Муаммара Каддафи ограбили после смерти

2018-10-30 19:29

Миллиарды евро, принадлежавшие Муаммару Каддафи, бесследно исчезли из бельгийских банков. Доступ к финансам убитого ливийского лидера был заморожен в 2011 году по решению Совбеза ООН. На тот момент на его счетах в четырех банках Бельгии (BNP Paribas Fortis, ING, KBC, Euroclear Bank) находилось более 14 миллиардов евро.

Однако это решение не распространялось на начисляемые проценты: за семь лет они составили от трех до пяти миллиардов евро, и именно эти средства были выведены со счетов неизвестными лицами. По первоначальной версии, украденные деньги пошли воюющим в Ливии группировкам. Начато расследование. Муаммар Каддафи был убит семь лет назад боевиками при поддержке сил НАТО. После его смерти в стране началась гражданская война и сегодня в Ливии действуют два не признающих друг друга правительства. .

Подробнее читайте на ...

муаммара каддафи ограбили смерти

Фото: russian.rt.com

Klassekampen: сын Муаммара Каддафи намерен побороться за власть в Ливии

Сын убитого лидера Ливии Муаммара Каддафи Сеиф аль-Ислам сейчас находится в стране и собирается принять участие в выборах. Как рассказал журналистам Klassekampen лидер группы «Народный фронт освобождения Ливии» Отман бен Барака, Сеиф аль-Ислам пользуется горячей поддержкой местного населения и выступает против насилия. russian.rt.com »

2018-10-16 01:25

Расшифровано пророчество Муаммара Каддафи о новых властителях мира

Исследователи расшифровали пророчество погибшего в 2011 году лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи о новых правителях мира. Об этом рассказывается в заметке, опубликованной российскими интернет-СМИ. argumenti.ru »

2018-07-18 15:50

Фото: vz.ru

В мире: Запад испугался тени Москвы за спиной Каддафи

Некогда Саиф аль-Ислам Каддафи пообещал отомстить за смерть своего отца. Эта возможность представится ему в середине года, когда в Ливии должны пройти президентские выборы. Силы, ввергнувшие страну в хаос, откровенно опасаются такого сценария, называя наследника Муаммара ставленником Москвы. vz.ru »

2018-04-02 11:12

Загробная месть Муаммара Каддафи

«Судя по тому, как шерстят Саркози, тот проявляет злоупорство и не вполне готов сделать хенде хох. Но раз битому неймётся, то при такой непонятливости — пожалуйте в прокуратуру. Так что люди, настроенные мистически, вольны тут видеть Немезиду и загробное мщение Каддафи, но с точки зрения Realpolitik здесь скорее зачистка тех деятелей прежней (до 2017 года) политической верхушки, которые ещё не поняли, что здесь вам не тут, и продолжают рыпаться». Читать далее russian.rt.com »

2018-03-21 15:14

Фото: russian.rt.com

Возродить Джамахирию: сможет ли сын Муаммара Каддафи объединить Ливию

Сын Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам объявил о своём возвращении в ливийскую политику. Он намерен бороться за власть на предстоящих президентских выборах. Во времена Джамахирии Саиф аль-Ислам был известен как реформатор и нередко критиковал отца. russian.rt.com »

2018-03-21 01:20

Сын Муаммара Каддафи будет участвовать в президентских выборах в Ливии

По информации телеканала Al Arabiya, целью Сейфа аль-Ислама является "спасение страны, сохранение ее арабской, африканской и исламской сущности, защита частных и общих свобод" tass.ru »

2018-03-19 23:46

Фото: vestikavkaza.ru

Кража века: неизвестные разморозили и забрали 11 млрд евро Муаммара Каддафи

Как сообщили сегодня бельгийские СМИ, Брюссель обнаружил кражу 11 млрд евро со счетов убитого президента Ливии Муаммара Каддафи со счетов, которые являлись замороженными. Активы Каддафи в бельгийском Euroclear Bank в 16,1 млрд евро были … vestikavkaza.ru »

2018-03-08 16:51

Взорвана гробница матери Муаммара Каддафи

В Ливии неизвестные взорвали склеп, в котором покоилась Аиши Каддафи - мать свергнутого ливийского руководителя Муаммара Каддафи. В усыпальнице разрушены дверные и оконные проемы. vesti.ru »

2018-02-07 19:50

Сын Муаммара Каддафи собрался участвовать в выборах президента Ливии

Сейф аль-Ислам Каддафи, старший сын экс-главы Ливии Муаммара Каддафи от второго брака, планирует участвовать в выборах президента страны, сообщил пресс-секретарь семьи Каддафи Басем аль-Хашими аль-Суль. vz.ru »

2017-12-18 06:43

Сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам выпущен на свободу

Сейф аль-Ислам Каддафи, сын бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи, покинул место своего заключения в ливийском городе Зинтан, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление вооруженной группировки «Абу Бакр ас-Сиддик», ранее удерживавшей политика. vedomosti.ru »

2017-06-11 11:22

Сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам вышел на свободу

Сын бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам вышел на свободу после шестилетнего заключения, попав вод всеобщую амнистию. В июле 2015 года аль-Ислам был приговорен к расстрелу за нарушение государственной безопасности, попытку побега из тюрьмы и осквернение национального флага. news.yandex.ru »

2017-06-11 10:08