Минюст России запретил деятельность Меджлиса крымских татар

Минюст России запретил деятельность Меджлиса крымских татар
фото показано с : svoboda.org

2016-4-19 20:21

Представители крымско-татарского народа называют решение преступным

Подробнее читайте на ...

минюст россии запретил деятельность меджлиса крымских татар

Минюст России признал три канадские НПО нежелательными

Минюст РФ включил в реестр международных неправительственных организаций, деятельность которых в стране является нежелательной, три НПО из Канады. Соответствующее сообщение появилось в среду, 3 апреля, на сайте ведомства. life.ru »

2024-04-03 19:19

Фото: lenta.ru

Минюст России включил движение ЛГБТ в перечень запрещенных и ликвидированных

Минюст России включил в перечень запрещенных и ликвидированных организаций «Международное общественное движение ЛГБТ». Соответствующая запись появилась на сайте ведомства. Помимо самого движения, в реестр вошли его структурные подразделения. lenta.ru »

2024-03-02 21:17

Минюст России расширил перечень нежелательных организаций

Министерство юстиции РФ расширило перечень иностранных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России. В список добавили американскую НКО Anarchist Black Cross Federation (ABCF, «Федерация анархического черного креста»)*. tvzvezda.ru »

2024-02-19 20:08

Минюст России внёс лозунг "Слава Украине" в перечень нацистской атрибутики

Российский Минюст официально включил четыре украинские организации и их атрибутику в список нацистских. Об этом сообщается в пятницу, 19 января, на сайте ведомства. Среди объединений, чья символика попала под запрет, фигурирует Украинская народно-революционная армия (УНРА), Украинская повстанческая армия* (УПА*), Украинская народная самооборона* (УНС*) и Организация украинских националистов* (ОУН*). life.ru »

2024-01-19 15:01

Минюст России признал Бориса Акунина* иноагентом

Министерство юстиции Российской Федерации включило в реестр иностранных агентов писателя Бориса Акунина* (настоящее имя Григорий Чхартишвили). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства. В Минюсте РФ отметили, что писатель участвовали в мероприятиях по сбору средств для ВСУ, выступал против спецоперации, распространял фейки и распространял материалы других иноагентов. tvzvezda.ru »

2024-01-12 21:01

Минюст России внес в список иноагентов актера Анатолия Белого

В реестр иностранных агентов внесены пять человек, включая актера Анатолия Белого (Анатолия Вайсмана), сообщил Минюст России. Белый, как сообщило ведомство, принимал участие в создании и распространении материалов иностранных агентов, был респондентом на предоставляемых иностранными структурами площадках. vz.ru »

2023-12-15 22:15

Минюст России внес актрису Яну Троянову* в список иноагентов

Министерство юстиции России расширило реестр иностранных агентов, добавив в него актрису Яну Троянову*, известную главной ролью в сериале «Ольга». Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2023-11-17 23:38

Минюст России внес в список иноагентов актрису Яну Троянову

Министерство юстиции России обновило реестр иностранных агентов, в число которых попала исполнительница главной роли сериала Ольга Яна Троянова. В обновленный список иноагентов Минюста попали актриса Яна Троянова, бывший главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер, основатель проектов «Ночлежка» и «Идите лесом» Григорий Свердлин, а также политолог Александр Морозов и блогер Марат Никандров. vz.ru »

2023-11-17 21:32

Фото: vz.ru

Минюст России внес в список иноагентов псковского политика Алексея Малова

В реестр иноагентов министерства юстиции включены издания Гроза и Кедр медиа и Сергей Колдобский, а также псковский политик Алексей Малов. Отмечается, что Колдобский осуществлял действия, направленные на формирование негативного образа России, принимал участие в создании сообщений и материалов иноагентов, а также работал корреспондентом иностранного интернет-издания, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-10 21:50

Минюст России внес в список иностранных агентов троих журналистов

Министерство юстиции Российской Федерации внесло в список иностранных агентов журналистов Дмитрия Еловского*, Дмитрия Губина* и Андрея Солдатова*. Они распространяли недостоверную информацию. Также в реестр включили политолога Марию Снеговую* и блогера Кирилла Качура*. tvzvezda.ru »

2023-11-03 23:32

Минюст России внес музыканта Бориса Гребенщикова* в реестр иноагентов

Минюст России признал иностранным агентом музыканта Бориса Гребенщикова*. В ведомстве заявили, что он «осуществлял концертную деятельность в зарубежных странах с целью оказания финансовой помощи Украине и получал поддержку от иностранных источников». ridus.ru »

2023-06-30 21:48

Фото: vz.ru

Минюст России признал иностранными агентами режиссера Виталия Манского и главу псковского отделения Яблоко Льва Шлосберга

Режиссер Виталий Манский внесен в реестр иноагентов из-за отождествления России с нацистской Германией, а также за поддержку властей Украины, следует из данных Министерства юстиции России. В реестр иноагентов, согласно данным на сайте Минюста, также внесены: журналист Светлана Прокопьева, режиссер Юлия Парамонова, информационный портал «Весьма», а также фонд «Свободная Якутия». vz.ru »

2023-06-16 22:21

Фото: social.mk.ru

Минюст России внес "Гринпис" в перечень нежелательных организаций

Министерство юстиции РФ внесло Greenpeace в перечень неправительственных организаций, деятельность которых признана в России нежелательной, сообщается на сайте ведомства social.mk.ru »

2023-05-29 17:19

Фото: lenta.ru

Минюст России решил проверять рекламу на духовно-нравственные ценности

Министр юстиции России Константин Чуйченко заявил, что в стране следует утвердить новый вид экспертизы на соответствие духовно-нравственным ценностям. В частности, министр юстиции отметил, что проверять на соответствие традиционным духовно-нравственным ценностям нужно рекламу. lenta.ru »

2023-05-13 18:05

Фото: lenta.ru

Минюст России назвал основания для признания иноагентом

Основанием для признания иноагентом может быть не только иностранное финансирование, но и ряд других факторов. Каких именно, разъяснил замминистра юстиции России Олег Свириденко. По его словам, существует множество других видов поддержи иностранными интересантами своих «агентов влияния», кроме финансового. lenta.ru »

2023-05-11 08:38

Фото: lenta.ru

Минюст России признал Певчих и Албурова иноагентами

Минюст России внес в реестр иностранных агентов соратников Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской организацией и запрещен в РФ) Георгия Албурова и Марию Певчих. lenta.ru »

2023-05-05 21:09

Фото: rosbalt.ru

Минюст России внес в список иностранных агентов журналиста Аркадия Бабченко

По данным ведомства, он осуществлял сбор средств в поддержку ВСУ и распространял фейки о «принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими... rosbalt.ru »

2023-04-07 21:10

Фото: lenta.ru

Минюст России захотел добиться лишения Ильи Новикова статуса адвоката

Минюст России ходатайствует о лишении игрока «Что? Где? Когда?» Ильи Новикова (включен Минюстом в реестр иноагентов) статуса адвоката. В Адвокатскую палату города Москвы внесли третье представление о прекращении его статуса как адвоката. lenta.ru »

2023-04-04 19:42