В МОК объяснили, почему Олимпийский комитет России не был приглашен на саммит в Лозанну

2023-12-4 18:36

Причиной стало решение исполкома Международного олимпийского комитета от 12 октября об отстранении ОКР

Подробнее читайте на ...

мок объяснили олимпийский комитет россии приглашен саммит лозанну

Фото: tass.ru

В МОК объяснили, как будет проходить распределение медалей за командный турнир фигуристов

В понедельник Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал Камилу Валиеву, которая входила в состав сборной России, победившей в командном турнире на Олимпиаде в Пекине tass.ru »

2024-01-30 07:40

В МОК объяснили, при каких условиях фехтовальщик Бида может выступить за сборную США

Ранее стало известно, что Сергей Бида намерен получить гражданство США и представлять эту страну на соревнованиях tass.ru »

2024-01-16 12:40

В МОК объяснили решение допустить россиян до Олимпиады-2024

Решение допустить спортсменов из России и Белоруссии до Олимпийских игр 2024 года в Париже в нейтральном статусе обусловлено мнением большинства атлетов во всём мире. Об этом сообщается на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК). life.ru »

2023-12-08 18:33

Фото: lenta.ru

В МОК объяснили решение допустить россиян до Олимпийских игр-2024

В Международном олимпийском комитете (МОК) объяснили решение допустить россиян и белорусов до Олимпийских игр-2024. В организации рассказали, что прислушались к мнению подавляющего большинства спортсменов, которые просили не наказывать коллег-атлетов за действия правительств их стран. lenta.ru »

2023-12-08 18:11

Фото: lenta.ru

В МОК объяснили претензии WADA к правительству России

В Международном олимпийском комитете (МОК) прокомментировали обвинения правительства России. В МОК заявили, что не видят противоречий в цитировании претензий Всемирного антидопингового агентства (WADA) к российскому правительству в причастности к допинг-программе Игр в Сочи. lenta.ru »

2023-12-07 19:48

Фото: vz.ru

В МОК объяснили, какие атлеты могут участвовать в Олимпиадах

Спортсмены, прошедшие олимпийский отбор и соблюдающие Олимпийскую хартию, имеют право участвовать в Играх, заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на заседании Генассамблеи ООН. vz.ru »

2023-11-21 21:32

В МОК объяснили, почему российских спортсменов можно отстранять от соревнований, а израильских нет

Международный олимпийский комитет попытался объяснить разницу между отстранением российских спортсменов и ситуацией с израильскими атлетами. Так, в МОК заявили, что представителей РФ отстранили от соревнований из-за "нарушения олимпийского перемирия". life.ru »

2023-11-03 16:48

Фото: lenta.ru

В МОК объяснили разницу между отстранением России и ситуацией с Израилем

В Международном олимпийском комитете (МОК) объяснили разницу между отстранением российских спортсменов и ситуацией с израильскими атлетами. В организации заявили, что рекомендации МОК по отношению к россиянам являются следствием начала СВО во время Олимпийских игр в Пекине. lenta.ru »

2023-11-02 19:19

В МОК объяснили продолжение сотрудничества с Исинбаевой и Тарпищевым

Международный олимпийский комитет (МОК) не станет отстранять Елену Исинбаеву и Шамиля Тарпищева из комиссий МОК, поскольку они не представляют в них Россию, заявил глава организации Томас Бах forbes.ru »

2023-10-13 17:56

Фото: lenta.ru

В МОК объяснили продолжение работы с Исинбаевой

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах высказался о ситуации с Еленой Исинбаевой. Он заявил, что олимпийская чемпионка в прыжках с шестом продолжила работать в комиссии спортсменов, так как не имела контрактов с армией России и не выступала в поддержку СВО. lenta.ru »

2023-10-13 13:56

Фото: lenta.ru

В МОК объяснили исключение главы ОКР из состава комиссии

В Международном олимпийском комитете (МОК) рассказали об исключении главы Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова из состава комиссии по олимпийской программе. В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций отстранили россиян и белорусов от турниров по рекомендации МОК. lenta.ru »

2023-09-12 13:22

Фото: lenta.ru

В МОК объяснили отказ допустить российских спортсменов к Азиатским играм

В МОК объяснили отказ допустить российских спортсменов к Азиатским играм. «Концепция участия спортсменов с российскими и белорусскими паспортами в Азиатских играх 2023 года, как обсуждалось на олимпийском саммите в декабре 2022 года, была изучена, но оказалась неосуществимой по техническим причинам», — заявили в МОК. lenta.ru »

2023-09-02 13:05

Фото: lenta.ru

В МОК объяснили обоснованность допуска россиян к турнирам

Член Международного олимпийского комитета Ги Дрю объяснил обоснованность допуска российских спортсменов к турнирам. Дрю заявил, что спортсмены не должны страдать из-за политических решений руководства своих стран. lenta.ru »

2023-02-13 15:27

В МОК объяснили, когда российскую бегунью Антюх могут лишить золота Олимпиады в Лондоне

Ранее комиссия по предварительному рассмотрению случаев нарушения антидопинговых правил РУСАДА на основании материалов, предоставленных независимой организации по борьбе с допингом в легкой атлетике, приняла решение аннулировать результаты победительницы Игр в Лондоне в беге на 400 метров с барьерами tass.ru »

2022-10-27 10:30

Фото: lenta.ru

В МОК объяснили слова об угрозе отстранения россиян от Олимпиады-2024

В пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК) объяснили слова об угрозе отстранения российских спортсменов от участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже. В МОК заявили, что высказывания Крейга Риди о неучастии российских спортсменов в Олимпийских играх являются его личным мнением. lenta.ru »

2022-07-12 21:58

Фото: lenta.ru

В МОК объяснили попадание запрещенного вещества в организм Валиевой

Глава дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Денис Освальд высказался о ситуации с допинг-скандалом вокруг российской фигуристки Камилы Валиевой. По словам функционера, запрещенное вещество триметазидин могло попасть в организм Валиевой с продуктом, который употреблял ее дедушка. lenta.ru »

2022-02-15 09:11

Фото: tass.ru

В МОК объяснили, как запрещенное вещество попало в организм Валиевой

По словам главы дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета Дениса Освальда, триметазидин попал в организм спортсменки через продукт, который употреблял ее дедушка tass.ru »

2022-02-15 08:37

В МОК объяснили отсутствие претензий к Олимпийскому комитету России по делу Валиевой

В понедельник выездная панель CAS отклонил апелляции МОК, Всемирного антидопингового агентства и Международного союза конькобежцев на решение дисциплинарного комитета Российского антидопингового агентства о снятии временного отстранения фигуристки tass.ru »

2022-02-15 07:35