин в прошлом месяце заявил, что готов поехать в Турцию, чтобы встретиться с Эрдоганом, но график последнего был плотным из-за предстоящих местных выборов, которые пройдут 31 марта. kapital-rus.ru »

2024-01-15 07:43

Дьявольский план Путина: Россия организует хаос в Европе

Напомним, около месяца назад Финляндия приняла решение закрыть границу с Россией из-за, по их мнению, преднамеренного наплыва мигрантов из России. Финляндия считает это местью России за членство в НАТО. kapital-rus.ru »

2023-12-26 12:41

Фото: aif.ru

Эксперт Лукьянов: Россия должна ответить Турции за выдачу главарей «Азова»

Если оставаться в рамках рационального, то в восприятии этого события надо исходить из двух аспектов, полагает специалист. aif.ru »

2023-07-08 23:59

Фото: aif.ru

В ТПП и «Опоре России» не поверили в остановку потока санкционки из Турции

Власти Турции испытывают давление со стороны США, поэтому бизнес не спешит с выводами по поводу проблем с транзитом санкционных товаров в Россию. aif.ru »

2023-03-09 18:50

Фото: lenta.ru

В Турции снова подтвердили отказ от санкций против России

В Турции снова подтвердили отказ от санкций против России. Об этом заявил представитель президента Турции Ибрагим Калын. По его словам, Турция не будет подключаться к санкциям против России, Анкара уже заявила сою позицию с использованием Конвенции Монтре. lenta.ru »

2022-04-01 21:48

Фото: aif.ru

Как турецкий волк покусывает русского медведя?

Президент Турции Эрдоган вновь публично отказался признать Крым частью России, упомянув термин «аннексия». свою позицию он озвучил на сессии ГенАссамблеи ООН. aif.ru »

2021-09-29 00:09