МИД Украины выражает решительный протест в связи с решением Московского городского суда по делу Сущенко

МИД Украины выражает решительный протест в связи с решением Московского городского суда по делу Сущенко
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-12-16 20:20

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с решением Московского городского суда оставить без изменений постановление Лефортовского районного суда Москвы о задержании украинского журналиста Романа Сущенко.

15 декабря об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с решением Московского городского суда оставить без изменений постановление Лефортовского районного суда г. Москва от 28 ноября 2016 г. о продлении до 30 января 2017 г. срока содержания под стражей украинского журналиста Романа Сущенко, незаконно задержанного в России в сентябре этого года по сфабрикованным обвинениям", - говорится в сообщении. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175360. html . . . .

Подробнее читайте на ...

суда украины московского сущенко решением городского связи решительный

Тупицкий отказался уходить и обратился к Зеленскому

Глава Конституционного суда Украины заявил, что не собирается уходить в отставку по чьему-то требованию, да и требований таких не слышал. Тем временем, по его словам, в Верховной раде уже "нашлись голоса" в поддержку его отставки. vesti.ru »

2020-10-30 15:40

Конституционный суд Украины отправил своего главу в отставку

Председателя Конституционного суда Украины Станислава Шевчука отправили в отставку, сообщается на сайте суда. Выяснилось, что большинство судей Конституционного суда проголосовали не только за снятие Шевчука с должности председателя, но и отстранили его от работы судьи суда. tvzvezda.ru »

2019-05-14 22:54

Фото: vz.ru

Главу Конституционного суда Украины не пустили в США

США отказали в открытии визы главе Конституционного суда Украины из-за отмены статьи о незаконном обогащении, сообщает украинский Центр противодействия коррупции (ЦПК). «У главы Конституционного суда Украины произошла неприятность. vz.ru »

2019-05-03 17:35

В Крыму опровергли сообщения о блокировании азовских портов Украины

Заявления Киева о якобы блокировании украинских портов в Азовском море не соответствуют действительности, сообщил источник в морских службах Крымского полуострова. «Никто никакие суда не задерживает, работаем по фактической погоде. vz.ru »

2018-11-29 09:26

Фото: vz.ru

Новак предложил Украине способ подтвердить отказ от отбора транзитного газа

Отмена решения суда Украины по антимонопольному штрафу Газпрому может стать гарантией того, что отбора российского газа не будет, заявил министр энергетики России Александр Новак. Сообщение об этом передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-15 11:28

Фото: vz.ru

Общество: Решение суда по скифскому золоту вызвало раскол среди российских музейщиков

Это очередное политическое решение против России, комментируют отечественные музейщики решение суда в Амстердаме о передаче Киеву экспонатов крымских музеев. Это решение представляется мне вполне обоснованным, отвечают им другие, и среди них не только украинские власти, но даже директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина. vz.ru »

2016-12-14 19:58

Фото: vz.ru

Украина пообещала не отбирать транзитный российский газ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина при взыскании антимонопольного штрафа с Газпрома не будет отбирать транзитный газ, об этом сообщил глава минэнерго Украины Игорь Насалик. vz.ru »

2016-12-14 15:51

Миллер назвал цель наложенного Украиной на Газпром антимонопольного штрафа

Решение киевского суда по антимонопольному штрафу для Газпрома может быть направлено на принудительный отъем газа, заявил глава российской компании Алексей Миллер. «У нас есть основание полагать, что такое решение киевского суда не случайно, а продиктовано тем, что Украина может ставить перед собой планы под такое решение суда Киевским судом принято решение, что украинская сторона имеет право на взыскание штрафа. vz.ru »

2016-12-14 15:15

Фото: ntv.ru

"Нафтогаз Украины" приготовил план "Б" на случай проигрыша суда "Газпрому"

"Нафтогаз Украины" в случае проигрыша в арбитражном суде Стокгольма должен будет выплатить "Газпрому" 38 млрд долларов, что является неподъемной суммой, заявил глава украинской компании Андрей Коболев. ntv.ru »

2016-12-14 11:56

Фото: pronedra.ru

"Нафтогаз Украины": проигрыш суда с "Газпромом" будет стоить $36 млрд

В "Нафтогазе Украины" признали, что в результате проигрыша судебной тяжбы с "Газпромом" компании придётся заплатить неподъёмную для неё сумму. pronedra.ru »

2016-12-14 11:52

Фото: lenta.ru

Генпрокурор Украины анонсировал скорое начало суда над Януковичем

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что судебный процесс над бывшим президентом страны Виктором Януковичем, обвиняемым в государственной измене, начнется «в начале следующего года, а может, и раньше». lenta.ru »

2016-12-10 07:36

Фото: novostimira.com.ua

МИД Украины прокомментировало решение российского суда по Сенцову

Министерство иностранных дел Украины отреагировало на решение российского суда продлить арест украинца Романа Сущенко. Об этом в Twitter написала пресс-секретарь МИД Марьяна Беца. "Политически мотивированное дело. novostimira.com.ua »

2016-11-28 17:24

Начался видеодопрос Януковича

Экс-президент Украины Виктор Янукович начал участие в допросе по видеосвязи из Ростовского областного суда, сначала вопросы задаст представитель стороны защиты. В зале суда в Ростове-на-Дону кроме Януковича находится также бывший командующий Внутренних войск МВД Украины Станислав Шуляк, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-11-28 14:48

Фото: vz.ru

Генпрокурор Украины объявил Януковичу подозрение в госизмене

Генпрокурор Украины Юрий Луценко предъявил обвинение Виктору Януковичу в нарушении ряда статей Конституции страны и заявил, что экс-президент страны подозревается в государственной измене. «Вы подозреваетесь в государственной измене, в пособничестве представителям российской власти с целью изменить границы Украины, в нарушении Конституции Украины и развязывании агрессивной войны», заявил он, воспользовавшись техническим перерывом в заседании суда, на котором Янукович должен выступить по видеосвязи из Ростова-на-Дону в качестве свидетеля по событиям на майдане в 2014 году, передает ТАСС. vz.ru »

2016-11-28 14:18

Фото: pronedra.ru

МВД Украины: для допроса Януковича подготовили два зала суда

Зорян Шкиряк, занимающий пост советника главы МВД Украины, пояснил, что видеодопрос Виктора Януковича будет проводиться сразу в двух залах Святошинского суда Киева. pronedra.ru »

2016-11-25 13:27

Фото: nation-news.ru

МИД Украины требует публичного суда над поджигателями флага в Москве

Киев осудил сожжение государственного флага рядом с Украинским культурным центром в Москве и потребовал публичного суда над участниками и организаторами акции, сообщает МИД страны. nation-news.ru »

2016-11-24 04:08